Евгений Стычкин

Евгений Алексеевич Стычкин (род. 1974) – российский актер и режиссер театра, кино и дубляжа, телеведущий.

В биографии Стычкина есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Евгения Стычкина.

evgenij-stychkin

Биография Стычкина

Евгений Стычкин появился на свет 10 июня 1974 года в Москве. Он рос и воспитывался в интеллигентной семье. Его отец трудился переводчиком-синхронистом в Госкино и ООН, тогда как мать была бывшей балериной Большого театра.

С раннего детства Стычкин ходил в разные театральные студии, вследствие чего постоянно участвовал в школьных постановках и прочих мероприятиях. Стоит заметить, что он обучался в спецшколе с углубленным изучением английского языка. После получения аттестата, Евгений продолжил учебу в стенах ВГИКа, где смог в полной мере раскрыть свой творческий потенциал.

Театр и кино

После выпуска из ВГИКа Стычкин стал работать в театре клоунады Терезы Дуровой, а затем перешел в Театр Луны. Он сыграл много заметных ролей, а в 2000 г. удостоился премии «Чайка» за роль Чарли Чаплина в спектакле «Чарли Ча».

Сегодня Евгений продолжает играть на сценах различных театров. И все же, наибольшее признание ему принесли телевидение и кинематограф. В 1993 г. состоялся его кинодебют в фильмах «Пчелка» и «Трам-тара-рам». В следующем году он сыграл Костю в детективе «Хаги-траггер».

Тогда же Стычкин стал ведущим телепрограммы «Соник-супережик», посвященной видеоиграм. В 90-е годы он запомнился зрителю по фильмам «Графиня де Монсоро» и «День полнолуния». Тогда же он вел телепередачи «Пойми меня» и «Мультазбука».

evgenij-stychkin-1

В 2002 г. Евгению доверили ключевую роль в криминальной драме «Апрель». За работу в данном проекте он был награжден призом на КФ «Виват, кино России!», как «Лучший актер». Через год он сыграл главного героя в комедии «А поутру они проснулись».

Далее фильмография артиста пополнилась такими известными лентами, как «Антикиллер 2: Антитеррор», «Бесы», «День денег», «В круге первом» и др. В период 2006-2008 гг. он был ведущим развлекательного телепроекта «Алло, гараж!».

Позднее Стычкин участвовал в съемках ряда популярных картин: «Утомленные солнцем 2», «Белая гвардия», «Соловей-разбойник», «Саранча» и т. д. В 2014 г. состоялась премьера сериала «Чернобыль. Зона отчуждения», в котором Евгений примерил образ капитана КГБ.

Затем Евгений получил основную роль в драме «Фарца» – один из первых российских телесериалов, который был продан крупнейшему в мире американскому онлайн-кинотеатру «Netflix». В 2016 г. он преобразился в Илью в комедии «Пятница».

Спустя год Стычкин появился в нашумевшем сериале «Гоголь. Начало», а также перевоплотился в Ленина в биографической ленте «Троцкий». Позже он получил главные роли в телепроектах «Рок», «Лачуга должника» и «На Париж».

Одними из последних работ в фильмографии Евгения Стычкина стали телесериалы «Алиби» и «Вне себя». Положением на сегодня, за его плечами около 100 ролей в большом кино. Относительно недавно он был гостем таких рейтинговых телешоу, как «Вечерний Ургант», «Спасите нашу семью» и «Цирк со звездами».

В 2021 г. Стычкин смог успешно проявить себя и на режиссерском поприще, представив многосерийную драму «Контакт». Главные роли в данном проекте сыграли Павел Майков и Ирина Паутова. Помимо этого, в разные годы жизни артист занимался дубляжом фильмов.

Личная жизнь

В студенческие годы Евгений встречался с однокурсницей Юлей Жемчуговой. В результате этих отношений у пары родилась внебрачная дочь София. В 2000 г. он женился на известной пианистке Екатерине Сканави.

akter-evgenij-stychkin-s-zhenoj-olgoj-sutulovoj
Актер Евгений Стычкин с женой Ольгой Сутуловой

В этом союзе у супругов родились дочь Александра и сыновья – Лев и Алексей. После 9 лет совместной жизни Евгений ушел от Екатерины, ради новой возлюбленной – актрисы Ольги Сутуловой. Законными мужем и женой пара стала в 2012 г. Спустя 8 лет после свадьбы у Евгения и Ольги родился мальчик Михаил.

Евгений Стычкин сегодня

Сейчас Стычкин по-прежнему снимается в фильмах. В 2022 г. с его участием ожидается премьера киноленты «Нулевой пациент», где он выступит в качестве актера и кинорежиссера. У него есть неверифицированная страница в «Инстаграме», на которой периодически появляется свежий материал.

Фото Стычкина

evgenij-stychkin-2 evgenij-stychkin-3 evgenij-stychkin-5 evgenij-stychkin-7 evgenij-stychkin-4 evgenij-stychkin-6

Если вам понравилась краткая биография Стычкина – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top