Что такое траблы

Что такое траблы? Сегодня данное выражение можно услышать, как в письменной, так и разговорной форме. При этом далеко не всем известно, что представляют собой траблы.

В данной статье мы рассмотрим значение и сферу употребления этого термина.

chto-takoe-trably

Что значит трабл

Трабл – это неожиданно возникшая проблема, неприятность или разочарование в чем-либо. Говоря простыми словами траблы – это проблема, которую не ждали.

В отличии от обычной неприятности, которая могла произойти когда-то, трабл это всегда внезапная трудность, требующая срочного решения.

К примеру, траблом можно назвать следующую ситуацию: «Беда, у меня только что закончились деньги на счету, а мне нужно срочно позвонить» или «Со мной утром приключился трабл, когда меня с ног до головы забрызгала машина».

Часто это понятие употребляется во множественном числе, даже когда речь идет об одиночной проблеме. Например, «У меня появились траблы с интернетом».

Также от некоторых можно услышать примерно следующую фразу: «Вот такая трабла со мной приключилась». То есть данное слово многие склоняют так, как им хочется.

При использовании этого понятия, человек хочет сообщись собеседнику, что он столкнулся с неожиданной проблемой, не прибегая к таким формулировкам, как «я даже не ожидал того, что …» или «я и подумать не успел, когда со мной …».

Таким образом, вместо использования подобных фраз, человек просто употребляет слово «трабл», после чего его собеседник понимает, в каком контексте и эмоциональной составляющей стоит воспринимать проблему.

Теперь вы знаете, что такое траблы. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top