Юлия Ахмедова

Юлия Октаевна Ахмедова (род. 1982) – российская актриса сатирического жанра, продюсер, экс-участница команды КВН «25-я», участница и креативный продюсер телешоу «Stand Up».

В биографии Ахмедовой есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Юлии Ахмедовой.

yuliya-ahmedova

Биография Ахмедовой

Юлия Ахмедова появилась на свет 28 ноября 1982 года в киргизском городе Канте. Она воспитывалась в семье, не имеющей ничего общего с шоу-бизнесом. Ее, отец, Октай Ахмедов – азербайджанец, был военным летчиком, а мать – украинка, вела домашнее хозяйство.

Ахмедова росла вместе с младшей сестрой Александрой. Семейство часто меняло места жительства, что было связано со службой отца. В результате, девочки успели сменить 6-7 школ.

После получения аттестата, Юлия отправилась в Воронеж, где поступила на строительно-технологический факультет местного архитектурно-строительного университета. Однако диплом девушке так и не пригодился, поскольку она с головой увлеклась игрой в КВН, который открыл перед ней новые горизонты.

КВН и телевидение

В КВН Юлия Ахмедова начала играть в студенческие годы, принимая участие в районных турнирах. Со временем на нее обратила внимание популярная КВНщица Нина Петросьянц, которая помогла ей выйти на новый уровень.

В результате в 2003 г. была основана команда КВН «25-я», в которой звание капитана досталось Ахмедовой. Именно с того момента биографии начался ее карьерный взлет. На протяжении последующих 9 лет девушка оставалась капитаном «25-й», став одним из самых узнаваемых игроков.

Стоит заметить, что Юлия много раз удостаивалась звания «КВНщица года». Интересен факт, что еще до увлечения КВНом, она уже появлялась на телеэкране: в 1997 г. она стала победителем телепередачи «Звездный час». Добившись определенной известности, девушка начала получать предложения от представителей разных телепроектов.

yuliya-ahmedova-4
Юлия Ахмедова на сцене КВН

В 2008 г. Юлия стала сценаристом российского ситкома «Универ». Спустя 4 года ей доверили должность креативного продюсера развлекательного шоу «Comedy Woman». В скором времени стартовал рейтинговый телепроект «Stand Up».

Любопытно, что с момента создания «Stand Up», Ахмедова была его единственной девушкой-участницей и продюсером. Изначально ей было страшно выступать на сцене в амплуа стендап-комика, но увидев поддержку публики, она смогла быстро побороть свои страхи.

Одновременно с этим Ахмедова посещала различные юмористические шоу в качестве гостьи и члена жюри. К примеру, она находилась в составе судейских бригад телешоу «Comedy Батл» и «Открытый микрофон». В 2017 г. стало известно, что юмористка вместе с коллегами занялась ресторанным бизнесом – комики открыли бар «Stand Up Moscow».

В начале 2020 г. Юлия Ахмедова стала автором, продюсером и ведущей российского шоу «Нам надо серьезно поговорить». В данном проекте большое внимание уделялось взаимоотношениям между мужчинами и женщинами. В том же году журнал «Glamour» вручил юмористке премию «Женщина года-2020».

Личная жизнь

Положением на сегодня Ахмедова не состоит в браке, хотя не скрывает того, что мечтает завести семью. Ей часто приписывали роман с коллегой Русланом Белым, но по ее словам, с Русланом у нее исключительно дружеские и деловые отношения.

Осенью 2020 г. Юлия дала развернутое интервью на телепередаче «А поговорить?». Она призналась, что в отличие от сцены, в ее личной жизни далеко не все так гладко. Артистка достаточно часто впадает в депрессии, а также страдает от биполярного расстройства.

yuliya-ahmedova-i-ruslan-belyj
Руслан Белый и Юлия Ахмедова

В результате, Ахмедовой приходится постоянно посещать доктора. Стоит заметить, что она какое-то время находилась в клинике с обессиливающей депрессией, вследствие которой не могла вставать с постели и делать какие-либо элементарные вещи.

Юлия признается, что некогда у нее появлялись суицидальные мысли, но благодаря своевременному лечению, она смогла от них избавиться. Женщина неоднократно обращалась за помощью в соответствующие центры, употребляла антидепрессанты и общалась с психоаналитиками.

Примечательно, что в ходе подбора соответствующих медикаментов, Ахмедова столкнулась с разными заболеваниями: прием препаратов привел к побочным последствиям, что выразилось в повышении значения пролактина и появления грудного молока.

Юлия Ахмедова сегодня

Сейчас Юлия продолжает участвовать в разных рейтинговых телепроектах развлекательного жанра. В 2021 г. ее пригласили в жюри телешоу «Игра» и «Танцы». Также она стала автором документальной ленты «Репродуктивное насилие», в которой обсуждалась проблема социального давления на нерожавших женщин.

Фото Ахмедовой

kadr-iz-programmy-zvezdnyj-chas
кадр из программы «Звездный час»

yuliya-ahmedova-2 yuliya-ahmedova-7 yuliya-ahmedova-3 yuliya-ahmedova-6 yuliya-ahmedova-5

Если вам понравилась краткая биография Ахмедовой – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top