Кейт Уинслет

Кейт Элизабет Уинслет (род. 1975) – британская актриса театра, кино, телевидения и дубляжа. Мировое признание получила после участия в фильме-катастрофе «Титаник».

В биографии Кейт Уинслет есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Уинслет.

kejt-uinslet

Биография Кейт Уинслет

Кейт Уинслет появилась на свет 5 октября 1975 года в британском городе Рединге. Она росла и воспитывалась в семье малоизвестных актеров Роджера Уинслета и Салли Бриджес. У нее есть брат Джосс и 2 сестры – Бет и Анна.

Еще в детские годы Кейт начала проявлять живой интерес к театральному искусству. В возрасте 7 лет она уже снималась в рекламных роликах, а также играла в спектаклях. Когда ей было около 11 лет родители отдали дочь в школу актерского мастерства, где она обучалась до 1992 г.

Фильмы

На большом экране Уинслет впервые появилась в 1990 г., сыграв эпизодическую роль в картине «Shrinks». После этого она снималась в разных сериалах, продолжая играть второстепенных персонажей.

Первое признание к актрисе пришло после участия в съемках триллера «Небесные создания» (1994). За эту работу Кейт удостоилась премии «Annual Sony Ericsson Empire Awards».

Следующей заметной лентой в творческой биографии Кейт Уинслет оказалась мелодрама «Разум и чувства». Интересен факт, что данная картина была номинирована на «Оскар» в 7 категориях, победив в одной из них.

kejt-uinslet-i-leonardo-di-kaprio-v-filme-titanik
Кейт Уинслет и Леонардо ди Каприо в фильме «Титаник»

В свою очередь Кейт получила 3 кинонаграды, включая «BAFTA», и первую номинацию на «Оскар». Далее ее фильмография пополнилась двумя успешными проектами – «Джуд» и «Гамлет». Однако всемирная слава обрушилась на нее после съемок в киноленте «Титаник», повествующей о крушении легендарного лайнера.

Бюджет проекта составил рекордных $200 млн долларов. Любопытно, что «Титаник» установил рекорд, став первой картиной, собравшей в прокате фантастические $2,1 млрд! Этот рекорд держался на протяжении следующих 12 лет, пока не был побит фильмом «Аватар», снятым тем же режиссером.

«Титаник» удостоился 11 «Оскаров», тогда как Уинслет была лишь номинирована на эту премию. Став звездой Голливуда, она начала получать массу предложений от самых известных режиссеров.

В начале нового тысячелетия Кейт сыграла Мадлен Леклер в биографической драме «Перо Маркиза де Сада». За эту работу она была награждена премией Гильдии киноактеров США. В 2004 г. она участвовала в съемках комедии «Вечное сияние чистого разума», принесшей ей очередную номинацию на самую престижную статуэтку.

В том же году Уинслет снова оказалась среди номинантов на «Оскар» за роль Сильвии в биографической ленте «Волшебная страна». В 5-й раз она претендовала на «Оскар» за работу в картине «Как малые дети» (2006).

Спустя пару лет Кейт появилась в драме «Дорога перемен», где вновь встретилась на съемочной площадке с Леонардо Ди Каприо. В данном проекте актеры опять изображали влюбленных. Эта лента получила множество похвал от кинокритиков, а сама Уинслет удостоилась «Золотого глобуса».

В 2009 г. в биографии Кейт Уинслет произошло знаковое событие. За съемки в киноленте «Чтец» она получила долгожданный «Оскар». В последующие годы фильмография актрисы пополнилась работами «Резня» и «Заражение». Интересен факт, что последний телепроект в наше время получил новый виток популярности, вызванный пандемией коронавируса.

kejt-uinslet-1

В 2013 г. состоялась премьера драмы «День труда», за которую Уинслет была награждена «Золотым глобусом». Тогда же королева Великобритании вручила ей Орден Британской империи.

В следующем году в честь Кейт была открыта звезда на голливудской Аллее славы. После этого она снялась в двух частях «Дивергента». Любопытно, что в общей сложности кассовые сборы фильма превысили полмиллиарда долларов.

Затем последовали успешные роли в картинах «Призрачная красота» и «Между нами горы». Положением на 2020 г. Кейт Уинслет является обладательницей «Оскара», 3-х премий «BAFTA», 4-х премий «Золотой глобус», а также премий «Эмми» и «Сезар».

Личная жизнь

Когда Кейт едва исполнилось 16 лет у нее начался роман с актером и писателем Стивеном Тредром, который был старше ее на 12 лет. Их отношения окончились спустя 4 года. Через какое-то время после расставания Стивен скончался от рака.

Осенью 1998 г. Уинслет вступила в брак с режиссером Джимом Триплтоном. Вскоре у пары родилась девочка Миа. Однако уже примерно через год после рождения дочери супруги решили расстаться.

Второй раз Кейт вышла замуж за режиссера по имени Сэм Мендес. В этом союзе родился мальчик Джо Алфи Уинслет Мендес. После 7 лет супружеской жизни молодые люди объявили о разводе.

kejt-uinslet-i-ee-muzh-ned-roknroll
Кейт Уинслет и ее муж Нед Рокнролл

В 2011 г. актриса познакомилась с олигархом Недом Рокнроллом. Через несколько месяцев влюбленные официально зарегистрировали отношения. В конце 2013 г. у них родился сын Беар Блэйз Уинслет.

Женщина не является вегетарианкой, однако считается активной сторонницей движения РЕТА, ведущего борьбу за права животных. Любопытно, что она открыто призывает бойкотировать кафе и рестораны, в которых готовят блюдо фуа-гра.

Кейт Уинслет сегодня

Актриса по-прежнему считается одной из самых востребованных звезд Голливуда. В 2022 г. состоится премьера второй части фантастической драмы «Аватар», в которой Кейт сыграет Роналу.

В «Инстаграме» есть неподтвержденный аккаунт Уинслет, на который подписано свыше 730 000 человек. На странице выложено более полутора тысяч разных фото и видеоматериалов.

Фото Кейт Уинслет

kejt-uinslet-3 kejt-uinslet-2 kejt-uinslet-4

kejt-uinslet-i-sem-mendes
Кейт Уинслет и Сэм Мендес
kejt-uinslet-i-dzhim-triplton
Кейт Уинслет и Джим Триплтон

Если вам понравилась краткая биография Кейт Уинслет – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на веб-сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top