Что такое троллинг

Что такое троллинг? Сегодня данное слово часто можно услышать по телевидению, в разговорах с людьми, а также в прессе и интернет-пространстве.

В этой статье мы рассмотрим значение данного термина и объясним, кем являются так называемые интернет-тролли.

chto-takoe-trolling

Что значит троллинг, и кто такие тролли

Троллинг – это форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как публично, так и анонимно. Родственными понятиями троллинга выступают – провокация или подстрекательство.

Тролль представляет собой персонажа, так или иначе общающегося с интернет-пользователями, который нарушает этические нормы и ведет себя вызывающим образом.

Что такое троллинг и как с ним бороться

Это слово является производным от английского «trolling», что в одной из вариаций перевода может означать ловлю рыбы на блесну. Тролли занимаются провокациями и разжиганием споров между людьми.

Найдя какой-либо повод для разжигания ненависти между пользователями, они затем просто наслаждаются словесной перепалкой. При этом в ходе «дебатов» тролли нередко подливают масла в огонь, чтобы повысить градус накала.

Важно отметить, что троллинг существует только в интернете. Поскольку провокаторы мешают «нормальным» пользователям общаться друг с другом, в Сети появилось такое понятие, как – не кормите тролля.

То есть участников призывают избегать провокаций, чтобы не попасться на крючок троллей.

Это весьма разумно, поскольку тролль ставит перед собой цель посеять раздор между пользователями, а не найти какую-либо истину. Поэтому лучший способ не реагировать на их оскорбления или провокации.

Бесспорно, что троллинг и дальше будет существовать в интернете. Даже в том случае, когда администратор форума или другой площадки забанит (заблокирует) аккаунт тролля, провокатор может просто завести другую учетную запись и продолжить троллинг.

Единственно правильным решением остается просто не обращать внимания на троллей, вследствие чего у них пропадет интерес к провокаторской деятельности.

Теперь вы знаете, что такое троллинг. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top