Игорь Чехов

Игорь Чехов – российский стенд-ап-комик, шоумен, резидент «Comedy Club» и участник юмористического дуэта «Кукота&Чехов».

Igor-CHehov

Детство и юность

Игорь Чехов (наст. имя Егор Козликин) родился 12 сентября 1987 года в белорусском городе Сморгонь. С раннего детства у него наблюдались прекрасные артистические способности. В школе он активно участвовал в художественной самодеятельности, а также играл в КВН.

Когда он учился в старших классах, его выбрали капитаном команды. Игорь не только выступал на сцене, но и придумывал разные миниатюры.

Окончив школу, он задумался над выбором будущей профессии. В результате он решил поступить в университет, по окончании которого он мог бы работать инженером-механиком.

Став студентом университета, Игорь Чехов продолжил играть в КВН, где по-прежнему был капитаном. Именно в вузе парень познакомился с Михаилом Кукотой. Ребята начали дружить и в скором времени образовали юмористический дуэт «Кукота&Чехов».

Творчество

После получения диплома, Игорь вместе с Михаилом отправился в Санкт-Петербург, где им удалось поступить в Академию театрального искусства.

Igor-CHehov-1

В 2008 г. они дебютировали на сцене в формате «stand up», благодаря чему смогли проложить дорогу в шоу-бизнес. В скором времени их дуэт попал в «Comedy Petersburg».

Популярность Игоря Чехова и его напарника с каждым днем набирала обороты. Их выступления нравились публике, вследствие чего они оказались в числе наиболее востребованных комиков.

Стоит отметить, что именно с ростом популярности Егор Козликин взял себе сценический псевдоним – Игорь Чехов. Именно под этим именем его знают больше всего.

Парням удалось придумать необычный жанр, который прозвали «пластическим идиотизмом». Интересен факт, что поклонники их творчества называют миниатюры ребят «мультиками».

Особенностью дуэта «Кукота&Чехов» является то, что их выступления нередко проходят без произнесения слов. Благодаря невероятной пластике и мимике, парням удается смешить зрителей, доводя их до слез.

Игорь Чехов и Михаил Кукота успели поучаствовать во многих популярных программах. Они появлялись в таких передачах как «Comedy Баттл», «Убойная лига», «Большая разница» и «Аншлаг».

Igor-CHehov-i-Mihail-Kukota
Игорь Чехов и Михаил Кукота

В последнее время они успешно выступают в «Comedy Club» наряду с другими резидентами шоу.

Положением на сегодня Игорь Чехов вместе с напарником активно гастролируют по разным городам России. Они часто сотрудничают с другой юмористической командой из Санкт-Петербурга под названием «Смирнов, Иванов, Соболев».

Личная жизнь

С будущей супругой Юлией Топольницкой Игорь познакомился на одной из вечеринок. Справедливо заметить, что девушка также обладает прекрасным чувством юмора и во всем поддерживает своего возлюбленного.

Пара какое-то время встречалась, после чего решила узаконить свои отношения.

Igor-CHehov-i-YUliya-Topolnitskaya
Игорь Чехов и Юлия Топольницкая

Молодые люди сыграли свадьбу летом 2016 г. в одном из ресторанов Санкт-Петербурга. На празднике присутствовало много родственников и друзей молодоженов.

В тот же день в аккаунтах приглашенных гостей в «Инстаграме» начали появляться фотографии со свадьбы.

Игорь Чехов сегодня

Игорь Чехов и Кукота регулярно появляются на телевидении в различных юмористических передачах.

Интересно, что в 2017 г. дуэт участвовал в спектакле «Wесь Shекспир», который значился, как кросс-жанровая постановка. В этом спектакле переплетались традиции английского театра с современными трактовками произведений Уильяма Шекспира.

В 2016 г. Игорь Чехов участвовал в съемках 2-х картин – «Дед Мороз. Битва магов» и «Такая работа». В следующем году он появился в детективе «Обратный отсчет» и криминальной драме «Чужое лицо».

Позже Чехов вместе с женой снялся в музыкальном фильме «Piter by Каста», в котором шла речь об известной группе «Каста».

Igor-CHehov-2

В 2018 г. состоялась премьера комедийного сериала «Улетный экипаж» с участием Игоря.

Поскольку Игорь Чехов является востребованным артистом, поклонники еще не раз увидят его в популярных передачах и в кинематографе.

Если вам понравилась краткая биография Игоря Чехова – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей вообще и интересные истории из их жизни в частности, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top