Эвелина Бледанс

Эвелина Висвалдовна Бледанс (род. 1969) – советская, украинская и российская актриса театра и кино, певица и телеведущая латышского происхождения.

В биографии Бледанс есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Эвелины Бледанс.

evelina-bledans

Биография Бледанс

Эвелина Бледанс появилась на свет 5 апреля 1969 года в крымской Ялте. Она росла в семье латышского фотографа Висвалдиса Карловича и Тамилы Николаевны, в жилах которой текла украинская, еврейская, польская, русская и латышская кровь.

Когда Эвелине исполнилось 4 года ее родители решили развестись. В результате, девочка осталась жить с матерью, которая повторно вступила в брак с мужчиной, по имени Геннадий Александрович. Позднее у будущей артистки появилась единоутробная сестра Майя и единокровная – Диана.

Еще в детстве у Бледанс начали проявляться артистические способности. В школьные годы она посещала хореографическую студию, в стенах которой обучалась актерскому мастерству. Когда в Ялте снимали разные киноленты, Эвелина неоднократно участвовала в массовке.

После получения аттестата, девушка поступила на актерское отделение ЛГИТМиКа, которое окончила в 1990 г. Затем ее зачислили на стажировку в США, в Театральный центр Юджина О’Нила.

Карьера

В 1991 г. Эвелину Бледанс пригласили в комик-труппу «Маски», которая в свое время пользовалась огромной популярностью. Этот одесский коллектив, работал в жанрах пантомимы, клоунады и эксцентрики. С «Масками» она сотрудничала на протяжении следующих 14 лет.

Именно данный проект принес Эвелине известность, открыв перед ней новые горизонты. В 90-е годы она снялась в нескольких фильмах, а также участвовала в мюзикле «Метро» и постановке «Даная». Примечательно, что положением на сегодня, она успела исполнить около двух десятков ролей в мюзиклах, спектаклях и антрепризах.

В новом тысячелетии Бледанс продолжила развивать свою карьеру. Она по-прежнему играла второстепенных героинь в комедийных лентах, преображаясь в легкомысленных девиц. При этом, периодически ей доверяли и драматические роли.

evelina-bledans-3

Осенью 2005 г. актриса стала ведущей телешоу «Сексуальная революция с Эвелиной Бледанс». Спустя пару лет она начала вести развлекательную передачу «Очевидец. Самое смешное», выходящую в эфире «РЕН ТВ». К тому моменту Эвелина уже успела сняться в киноленте «Проклятый рай», сыграв в ней ключевую героиню.

В конце 2008 г. стало известно о согласии Бледанс на участие в экстремальном реалити-шоу «Последний герой – 6: Забытые в раю». В данном проекте она пробыла до марта следующего года, успев пережить немало трудностей вместе с коллегами.

Спустя несколько месяцев Эвелине доверили место ведущей музыкальной программы «Все по-нашему!». Тогда же она представила сольный альбом, под названием – «Главное любить!». Позднее, артистка снялась в таких популярных ситкомах, как «Папины дочки», «Универ» и «Счастливы вместе».

Далее Бледанс вела рейтинговые телешоу «Любовь с первого взгляда» и «Они». В период 2013-2018 гг. она оставалась телеведущей проекта «Человек-невидимка». В это время женщина также участвовала в передачах «Империя иллюзий» и «Один в один».

В 2016 г. Эвелина поделилась многими тайнами из личной биографии в рейтинговом проекте «Секрет на миллион». После этого, она участвовала в съемках фильмов, «Французская кулинария», «Бабочка» и «Фитнес-3». Сейчас за ее плечами около полусотни ролей в большом кино.

Личная жизнь

В юности за Эвелиной ухаживал Руслан Евдокименко – сын знаменитой певицы Софии Ротару. Однако этот роман не имел серьезного продолжения. В возрасте 24 лет девушка вышла замуж за Юрия Стыцковского, который был участником комик-труппы «Маски», а позже стал ведущим и актером тележурнала «Каламбур».

До свадьбы влюбленные сожительствовали вместе около 7 лет, тогда как в браке прожили всего пару месяцев. Не так давно Бледанс призналась, что этот союз разрушила трагедия. Эвелина родила мертвую девочку, причиной чему был пережитый стресс: во время беременности ее испугал маньяк, что вскоре спровоцировало преждевременные роды.

evelina-blyodans-s-synom-semenom
Эвелина Блёданс с сыном Семеном

Осенью 1993 г. Эвелина повторно вышла замуж за израильского предпринимателя по имени Дмитрий. Спустя год у пары родился сын Николай. Прожив вместе 17 лет супруги объявили о расставании.

Примечательно, что Николай захотел остаться с отцом, переехав с ним в Израиль. Юноша долгое время не общался с матерью, увидевшись с ней уже в 21-летнем возрасте. Сразу после расставания с Дмитрием, Бледанс в третий раз отправилась под венец с продюсером и режиссером Александром Семиным.

После 7 лет совместной жизни супруги начали бракоразводный процесс. В этом браке родился единственный ребенок – сын Семен. Мальчик появился на свет с синдромом Дауна.

В 2017 г. Эвелина Бледанс публично призналась, что прибегала к пластике груди. Она также не скрывает того, что регулярно делает инъекции филлеров и косметологический массаж. Важно отметить, что женщина уделяет большое внимание благотворительности.

В частности, Бледанс оказывает поддержку тульскому фонду «Не молчи» и посещает детдома. В 2019 г. она основала свою организацию «Мы все разные», которая оказывает помощь детям с особенностями развития. Спустя год артистку наградили премией «Благотворитель года».

Эвелина Бледанс сегодня

Сейчас Бледанс продолжает появляться на телеэкранах и публичных мероприятиях. В 2021 г. она снялась в фильме «Стриптизерши», а также стала участницей рейтинговых телешоу «Фактор страха» и «Маска» (Мишка). У нее есть страница в «Инстаграме», на которую подписано свыше 1,7 млн человек.

Фото Эвелины Бледанс

evelina-blyodans-s-roditelyami-i-sestroj
Эвелина Блёданс с родителями и сестрой
evelina-blyodans-i-yurij-styczkovskij
Эвелина Блёданс и Юрий Стыцковский
evelina-blyodans-v-maski-shou
Эвелина Блёданс в Маски-шоу
evelina-bledans-i-aleksandr-semin
Эвелина Бледанс и Александр Семин

evelina-bledans-2 evelina-bledans-4 evelina-bledans-1

Если вам понравилась краткая биография Эвелины Бледанс – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top