Что такое мерч

Что такое мерч и каким он может быть знают пока не все. Тем не менее, данное слово можно все чаще услышать по телевидению, в интернет-пространстве или же встретить в прессе. Кроме этого, немало блогеров предлагают купить тот или иной мерч.

В данной статье мы рассмотрим, что представляет собой мерч.

chto-takoe-merch

Что значит мерч

Мерч – это официальная продукция с символикой музыкальных групп, артистов, спортивных команд, видеоигр, фильмов и т. д. Кроме этого, сама символика тоже является мерчем, например, чашки с изображением певца или статуэтки разных героев.

В переводе с английского слово «мерч» (merchandise) означает – «продвигать». Следовательно, когда артисты, блогеры, спортивные клубы или любые другие проекты побуждают людей купить их мерч, они тем самым «продвигают» свой продукт или услуги.

Положением на сегодня, множество людей и компаний представляют свой мерч, имея с этого хорошие доходы. К примеру музыкант может разработать футболки, кепки или какие-нибудь аксессуары, от продажи которых он будет получать немалую прибыль.

Иногда доход от продажи мерча может превосходить доход от деятельности артиста или фирмы. Допустим, по телевидению вышел какой-нибудь мультфильм, который привлек к себе внимание определенной детской аудитории.

После этого организаторы начинают выпускать кружки, рюкзаки, одежду или обувь с изображением мультипликационных героев, получая от этого дополнительную прибыль. Любой преданный поклонник группы, исполнителя, спортивной команды или блогера, непременно захочет приобрести официальную продукцию с изображением объекта своего обожания.

Более того, он будет понимать, что часть этих денег получит именно автор мерча. Относительно недорогие товары продаются существенно дороже лишь потому, что на них нанесен логотип или фото. Кроме этого, мерч помогает авторам рекламировать свой продукт, что также является немаловажным фактором в современном мире.

Теперь вы знаете, что такое мерч. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top