Что такое лонгслив

Что такое лонгслив и каким он может быть известно еще не всем. Сегодня мир моды перенасыщен различными загадочными терминами, поэтому простому человеку нелегко распознать, что подразумевается под тем или иным понятием. Чтобы как можно лучше осознать смысл слова «лонгслив», следует обратиться к его буквальному переводу с английского языка.

В этой статье мы расскажем, что такое лонгслив.

chto-takoe-longsliv

Что значит лонгслив

Лонгслив (от англ. «long» и «sleeve» – «длинный рукав») представляет собой традиционную футболку с длинными рукавами. Положением на сегодня как молодежь, так и старшее поколение имеет в своем гардеробе подобные вещи.

Как правило, для лонгслива характерны следующие признаки:

  • тонкий трикотаж;
  • стиль «унисекс»;
  • чаще облегающий тело крой;
  • отсутствие молний, пуговиц или каких-либо застежек.

Таким образом, лонгслив обычно носят в межсезонье, когда в свитере ходить уже жарко, а в футболке еще холодно. Важно отметить, что лонгслив имеет отличия от свитшота, для пошива которого используются плотные материалы. Если свитшот рассчитан для согревания тела, то лонгслив обычно изготавливается из легких и дышащих тканей.

При этом существуют разные виды лонгслива:

  • Casual-лонгсливы – классическая модель, имеющая множество модных решений, включая разнообразие расцветок и материалов.
  • Спортивные лонгсливы – предназначены для занятия спортом: исходя из этого используются ткани с высокими терморегуляционными свойствами.
  • Для офиса – деловой стиль: своеобразная альтернатива сорочкам или блузкам.
  • Для беременных – свободный крой, позволяющий беременным женщинам свободно двигаться.

Таким образом, лонгслив можно увидеть в гардеробе множества людей, в особенности у молодого поколения. Это весьма удобная и практичная одежда, которую можно использовать в самых разных сферах деятельности. При умелом сочетании с другими элементами одежды, вы всегда сможете выглядеть модно и привлекательно.

Теперь вы знаете, что такое лонгслив. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top