Что такое хайлайтер

Что такое хайлайтер и в каких целях он применяется сегодня знают еще далеко не все люди. Между тем, данное понятие можно часто услышать среди молодежи или встретить в интернет-пространстве. Современная индустрия моды предлагает все больше услуг, способствующих омоложению.

В данной статье мы расскажем, что такое хайлайтер.

chto-takoe-hajlajter

Что такое хайлайтер

Хайлайтер (англ. Highlighter – «подчеркивать», «выделять») – средство декоративной косметики, для создания «скульптурности» лица: высветления и подчеркивания отдельных участков, прибавления зрительного объема, получения сияющего, свежего вида, создания эффекта светящейся кожи.

Часто именно благодаря применению хайлайтера лица девушек на обложках журналов кажутся безупречными. Важно отметить, что подобные косметические средства не маскируют кожные проблемы, среди которых покраснения или наличие прыщей.

Более того, если хайлайтер будет выполнен неквалифицированным специалистом, то эффект будет обратным – подчеркнет все дефекты на поверхности кожи. Но благодаря каким же свойствам, эта декоративная косметика так преображает внешний облик?

В составе хайлайтера находятся светоотражающие компоненты, которые собственно и придают лицу скульптурности, ощущения свежести и сияния. К слову, подобные средства могут продаваться в разном виде: жидком, кремообразном, сухом и даже в виде помады или косметического карандаша.

Хайлайтер активно применяется для разнообразного макияжа: гламурного, вечернего, подиумного и др. Кроме этого, для каждой отдельно взятой части лица существуют определенные виды хайлайтера, которые в свою очередь следует наносить соответствующими инструментами.

Однако следует не забывать, что неумелое использование хайлайтера может если не обезобразить лицо, то сделать его малопривлекательным. Перед тем как прибегать к подобным косметическим средствам, следует подробно изучить их состав и технику нанесения на кожу.

Теперь вы знаете, что такое хайлайтер. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top