Что такое донат

Что такое донат? Это слово сегодня пользуется большой популярностью. Оно особенно часто употребляется в лексиконе людей, так или иначе связанных с интернет-деятельностью.

В данной статье мы рассмотрим подробное значение и применение слова «донат».

chto-takoe-donat

Донат что это такое

Донат – это популярная бизнес-модель распространения загружаемого контента или доступа к предоставляемым услугам по небольшим ценам. Стоит заметить, что под донатом подразумевается добровольное финансовое пожертвование людей – «донаторов».

Донаторами могут быть, например, игроки, которые за материальную поддержку получают какие-либо привилегии, или зрители, желающие поддержать блог или канал.

Стоит заметить, что если первые за донаты приобретают игровые преимущества, то вторые оказывают финансовую поддержку бескорыстно.

Донат что это в игре

Во многих играх участникам предоставляется возможность получить ряд разных бонусов за дополнительную плату. Благодаря этому, игрокам удается улучшить характеристики своих героев или повлиять на исход игры.

Посредством донатов разработчики могут улучшить свой проект и привлечь к нему еще большую аудиторию.

Донат что это на «YouTube»

Продвинутые блогеры получают приличные деньги с рекламы, благодаря своему каналу на «YouTube». Однако те блогеры, у которых мало подписчиков и соответственно скромное количество просмотров роликов, нуждаются в финансовой поддержке.

Донаты им могут требоваться для развития проекта. Например, им необходима более качественная аппаратура или деньги на съемки материала в какой-нибудь другой стране.

Донаторы, решившие пожертвовать ту или иную сумму блогеру должны понимать, что их донат будет 100% безвозмездным.

Что значит донат на стриме

Стрим – это онлайн-трансляция в соцсетях или на других интернет-площадках. Отправляя стримеру деньги, донатор таким образом может выразить свою благодарность за его деятельность.

Кроме этого, пользователь может получить доступ к закрытому чату, задать вопрос стримеру или попросить его передать привет друзьям. Все зависит от разновидности и формата стрима.

В процессе онлайн-трансляции донаты с суммой и сообщением отображаются на экране, поэтому участники могут следить за тем, сколько денег отправляется стримерам.

При этом ведущий может обозначить цель сбора средств. Например, некоторые стримеры обещают отправить всю или часть суммы на благотворительность.

Теперь вы знаете, что такое донат. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top