Что такое акселерация

Что такое акселерация? Многим это слово наверняка приходилось слышать неоднократно. Однако далеко не все правильно понимают истинное значение данного понятия. Кроме этого, по телевидению или в интернете можно встретить фразы, когда некоторых людей называют акселератами.

В данной статье мы рассмотрим, что представляет собой акселерация и кто такие акселераты.

chto-takoe-akseleracziya

Что значит акселерация

Акселерация или акцелерация (от лат. acceleratio – ускорение) – ускоренное развитие живого организма. Как правило применяется для описания ускоренного физиологического развития человека, но по сути понятие актуально и для других живых организмов.

Из этого можно заключить, что акселератами называют тех людей, которые начинают взрослеть заметно быстрее своих ровесников. Говоря простыми словами акселерат представляет собой подростка, отличающегося более быстрыми темпами физического развития.

Акселерация проявляется в ускоренном росте мышечной массы и полового созревания. Согласно статистике, количество детей-акселератов колеблется в пределах 15%. Любопытно, что в последние десятилетия стало употребляться такое выражение, как – «интеллектуальная акселерация».

Современное поколение более интеллектуально развито по отношению к предыдущим, что объясняется влиянием на мозг мощного информационного потока, употреблением большего количества питательных веществ и более раннему развитию ребенка.

Например, сегодня многие родители делают все возможное, чтобы их ребенок развивался всесторонне с ранних лет жизни. Специалисты не могут прийти к единому мнению относительно того, что влияет на возникновение акселерации.

Раннее физическое взросление во многом негативно отражается на психике индивида: вчерашним детям непросто принять свое быстро изменяющее тело. Кроме этого, акселерация часто оборачивается для подростка депрессивным поведением и конфликтами с обществом.

Теперь вы знаете, что такое акселерация. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top