Джулия Кох

Джулия Маргарет Флешер Кох (р. 1962) – американская светская львица, миллиардер, филантроп и одна из богатейших женщин в мире. Унаследовала свое состояние от мужа Дэвида Коха, умершего в 2019 г.

Положением на январь 2020 г. журнал «Forbes» оценивает ее капитал в $43 млрд, при этом агентство «Bloomberg» оценивает состояние в $61,6 млрд.

dzhuliya-koh

В биографии Джулии Кох есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Джулии Маргарет Флешер Кох.

Биография Джулии Кох

Джулия Кох появилась на свет 12 апреля 1962 года в американском штате Айова. Ее родители, Фредерик и Маргарет, имели собственный мебельный магазин «Flesher’s».

Когда Джулии было около 8 лет она вместе с семьей обосновалась в штате Арканзас, где ее родители открыли магазин одежды «Peggy Frederic’s». После окончания школы она получила высшее образование в местном университете.

Затем девушка работала моделью, пока в 1984 г. не переехала в Нью-Йорк. Тут она трудилась помощницей у модельера Адольфо Сардиньи. Со своим будущим супругом, нефтяным магнатом Дэвидом Кохом, она познакомилась на свидании вслепую в начале 1991 г.

Однако эта встреча не произвела на Джулию хорошего впечатления. Более того, по ее словам «она была рада увидеться с этим человеком только потому, что осознала, что больше никогда не желает с ним видеться». Но как показало время, позже ее взгляды изменились.

Личная жизнь

Через несколько месяцев после первой встречи Джулии с Дэвидом Кохом, она снова пересеклась с ним на одной вечеринке. Они начали общаться, решив узнать друг друга ближе. В итоге, между ними завязался бурный роман.

Спустя пару лет Джулия оставила работу, а в 1996 г. согласилась стать женой Коха. Их семейное счастье длилось вплоть до смерти Дэвида, который умер 23 августа 2019 г. в возрасте 79 лет. В этом браке у пары родилось трое детей: Дэвид, Мэри Джулия и Джон Марк.

dzhuliya-koh-s-muzhem-i-detmi
Джулия Кох с мужем и детьми

Когда не стало ее мужа, Джулия вместе с детьми унаследовала от него 42% компании «Koch Industries». К слову, данная компания имеет филиалы почти во всех штатах США и 60 странах, и насчитывает до 130 000 сотрудников!

Издание «Bloomberg» назвало ее одной из самых богатых женщин в мире. В 2020 г. журнал «Forbes» поместил Джулию Кох в рейтинг ТОП-10 богатейших женщин на планете. Женщина является президентом Фонда Дэвида Коха, который продолжает выделять сотни миллионов долларов на благотворительные проекты.

Джулия Кох сегодня

Сейчас Джулия входит в Совет директоров «Koch Industries», стараясь не обращать на себя внимание общественности. Не так давно, больница в Стэнфорде и медицинский центр в Нью-Йорке, получили от нее $10 млн для борьбы с аллергией.

Фото Джулии Кох

dzhuliya-koh-1

dzhuliya-koh-s-muzhem
Джулия Кох с мужем

dzhuliya-koh-2 devid-koh-i-dzhuliya-koh dzhuliya-koh-3

Если вам понравилась краткая биография Джулии Кох – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top