Кирилл Туриченко

Кирилл Евгеньевич Туриченко (род. 1983) – украинский музыкант, певец и актер. Солист поп-группы «Иванушки International» с 2013 г.

В биографии Туриченко есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Кирилла Туриченко.

kirill-turichenko

Биография Туриченко

Кирилл Туриченко появился на свет 13 января 1983 года в Одессе. Он рос и воспитывался в семье Евгения Васильевича и Екатерины Кирилловны, работавшей бухгалтером.

Еще в раннем возрасте у Кирилла начали проявляться разные творческие способности. Мальчик увлекался рисованием, пением и танцами, а позже начал писать свои первые стихотворения.

В старших классах Туриченко перевелся в театральный класс школы № 37. После этого он продолжил получать образование в музыкальной школе, где освоил игру на пианино. В 2004 г. парень успешно сдал экзамены на музыкальное отделение местного университета.

Театр и музыка

Будучи ребенком Кирилл Туриченко являлся участником музыкальной группы «Звездный час», с которой побывал на многих фестивалях. В 1994 г. он участвовал в известном телеконкурсе «Утренняя звезда».

После этого Туриченко увидели в программах «Маленькие звездочки» и «5+20». В следующем году он сыграл ключевую роль в мюзикле «Волшебная лампа Алладина». Затем руководитель шоу-коллектива Светлана Ветряк предложила ему стать солистом в ее проекте – «КА2Ю».

В составе данного коллектива Кирилл удостоился премии на конкурсе «Черноморские игры», а в 1999 г. благополучно выступил на «Таврийских играх». После окончания театральной школы он начал работать в Одесском театре музыкальной комедии.

ivanushki-international-2
«Иванушки International»

В 2002. Туриченко получил основную роль в рок-опере «Ромео и Джульетта». О своем участии в постановке он говорил, что ему помогла его хорошая физическая форма. Дело в том, что режиссер заставлял актеров взбираться по декорациям и исполнять арии вниз головой. При этом некоторые арии длились не менее 7 минут.

Через пару лет Кирилл стал лауреатом Международного конкурса артистов оперетты. Интересен факт, что к тому моменту он уже удостоился премии «Человек года» в категории «Открытие года». Важно отметить, что победителей выбирали посредством соцопроса одесситов.

В последующие годы биографии парень продолжил выступать на театральной сцене, играя главных персонажей.

В 2005 г. Туриченко участвовал в различных музыкальных телекастингах. Тогда же ему предложили место в дуэте «Smash», на смену ушедшему Сергею Лазареву. Однако вместо этого он предпочел поучаствовать в отборочном туре фестиваля «Евровидение-2006».

В конечном счете Кирилл занял 2-е место и приобрел определенную популярность в стране. После этого он начал выступать на сцене сольно, записывая новые песни. В 2011 г. состоялся релиз его дебютного альбома «Пересеченье судеб», на котором присутствовало 13 песен.

В середине того же года на премии «Хрустальный микрофон» эта пластинка победила в категории «Альбом года», а сам Кирилл – в категории «Кумир года». Вскоре он согласился поучаствовать в передаче «Последний герой», сумев дойти до финала проекта.

Через несколько месяцев Кирилл Туриченко стал участником украинского шоу «Голос країни. Нова історія», где ему тоже удалось пробиться в финал. Спустя год в его биографии произошло очередное знаковое событие – он стал солистом «Иванушек International». Сейчас музыканты активно гастролируют по разным городам и странам, а также снимают новые видеоклипы.

Личная жизнь

Благодаря природному обаянию и привлекательной внешности, Туриченко никогда не был обделен женским вниманием. Тем не менее, ни один его роман не имел серьезного продолжения.

kirill-turichenko-i-natalya-rudova
Кирилл Туриченко и Наталья Рудова

В 2016 г. Туриченко увидели в компании с актрисой и моделью Натальей Рудовой. Артисты отдыхали в одном из московских караоке-клубов и периодически обнимались друг с другом. Однако оба заявили, что между ними только дружеские отношения.

Кирилл Туриченко сегодня

Сейчас музыкант по-прежнему выступает в составе «Иванушек». Параллельно с этим, он посещает разные теле- и радиопрограммы. Он ведет блог в «Инстаграме», на который подписано свыше полумиллиона человек.

Летом 2020 г. Туриченко вместе с Кириллом Андреевым и Андреем Григорьевым-Апполоновым участвовал в рейтинговом телепроекте «Вечерний Ургант». В этом году группа праздновала свое 25-летие на сцене. Артисты вспомнили множество интересных случаев из жизни, а также поучаствовали в шуточном конкурсе.

Фото Туриченко

kirill-turichenko-v-roli-romeo
Кирилл Туриченко в роли Ромео
kirill-turichenko-v-detstve
Кирилл Туриченко в детстве

kirill-turichenko-4 kirill-turichenko-3 kirill-turichenko-2 kirill-turichenko-1

Если вам понравилась краткая биография Туриченко – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top