Что такое трафик

Что такое трафик? Сегодня под этим понятием принято подразумевать интернет-трафик, то есть определенное количество гигабайт информации, полученной или отданной вами в Сеть.

К примеру, данная величина лимитируется при использовании мобильного интернета, в результате чего пользователям приходится проверять, сколько еще трафика у них осталось до конца дня или месяца.

Однако у этого термина есть и другое «толкование», о котором мы расскажем в данной статье.

chto-takoe-trafik

Виды трафика

В сленге программистов трафиком принято называть количество посетителей, зашедших на веб-сайт.

В определенной среде трафик выступает в качестве товара, который можно купить или продать. Сегодня спекуляция в этой области настолько велика, что процесс такой купли-продажи стали называть – арбитраж трафика.

Например, с помощью партнерской сети вы можете зарабатывать на продаже каких-либо товаров (за любую покупку вам будет отчисляться определенный процент). Но где же найти потенциальных клиентов, которые зайдут в партнерский интернет-проект и что-то там купят?

Для этого можно на собственном ресурсе разместить рекламный баннер, написать актуальную статью, вставить реферальную ссылку и т.д.

Также весьма эффективно заняться арбитражем трафика – создать несколько объявлений в «Яндекс. Директе» со ссылкой на тот самый интернет-магазин. Это и будет считаться арбитражем. Вы покупаете трафик у «Яндекса» и продаете его партнерской сети.

Успешным данный процесс купли-продажи можно будет назвать только в том случае, если вы окажетесь в выигрыше.

Как измерить трафик

Для подобного измерения трафика можно использовать несколько способов. Многие узнают статистику посещаемости сайта на самом сервере посредством соответствующих скриптов или же используют плагины для того движка, на котором работает их проект.

Однако чаще всего программисты пользуются внешними счетчиками посещаемости. Счетчики трафика могут быть самыми различными. К наиболее популярным относятся «Яндекс Метрика», «Google Analytics», «Лайвинтернет», «Top Mail.ru», «OpenStat» и другие.

Теперь вы знаете, что такое трафик. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top