Интересные факты о Ньютоне

Интересные факты о Ньютоне – это замечательная возможность узнать больше о великих ученых. Ему удалось достичь больших высот в самых разных научных областях. Он является автором многих математических и физических теорий, а также считается основателем современной физической оптики.

Итак, перед вами самые интересные факты об Исааке Ньютоне.

interesnye-fakty-o-nyutone

12 интересных фактов о Ньютоне

  1. Исаак Ньютон (1642-1727) – английский математик, физик, астроном и механик. Автор знаменитой книги «Математические начала натуральной философии», где он изложил закон всемирного тяготения и 3 закона механики.
  2. С ранних лет Ньютон испытывал тягу к изобретению различных механизмов.
  3. Самыми великими людьми в истории человечества Ньютон считал Галилея, Декарта (см. интересные факты о Декарте) и Кеплера.
  4. Десятую часть личной библиотеки Исаака Ньютона занимали книги по алхимии.
  5. То, что на голову Ньютона якобы упало яблоко является мифом, автором которого был Вальтер.
  6. Великий физик посредством экспериментов смог доказать, что белый цвет является смешением других цветов видимого спектра.
  7. Ньютон никогда не спешил оповещать коллег о своих открытиях. По этой причине, о многих из них человечество узнало спустя десятки лет после смерти ученого.
  8. Интересен факт, что сэр Исаак Ньютон был первым британцем, которого королева Великобритании удостоила звания рыцаря за научные достижения.
  9. Являясь членом палаты лордов, математик постоянно ходил на все заседания, однако никогда на них ничего не говорил. Только однажды он подал голос, когда попросил закрыть окно.
  10. Незадолго до своей кончины Ньютон начал трудиться над книгой, которую называл главной в своей жизни. Увы, но что это был за труд никто так и не узнал, поскольку в доме физика произошел пожар, уничтоживший помимо всего прочего и саму рукопись.
  11. Знаете ли вы, что именно Исаак Ньютон определил 7 базовых цветов видимого спектра? Любопытно, что изначально их было 5, но позже он решил добавить еще 2 цвета.
  12. Иногда Ньютону приписывают увлечение астрологией, однако если оно и было, то быстро сменилось разочарованием. Стоит заметить, что будучи глубоко верующим человеком, Ньютон рассматривал Библию, как источник достоверных знаний.

Это были самые интересные факты о Ньютоне. Если вам понравилась данная статья, – поделитесь ею с друзьями. Если вы вообще любите интересные факты о великих людях, – подписывайтесь на сайт interesnyefakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • Аноним

    Моё внимание привлёк тот факт, что великий учёный считал Библию достоверным источником знаний и проявлял к ней живой интерес. В 1687 году, сэр Исаак Ньютон опубликовал своё открытие, что Земля держится в пространстве благодаря взаимной силе притяжения между Землёй и другими небесными телами. Но уже прошло около 3 200 лет с того времени, как Библия с изящной простотой заявила, что Земля висит «ни на чём».
    Представьте, около 3 500 лет тому назад Библия верно отметила, что Земля не имеет видимой опоры,- «Бог… подвесил Землю ни на чём». Это отметил верный служитель Бога — Иов. И это факт, который согласуется с недавно открытыми законами гравитации и движения.
    Откуда же Иов знал эту истину? Это вопрос на который нелегко ответить тем, кто отрицает богодухновенность Священного Писания. Интересно заметить, что учёный Исаак Ньютон пришёл к заключению: » Это превосходная система из Солнца, планет и комет могла произойти только по намерению и суверенному господству разумного и всемогущего Существа».

  • Аноним

    Спасибо за статью о Ньютоне, поучительная! И очень интересный комментарий Ивана.
    Чем больше я узнаю о Вселенной, тем скуднее представляются мои знания и тем незначительнее становится мое место в ней.
    Исаак Ньютон заявил: «Мне кажется, что я был только, как мальчик, игравший на морском берегу и забавлявшийся тем, что находил время от времени гладенькую гальку или ракушку, красивее обычного, тогда как огромный океан истины лежал передо мной совсем неисследованным».
    Смирение, которое должно вызывать в нас такое понимание, помогает признать, что существует Некто, кто создал Вселенную, Некто, кто издал законы, управляющие ею, Некто, кто намного больше и мудрее нас. В библейской книге Иов говорится об этом: «У Него премудрость и сила; Его совет и разум.» И это самый важный урок из всех.
    Всего наилучшего!

Top