Дмитрий Шаракоис

Дмитрий Владимирович Шаракоис (род. 1986) – российский актер театра и кино, видеоблогер. Наибольшую популярность обрел по роли Бориса Левина в ситкоме «Интерны».

В биографии Шаракоиса есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Дмитрия Шаракоиса.

dmitrij-sharakois

Биография Шаракоиса

Дмитрий Шаракоис появился на свет 15 января 1986 года в Москве. У своих родителей он был одним из 3-х сыновей. Его отец расстался с матерью, когда он был еще совсем маленьким. В результате, женщине пришлось одной воспитывать троих детей.

Мать трудилась на рынке, часто испытывая материальные трудности. Когда Дмитрию было 14 лет у него появился отчим, с которым у него развились очень хорошие отношения. В 2003 г. у братьев Шаракоисов родилась сестра Ниёле.

В школьные годы биографии юноша часто нарушал дисциплину и участвовал в драках. Однажды ему сломали нос, вследствие чего он перенес 2 операции. Дмитрию тяжело давались точные науки. При этом он уже тогда начал проявлять живой интерес к театру, играя в школьных спектаклях.

Театр и кино

После получения аттестата Шаракоис поступил в ГИТИС, начав сниматься в кино уже на третьем курсе – сыграл эпизодическую роль в фильме «Любовь и краски». Далее он получил небольшие роли в сериалах «Опера. Хроники убойного отдела» и «Моя прекрасная няня».

За год до выпуска из института Дмитрий появился в культовой военной драме Федора Бондарчука «9 рота». Ему досталась роль призывника. Став дипломированным артистом он продолжил карьеру в московском ТЮЗе, где проработал около года.

Затем Шаракоиса приняли в труппу Театра им. В. Маяковского, после чего он перешел в Театр на Малой Бронной. К тому моменту он уже снялся в таких известных кинолентах, как «Жизнь врасплох» и «Школа № 1». Настоящая слава свалилась на него в 2010 г., после премьеры ситкома «Интерны».

dmitrij-sharakois-4

В данном сериале Дмитрий блестяще сыграл Бориса Левина. Его герой представлял собой классического «ботаника-заучку», уверенного в своей важности. Однако по причине своей нудности и дотошности, персонаж практически не имел друзей.

Шаракоис стал открытием проекта, при этом сам актер заявляет, что между ним и его героем нет ничего общего. «Интерны» возымели неимоверный успех, в связи с чем было экранизировано 14 сезонов сериала (280 серий). Однако Дмитрий ушел гораздо раньше из проекта, поскольку опасался стать заложником одной роли.

В 2014 г. Шаракоису доверили роль Шурика в комедии «Кавказская пленница!», которая была ремейком фильма Леонида Гайдая. Стоит заметить, что картина провалилась в прокате, получив отрицательные отзывы от критиков.

В последующие годы биографии Дмитрий Шаракоис продолжал сниматься в разных фильмах, однако эти работы фактически не принесли ему никакой популярности. В 2018 г. он решился на переезд в Лондон. Здесь он трудился официантом в русском ресторане, подготавливал стендап-шоу, а также работал на стройке.

Личная жизнь

Положением на сегодня Шаракоис остается холостяком. У него есть собственный блог на просторах «YouTube», где он освещает самую разную информацию. Любопытно, что он увлекается садоводством, а именно выращивает различные виды миниатюрных деревьев бонсай.

Дмитрий интересуется новыми гаджетами и предпочитает одеваться в стильную одежду. Кроме этого он любит футбол, являясь фанатом лондонского клуба «Челси». Согласно ряду источников, Шаракоис знаком со своим биологическим отцом, но отношений с ним не поддерживает.

В 2011 г. парень попал в автокатастрофу, когда отдыхал на Кипре. Он сел за руль в нетрезвом виде, не сумев справиться с управлением. Актеру чудом удалось выжить, что стало для него уроком. Он имеет 2 гражданства – российское и литовское.

Дмитрий Шаракоис сегодня

В 2021 г., после определенного творческого затишья, Дмитрий снялся в триллере «Корпорация Ad Libitum». В этом фильме он сыграл художника. Стоит заметить, что фильм удостоился высоких отзывов от российских кинокритиков.

Фото Шаракоиса

dmitrij-sharakois-3 dmitrij-sharakois-1 dmitrij-sharakois-2

dmitrij-sharakois-5

dmitrij-sharakois-v-teatre
Дмитрий Шаракоис в театре
dmitrij-sharakois-v-filme-kavkazskaya-plennicza
Дмитрий Шаракоис в фильме Кавказская пленница

dmitrij-sharakois-7 dmitrij-sharakois-6

Если вам понравилась краткая биография Шаракоиса – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top