Дмитрий Губерниев

Дмитрий Викторович Губерниев (род. 1974) – российский телеведущий и спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ». Трехкратный обладатель премии ТЭФИ (2007, 2015 и 2019).

В биографии Губерниева есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Дмитрия Губерниева.

dmitrij-guberniev

Биография Губерниева

Дмитрий Губерниев появился на свет 6 октября 1974 года в городе Дрезна (Московская обл.). Он рос и воспитывался в семье, не имеющей ничего общего со спортом. Его отец работал стекловаром, а мать была фармацевтом.

В детстве Дмитрий проявлял живой интерес к хоккею, футболу и лыжам. В подростковом возрасте он сосредоточился на гребле, вследствие чего еще в юности стал мастером спорта и призером многих соревнований.

После получения аттестата, Губерниев поступил на тренерский факультет Российской академии физической культуры. Он получал наивысшие оценки по всем предметам, окончив вуз с красным дипломом в 1995 г. Став дипломированным специалистом он трудился фитнес-инструктором и тренером по физической подготовке в «Лужниках».

Тогда же Дмитрий прошел обучение в Институте повышения квалификации работников теле- и радиовещания. Именно в данный период биографии он задался целью связать свою жизнь со спортивной журналистикой.

Телевидение

В 1997 г. Губерниеву удалось одержать победу на конкурсе спортивных комментаторов, благодаря чему ему доверили комментировать спортивные события на российском ТВ, включая матчи, обзоры и новости большого спорта.

В середине 2000 г. Дмитрия увидели в телепередаче «Вести» на канале «Россия». Позднее он перешел работать на канал «Спорт», где достиг заметных высот в карьере. Мужчина начал вести разные авторские телепроекты: «Неделя спорта с Дмитрием Губерниевым», «Спорт за неделю» и «Биатлон с Дмитрием Губерниевым».

В последующие годы биографии Губерниев уже вел не только спортивные, но и развлекательные программы, среди которых «Звездный лед» и «Голубой огонек». Кроме этого, он успел поработать репортером на Олимпийских играх, а в 2013 г. стал главредом спортивных каналов ВГТРК.

dmitrij-guberniev-5

Дмитрий Губерниев известен своей эмоциональностью во время комментирования соревнований. Он всегда заранее готовится к любому событию, чтобы не просто обсуждать все происходящее, но также делиться с телезрителями интересными фактами из биографий спортсменов.

Губерниев является большим почитателем рок-музыки. В 2013 г. он представил собственный альбом «Ветер биатлона», выступив в качестве вокального исполнителя. Отдельного внимания заслуживает документальная лента с его участием – «Мое советское детство».

Комментатора нередко приглашают сниматься в разных кинолентах. Губерниев появлялся в таких телепроектах, как «Счастливы вместе», «Большая игра», «Лед» и др. В 2020 г. он состоял в судейской бригаде передачи «Миллион на мечту».

Скандалы

Дмитрий запомнился многим по громкому скандалу, связанному с вратарем Вячеславом Малафеевым, в адрес которого он высказал несколько нелестных реплик. Кроме этого, он неэтично отозвался и о погибшей в автокатастрофе супруге вратаря – Марине.

В результате, Малафеев подал на Губерниева в суд, вследствие чего комментатору пришлось выплатить голкиперу моральный ущерб и принести публичные извинения. Однако на этом инциденты в прямом эфире не завершились.

Во время церемонии открытия Зимней Олимпиады в Сочи Дмитрий представил сборную Узбекистана как таджикскую. Вдобавок к этому, он перепутал спортсменов Монголии, Исландии и Доминиканской Республики, поэтому позже был вынужден попросить прощения перед этими сборными.

Ко всему прочему, Губерниев был замечен и в драках. В прессе не раз сообщалось, что он был уличен в потасовке с наставником женской сборной России по биатлону Павлом Ростовцевым. Тренер якобы не смог простить высказываний комментатора о провальных действиях тренерского штаба.

Личная жизнь

Первой женой Губерниева была экс-чемпионка мира по легкой атлетике, бегунья Ольга Богословская. В этом браке у супругов родился единственный ребенок – сын Михаил. После расставания с Ольгой, комментатор начал ухаживать за Еленой Путинцевой, которая стала его второй женой.

dmitrij-guberniev-s-synom
Дмитрий Губерниев с сыном

Этот союз оказался счастливым, вместе они воспитывают мальчика Николая – сына Елены от предыдущего брака. Сегодня Дмитрий придерживается здорового образа жизни, уделяя время спорту. Он увлекается греблей, плаванием и ездой на лыжах. Также мужчина является любителем русской бани.

Дмитрий Губерниев сегодня

В мае 2021 г. Губерниев вместе с Марией Ситтель провел грандиозный концерт, приуроченный Дню Победы. Незадолго до этого он со своей группой «Guber Band» дал концерт в одном из московских баров. У него есть страница в Инстаграме», на которую подписано около 600 000 человек.

Фото Губерниева

dmitrij-guberniev-3 dmitrij-guberniev-2 dmitrij-guberniev-4 dmitrij-guberniev-1 dmitrij-guberniev-6 dmitrij-guberniev-7

Если вам понравилась краткая биография Губерниева – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top