Алексей Гаврилов

Алексей Анатольевич Гаврилов (род. 1983) – российский киноактер и продюсер. Наибольшую популярность обрел по роли Георгия Рудковского в сериалах «Универ» и «СашаТаня».

В биографии Алексея Гаврилова есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Гаврилова.

aleksej-gavrilov

Биография Алексея Гаврилова

Алексей Гаврилов появился на свет 6 августа 1983 года в Магнитогорске. Он рос и воспитывался в семье военнослужащего. В возрасте 11 лет подросток вместе с семьей перебрался в Москву.

После получения аттестата Гаврилов безуспешно пробовал поступить во ВГИК, вследствие чего начал работать курьером, а затем продавцом обуви в бутике. Однако он продолжал мечтать о карьере актера. В 2003 г. ему все же удалось успешно сдать экзамены во ВГИК, где его наставником был Алексей Баталов.

Фильмы

Уже на первом году учебы в вузе, Гаврилов начал сниматься в рекламных роликах, а также играть эпизодических персонажей. На большом экране его впервые увидели в фильме «Шагнувшие в войну» (2004).

После выпуска из института в 2007 г. Алексей стал вторым кинорежиссером картины «Закрытые пространства». Тогда же он был линейным продюсером телешоу «Звонок». Затем актер снимался в таких проектах, как «Морская душа», «Сваха», «Завещание ночи» и др.

Всероссийская слава обрушилась на Гаврилова в 2008 г., когда его утвердили на одну из ключевых ролей в молодежном телесериале «Универ». Он примерил образ Гоши Рудковского – студента журфака и ловеласа.

Герой Алексея отличался наглостью, лукавством, хорошим чувством юмора, а также склонностью рассказывать друзьям разные небылицы. В период 2013 г. он участвовал в съемках ситкома «Универ. Новая общага», в котором по-прежнему играл Гошу.

aleksej-gavrilov-4

Одновременно с этим, Гаврилов появлялся в кинолентах «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Дело Крапивиных», «Шпион» и др. В период 2013-2015 гг. его увидели в известном ситкоме «СашаТаня». Данный проект также приобрел большую популярность в России и странах ближнего зарубежья.

В 2014 г. Алексей снялся в «В спорте только девушки», после чего ему досталась заметная роль в киноленте «Пятая стража. Схватка». Весной 2016 г. стало известно о его уходе с телеканала «ТНТ». Актер признался, что просто устал от образа Гоши Рудковского.

В середине 2017 г. Гаврилову доверили должность генерального директора журнала «Русский пионер». В следующем году он какое-то время был ведущим программы «Линия Лемара», выходящей в радиоэфире «Серебряного Дождя».

Примечательно, что закрытие передачи было связано с большим недовольством со стороны слушателей, наряду с низким качеством и содержанием выпусков. Кроме этого, многие жаловались на некорректное поведение радиоведущего.

Личная жизнь

В возрасте 27 лет Алексей Гаврилов начал ухаживать за актрисой Кристиной Асмус. Однако, после полугодового романа влюбленные расстались. В конце 2014 г. парню случайно попалась на глаза документальная лента о жизни преподавателя йоги Марины Мельниковой.

Девушка настолько привлекла Гаврилова, что он отправил ей электронное письмо, на которое получил ответ. Не желая медлить, он отправился в Киев, где проживала Марина. С того момента молодые люди уже не расставались.

aleksej-gavrilov-i-marina-melnikova
Алексей Гаврилов и Марина Мельникова

Летом 2015 г. влюбленные стали законными мужем и женой. Позднее у пары родился мальчик Соломон. Интересен факт, что у супругов появился общий псевдоним «Лемар», образованный от их имен – «Леша + Марина». В середине 2020 г. стало известно о разводе Алексея и Марины.

В 2019 г. Гаврилов оказался в эпицентре громкого скандала. Во время телепрограммы «На самом деле», его друг по бизнесу, Антон Купцов, обвинил Алексея в любовной связи с его женой Анастасией. Любопытно, что Анастасия и домашняя прислуга подтверждали этот факт, тогда как сам артист все отрицал.

Тогда было решено опросить всех причастных к инциденту людей на полиграфе. Результаты детектора лжи оказались следующими: правду говорит только Гаврилов, а все другие участники конфликта находились в сговоре.

Алексей Гаврилов сегодня

Сейчас Алексей уделяет большое внимание бизнесу, являясь главой рекламных агентств «LuckyStarGroup» и «LeMarCreative». Помимо этого, он имеет собственное маркетинговое агентство «Asia Media Global», которое занимается популяризацией в стране настольной игры «Го».

Осенью 2019 г. Гаврилов снимался в фильме, посвященном Юлии Началовой. Ему достался образ мужа певицы – Евгения Алдонина. У него есть страница в «Инстаграме», где он часто выкладывает свежие фото и видео.

Фото Алексея Гаврилова

aleksej-gavrilov-3 aleksej-gavrilov-i-kristina-asmus aleksej-gavrilov-1

aleksej-gavrilov-2 aleksej-gavrilov-6 aleksej-gavrilov-5

Если вам понравилась краткая биография Алексея Гаврилова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top