Что такое плагин

Что такое плагин? В современном лексиконе существует множество компьютерных терминов, которые остаются за гранью понимания простого обывателя. Огромное количество различных программных наименований порою приводит в замешательство даже некоторых специалистов.

В данной статье мы расскажем, что представляет собой плагин.

chto-takoe-plagin

Что значит плагин

Плагин (англ. plug-in, от plug in «подключать») – независимо компилируемый программный модуль, динамически подключаемый к главной программе и предназначенный для расширения и/или использования ее возможностей. Говоря простыми словами плагин – это дополнение (расширение возможностей) для компьютерной программы или движка веб-сайта.

Некоторые плагины способны сообщать пользователям о том, что их необходимо установить. В противном случае, без них программа или движок не будут полноценно функционировать. Важно отметить, что плагины устанавливаются к основному приложению.

Плагин способствует расширению уже существующих или новых возможностей. Скачивать плагины следует на официальных источниках в интернете. Если вы установите плагин скачанный с неавторитетных сайтов, в ваше устройство может пробраться вирус.

К примеру, с помощью плагина можно улучшить интерфейс программы, а также повысить возможности звука, цветовой палитры, а также добавить те или иные форматы файлов. Некоторые ленятся устанавливать плагины в силу разных обстоятельств.

Однако без таких модулей работа приложений или сайта будет менее эффективной. Стоит заметить, что в большинстве случаев плагины производятся в качестве библиотек общего пользования.

Дело в том, что если все возможные вещи разместить в одном приложении, то оно будет работать медленно, но благодаря наличию плагинов этого удается избегать. Каждый пользователь приобретает базовый функционал, а все остальное получает, скачав нужное ему расширение.

Теперь вы знаете, что такое плагин. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top