Что такое перманентный макияж

Что такое перманентный макияж и каково его прямое предназначение знают немногие. Сегодня девушки, а в некоторых случаях и мужчины прибегают к подобному макияжу, чтобы подчеркнуть свою внешность. С помощью таких процедур получается добиться четкости и выразительности разных частей тела.

В данной статье мы рассмотрим, что представляет собой перманентный макияж.

chto-takoe-permanentnyj-makiyazh

Что значит перманентный макияж

Перманентный макияж (от лат. permanens – «постоянный»), также татуаж, контурный макияж, микропигментация, дермопигментация – введение определенного пигмента в верхние слои дермы посредством иглы для образования стойкого рисунка на теле.

С помощью подобного макияжа удается выделять соответствующие черты лица или имитировать традиционный макияж. Кроме этого, перманентный макияж дает возможность подчеркнуть форму губ, бровей, век и даже придать щекам румянца.

Говоря простыми словами перманентный макияж позволяет создавать несмываемый рисунок. Стоит заметить, что сегодня такие процедуры также используются для коррекции шрамов или маскирования ожогов. Как правило, цветовой пигмент наносится иглой вглубь кожи на 0,3−0,5 мм.

Нередко к нему прибегают те люди, которые хотят «замаскировать» веснушки, витилиго или другие кожные образования. Современные технологии позволяют наносить макияж наиболее щадящим для кожи образом.

Примечательно, что часто люди делают такие процедуры не потому что хотят подчеркнуть контуры лица, а чтобы не тратить ежедневно время на косметические процедуры. Зачастую спустя 1 месяц после первоначального нанесения макияжа проводится коррекция, поскольку у половины клиентов одноразовая процедура не позволяет добиться желаемой яркости.

Важно отметить, что со временем перманентный макияж тускнеет, а, следовательно, человеку необходимо прибегать к повторному татуажу спустя 1-5 лет. Существует несколько разновидностей технического нанесения макияжа, которые имеют свои преимущества и недостатки.

Во всяком случае, сейчас все больше людей прибегает к коррекции губ, бровей, век, зон вокруг глаз и т. д. При этом некоторые с помощью такой техники татуажа намеренно наносят на поверхность тела веснушки, поскольку считают их привлекательными.

Теперь вы знаете, что такое перманентный макияж. Если вам нравится подобная информация, или вы вообще любите разные интересные факты, – поделитесь ею в соцсетях и подписывайтесь на сайт interesnyefakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top