Данила Поперечный

Данила Алексеевич Поперечный (род. 1994) – российский видеоблогер, стендап-комик, сценарист, телеведущий и актер. Начинал карьеру на «YouTube» как мультипликатор под сценическим именем «Spoontamer», позже переключился на разговорный жанр.

В биографии Поперечного есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Данилы Поперечного.

danila-poperechnyj

Биография Поперечного

Данила Поперечный появился на свет 10 марта 1994 года в Воронеже. Родители будущего артиста развелись в скором времени после его рождения, вследствие чего мальчик остался жить с матерью. В детстве он посещал художественную школу, но так ее и не окончил.

Когда Данила обучался в 7-м классе, он с мамой перебрался в Киев, где продолжил учебу. В 15-летнем возрасте юноша создал канал на просторах «YouTube», выкладывая там анимационные ролики собственного производства.

Примерно через год Поперечный стал бета-тестером видеоигр «GSC Game World». После получения аттестата он отправился в Польшу, поступив в «Университет Информатики и Управления». Проучившись здесь 2 года, парень решил бросить вуз.

Юмор и творчество

Первая популярность к Данилу Поперечному пришла после начала деятельности на просторах «YouTube». На своем канале он представлял развлекательный мультипликационный контент, а также делал разные скетчи и обзоры.

Параллельно с этим, Поперечный участвовал в других интернет-проектах, познакомившись с разными блогерами: Эльдаром Джараховым, Юрием Музыченко и Ильей Прусикиным, запустив вместе с ними проект «Давай лайма». Какое-то время он также трудился мультипликатором на портале «Спасибо, Ева!».

Однако, когда Данила узнал о сотрудничестве данного портала с действующим правительством, он оставил его. В 2011 г. он представлял ролики из цикла «Level up», в которых высказывал свое мнение по разным вопросам.

danila-poperechnyj-5

Спустя пару лет Поперечный увлекся жанром стендап-комедии, который помог ему обрести известность. На его канал стало подписываться все больше людей, так что к 2017 г. число подписчиков достигло 1 млн человек.

Комик не боялся высмеивать политические и социальные проблемы, а также остро шутить над коллегами. Тогда же Данила Поперечный стал ведущим шоу «Зашкварные истории» на ютуб-канале «КЛИККЛАК». Положением на 2021 г. на «КЛИККЛАК» подписано свыше 6 млн человек.

Поклонникам Поперечного запомнился снятый в 2018 г. фильм-концерт «Нелицеприятный». Он в очередной раз затрагивал сложные темы, высказывая свои мысли по поводу абортов, выборов в стране и контроле интернета со стороны спецслужб.

Скандалы

В начале 2018 г. Данила Поперечный выложил в «Ютубе» видеоролик «ГЛАВНЫЙ ПОМОЩНИК», где иронично изложил новость о назначении Рамзана Кадырова «помощником по добрым делам». Министр по нацполитике Чечни, Джамбулат Умаров, раскритиковал данный ролик, назвав юмориста «ослом-недоумком».

В скором времени СБУ запретила Даниле въезд в страну на 3 года, обвинив его в «антиукраинской позиции». Артист опроверг подобные обвинения, после чего пообещал подать иск против Украины.

danila-poperechnyj-7

Летом того же года между Поперечным и Виталием Милоновым разразился громкий скандал. Милонова возмутил клип комика «Поп культура», который по его словам снимался в православном храме. В связи с этим, Виталий подал на него в суд, но проиграл дело – съемки клипа проходили в павильоне.

Личная жизнь

В середине 2020 г. стало известно о расставании Поперечного с Региной Ждановой, роман с которой длился около 5 лет. Через несколько месяцев у него появилась новая возлюбленная – блогер Полина Чистякова, более известная под сценическим именем «Poposha».

Данила Поперечный сегодня

Сейчас Поперечный по-прежнему продолжает шутить на самые злободневные темы. Он ведет различные проекты и является одним из самых талантливых стендап-комиков России. К его словам прислушивается все больше соотечественников.

Не сложно заметить, что с каждым разом шутки и контент Данилы становятся все более углубленными в оппозицию. На сольных концертах он часто критикует действующую власть. Не так давно парень выложил на канале обращение к поклонникам своего творчества, в котором призывал обратить внимание на задержание Алексея Навального и его фильм «Дворец Путина».

В 2021 г. Поперечный озвучил один из эпизодов для альбома Markul «Sense Of Human». Сегодня на его канал в «YouTube» подписано свыше 3,3 млн человек. Также у него есть официальный аккаунт в «Инстаграме», где он регулярно выкладывает свежий материал.

Фото Поперечного

danila-poperechnyj-2 danila-poperechnyj-6 danila-poperechnyj-3 danila-poperechnyj-4 danila-poperechnyj-8 danila-poperechnyj-1

Если вам понравилась краткая биография Поперечного – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top