Екатерина Волкова

Екатерина Юрьевна Волкова – российская актриса театра и кино, певица, автор песен и модель. Она продвигает собственный бренд женской одежды, а также выступает с джазовой программой.

В биографии Екатерины Волковой есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Екатерины Волковой.

ekaterina-volkova

Биография Екатерины Волковой

Екатерина Волкова появилась на свет 16 марта 1974 г. в Томске. Она росла и воспитывалась в многодетной семье.

Отец будущей артистки был инженером, а мать работала врачом. Кроме Екатерины, в семье Волковых родились еще двое детей.

Детство и юность

С ранних лет Екатерина увлекалась музыкой. Ей очень нравилось творчество Аллы Пугачевой, которую часто показывали по телевизору.

В скором времени семейство Волковых перебралось из Томска в Тольятти, где и прошла большая часть детства Екатерины.

Видя артистические способности у дочери, родители отдали ее в школу искусств по классу фортепьяно. Одновременно с этим, она также занималась пением.

После окончания школы Екатерина Волкова поступила в музыкальное училище на отделение хорового дирижирования. В данный период биографии она какое-то время пела в ресторанах.

В 1995 г. Волкова стала студенткой Ярославского театрального института. На третьем году обучения девушка перевелась в ГИТИС, получив качественное актерское образование.

Театр и модельный бизнес

Во время учебы в вузе Екатерине удалось в полной мере раскрыть свои таланты. В результате, ей доверили роль Маргариты в постановке «Мастер и Маргарита».

Интересен факт, что Волкова настолько хорошо вжилась в роль, что играла Маргариту на сцене Московского театра им. Станиславского на протяжении 10 лет.

ekaterina-volkova

Помимо этого, актриса начала сотрудничать с театром «Практика», а также участвовать в антрепризных постановках.

Екатерина успешно ведет «fashion-бизнес». Она выступает в качестве модели и одновременно с этим развивает собственную линию женской одежды «Wolka».

Стоит заметить, что артистка жертвует часть личных средств на благотворительность. В частности, она оказывает помощь детям с заболеваниями печени.

Ни для кого не секрет, что Волкова является профессиональной джаз-певицей. Она сотрудничает с оркестром «Агафонников Band», исполняя джазовые шлягеры первой половины 20 века.

Фильмы

На большой сцене Екатерина появилась в 2001 г., снявшись в триллере «Коллекционер». На тот момент биографии она уже была довольно популярной театральной актрисой.

После этого Волкова участвовала в 2-х частях сериала «Next», после чего появилась в боевике «Инструктор».

ekaterina-volkova

В 2003 г. девушка снялась в мелодраме «О любви», где ей досталась роль Нюты. Картина удостоилась двух призов на фестивале «Кино без барьеров» и еще двух наград на «Кинотавре» в Сочи.

Спустя 2 года Екатерине Волковой доверили главную роль в политическом детективе «КГБ в смокинге». Здесь она перевоплотилась в журналистку, которой приходилось выполнять разные опасные задания.

В 2006 г. актриса участвовала в съемках фильма «Вдох-выдох», мастерски сыграв элитную проститутку.

Через пару лет Волкову пригласили сняться в продолжении легендарной ленты «Асса», где играли такие знаменитые артисты, как Александр Баширов, Сергей Маковецкий, Сергей Шнуров и другие.

Вскоре Екатерине досталась основная роль в драме «Клинч». За эту работу ей вручили главную премию на кинофестивале в Ялте.

После этого Волкова снялась в нескольких сериалах, в числе которых «Естественный отбор», «Возмездие» и «До смерти красива». Также ее утвердили на главные роли в мелодрамах «Уравнение любви», «Вечная сказка» и «Двойная жизнь».

ekaterina-volkova

Период биографии 2014-2015 гг. выдался для Екатерины особенно успешным. Она участвовала в съемках 17 фильмов и сериалов. По сути, картины с ее участием выходили через каждые 1-2 месяца.

С участием Волковой зрителям особенно запомнились такие работы, как «Коммуналка», «Закон каменных джунглей» и «Лондонград. Знай наших!».

В дальнейшем Екатерина продолжила регулярно сниматься в кино, преображаясь как в положительных, так и отрицательных героинь.

Личная жизнь

Первым супругом Волковой был некий Алексей, который имел судимость за автомобильные кражи. Мужчина неоднократно поднимал руку на жену и однажды избил ее так сильно, что Екатерину отправили в больницу с сотрясением мозга.

В этом браке родилась девочка Валерия, которая после развода осталась жить с матерью.

После этого актриса сожительствовала с театральным режиссером Эдуардом Баяковым, но со временем молодые люди решили расстаться.

Второй раз Волкова вышла замуж за продюсера Сергея Члиянца. Однако и на этот раз семейная идиллия продлилась недолго. Супруги решили развестись по причине частых разногласий.

Третьим мужем Екатерины стал известный писатель и политический деятель Эдуард Лимонов. Интересен факт, что девушка была на 30 лет младше своего избранника.

В своих интервью Волкова призналась, что Лимонов повлиял на становление ее личности. Она поменяла имидж, изменила взгляды на жизнь и даже побрилась наголо.

Их семейную жизнь сложно назвать счастливой. Супруги прожили вместе около 3-х лет, живя в разных квартирах. В этом браке у пары родились мальчик Богдан и девочка Александра.

В 2015 г. у Волковой начался роман с предпринимателем Василием Дюжевым. Тем не менее, влюбленные встречались не более года.

ekaterina-volkova-i-eduard-limonov
Екатерина Волкова и Эдуард Лимонов

Не так давно артистка познакомилась с Евгением Мишиным, который был организатором московского показа моды «Сила света». О том, как дальше развиваются отношения влюбленной пары, пока неизвестно.

Екатерина Волкова сегодня

Волкова по-прежнему активно снимается в фильмах, а также выступает на музыкальной сцене.

В 2018 г. участвовала в съемках 7 картин, среди которых «Скорая помощь», «Моя звезда» и «Дорога из желтого кирпича». В следующем году ей достались роли в лентах «Секта» и «Молодое вино».

Фото Екатерины Волковой

ekaterina-volkova

ekaterina-volkova-s-vasiliem-dyuzhevym
Екатерина Волкова с Василием Дюжевым

ekaterina-volkova

ekaterina-volkova-s-detmi
Екатерина Волкова с детьми

Если вам понравилась краткая биография Екатерины Волковой – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии великих людей вообще, и интересные истории из их жизни в частности, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top