Александр Петров

Александр Андреевич Петров (род. 1989) – российский актер театра и кино. Получил популярность благодаря фильмам «Полицейский с Рублевки», «Гоголь» и «Т-34». Является одним из самых востребованных современных артистов.

В биографии Александра Петрова есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Александра Петрова.

aleksandr-petrov

Биография Александра Петрова

Александр Петров появился на свет 25 января 1989 г. в Переславле-Залесском. Он рос в простой семье, не имеющей ничего общего с киноиндустрией. Помимо него в семье Петровых родилась дочь Екатерина.

В детстве главным увлечением Саши был футбол, в результате чего он с 9 лет начал посещать футбольную секцию. Он делал значительные успехи в этом виде спорта, благодаря чему его пригласили на смотр в Москву.

Когда Петров уже едва не отправился в столицу, он получил серьезную травму. Во время школьной практики на него обрушилась гора кирпичей. Подросток получил сильное сотрясение мозга, после чего врачи запретили ему заниматься спортом.

По окончании школы Александр Петров поступил в университет на экономический факультет. Он проявлял слабый интерес к учебе. Вместо этого ему нравилось играть в КВН, а также участвовать в студенческих постановках.

Проучившись в вузе около 2-х лет Петров решил уйти из него. Он захотел связать свою жизнь с актерской деятельностью, по причине чего успешно сдал экзамены в РАТИ-ГИТИС, который окончил в возрасте 23 лет.

Фильмы

На большом экране Александр появился еще в студенческие годы, снявшись в сериалах «Не ври мне» и «Голоса». Став дипломированным актером он получил приглашение в труппу театра «Et Cetera».

Позже талантливого артиста заметил сам Олег Меньшиков, который предложил ему ключевую роль в спектакле «Гамлет».

aleksandr-petrov-3

В последующие годы Петров появился в кинолентах «Пока цветет папоротник», «Летние каникулы», «Второе дыхание» и других работах. В 2013 г. он сыграл летчика Ивана Котова в фильме «Обнимая небо». В том же году ему досталась ведущая роль в телесериале «Без права на выбор».

После этого Александр Петров снялся еще в нескольких картинах, включая «Форт Росс: в поисках приключений», «Фарца», «Счастье – это…» и «Метод». В 2016 г. зрители увидели актера в комедийно-детективном сериале «Полицейский с Рублевки», который принес ему всероссийскую популярность.

Этот телепроект оказался настолько успешным, что позже были сняты еще 5 сезонов, где Петров снимался вместе в Сергеем Буруновым, Романом Поповым, Александрой Бортич, Софьей Каштановой и другими известными актерами.

В скором времени с парнем захотели сотрудничать многие знаменитые режиссеры, предлагая ему главные роли. В 2017 г. творческая биография Александра Петрова пополнилась 8 лентами. Наиболее знаковыми стали «Притяжение», «Затмение» и «Гоголь. Начало».

aleksandr-petrov-i-oleg-menshikov-v-filme-gogol
Александр Петров и Олег Меньшиков в фильме «Гоголь»

В последнем проекте мужчина преобразился в Николая Гоголя. В этой работе также снимались Олег Меньшиков, Евгений Стычкин и Таисия Вилкова. В следующем году он снова появился в 8 картинах, включая «Лед», «Гоголь. Вий», «Гоголь. Страшная месть» и «Т-34».

Любопытно, что в последней работе Петров сыграл младшего лейтенанта Николая Ивушкина. Фильм получил огромную популярность, собрав в прокате свыше 2,2 млрд рублей!

В 2019 г. Александр запомнился зрителям по триллеру «Герой» и скандальной драме «Текст». За роль Ильи Горюнова в «Тексте» Петров удостоился «Золотого орла» в категории «Лучшая мужская роль».

Личная жизнь

Артист предпочитает не придавать огласке свою личную жизнь. Известно, что в течении примерно 10 лет у него был роман с девушкой по имени Дарья Емельянова, однако до свадьбы дело так и не дошло.

После этого новой избранницей Петрова стала актриса Ирина Старшенбаум. Пара начала встречаться в 2015 г. и спустя 2 года объявила о помолвке. Тем не менее, летом 2019 г. поклонники узнали о разрыве отношений влюбленных.

aleksandr-petrov-i-stasya-miloslavskaya
Александр Петров со Стасей Милославской

В том же году Александра начали часто видеть в компании с киноактрисой Стасей Милославской. Чем закончится роман артистов покажет время.

Александр Петров сегодня

Петров по-прежнему является одним из самых востребованных и высокооплачиваемых актеров. В 2020 г. он снялся в таких рейтинговых фильмах, как «Вторжение», «Лед-2» и «Стрельцов».

В последней ленте он сыграл известного советского футболиста Эдуарда Стрельцова. В фильме были показаны многие интересные факты из биографии спортсмена. Зрители во всех подробностях смогли узнать о судьбе легендарного советского футболиста, который был приговорен к тюремному заключению.

У Александра есть аккаунт в «Инстаграме», где он активно выкладывает фото и видеоматериалы. Положением на 2020 г. на его страницу подписано свыше 3 млн человек.

Фото Александра Петрова

aleksandr-petrov-v-detstve
Александр Петров в детстве

aleksandr-petrov-2 aleksandr-petrov-5 aleksandr-petrov-4

aleksandr-petrov-i-ivan-urgant
Александр Петров и Иван Ургант

aleksandr-petrov-7

aleksandr-petrov-i-irina-starshenbaum
Александр Петров и Ирина Старшенбаум

aleksandr-petrov-1 aleksandr-petrov-6

Если вам понравилась биография Александра Петрова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top