Владимир Политов

Владимир Петрович Политов (род. 1970) – советский и российский певец, музыкант, участник группы «На-На». Заслуженный артист России.

В биографии Политова есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Владимира Политова.

vladimir-politov

Биография Политова

Владимир Политов появился на свет 6 декабря 1970 года в Якутии, в поселке Батагай. Он рос и воспитывался в семье, не имеющей ничего общего с шоу-бизнесом. Его отец трудился авиаинженером, а мать была библиотекарем.

Тем не менее, в доме Политовых часто звучала всегда, поскольку отец играл в оркестре на трубе, а мать пела в любительском хоре. В школьные годы Владимир посещал музыкальную школу, где научился играть на гитаре, пианино и кларнете.

После получения аттестата Владимир поступил в Рижский институт инженеров гражданской авиации, однако закончить вуз так и не смог. Парень отправился в Москву, где какое-то время занимался коммерческой деятельностью.

Музыка

В 1990 г. Политов услышал о кастинге в группу «На-На», которую собирался основать Бари Алибасов. Не долго думая молодой парень решил также поучаствовать в прослушивании. В результате, не смотря на большой конкурс ему удалось получить место в основном составе коллектива.

В начале своей карьеры, Владимир играл на бас-гитаре. Позднее он начал не только играть на инструменте, но и петь. Вокальным дебютом для него стала композиция «Если б не было ночей».

na-na
«На-На» (Политов, Левкин, Асимов и Жеребкин)

Однако наибольшую знаменитость и признание Политову принесла песня «Фаина», на которую был снят скандально известный видеоклип. После премьеры клипа по ТВ, певец получил статус секс-символа страны. Примечательно, что он не страдал «звездной болезнью».

По своей натуре, Владимир Политов был весьма, спокойным, неконфликтным и размышляющим человеком. В 90-е годы «На-На» почти каждый год выпускали новые альбомы, являясь одной из самых успешных и высокооплачиваемых групп на отечественной эстраде.

За эти годы музыканты сняли десятки клипов, в которых представали перед зрителями в самых разных образах. Одновременно с этим, коллектив активно гастролировал по различным городам и странам, давая каждый год более 400 концертов.

Интересен факт, что в 1994 г. «На-На» смогли дать целых 865 концертов! Золотым составом коллектива считаются: Политов, Левкин, Асимов и Жеребкин. Владимир принял участие в записи 12 альбомов группы, последний из которых назывался «Особая энергетика» (2003).

Кроме работы в «На-На», Политов также занимается сольным творчеством. В 2004 г. он представил несколько сольных песен, исполненных в жанре поп-рока. Тогда же Владимир основал диджей-проект «P.S. Project». Любопытно, что он стал первым и единственным диджеем, имеющим звание заслуженного артиста РФ.

В последующие годы биографии Владимир Политов принимал участие во многих крупных фестивалях как в России, так и за ее пределами. Положением на сегодня он продолжает оставаться участником «На-На». Современный состав коллектива, следующий: Политов, Жеребкин, Семидьянов и Игонин.

Личная жизнь

В 1999 г. Владимир взял в жену девушку по имени Ольга. В этом браке у пары родилась девочка Алена. После 10 лет совместной жизни супруги решили расстаться, оставшись при этом в хороших отношениях.

После этого Политов больше не состоял в официальном браке. Ходили слухи будто он встречался с танцовщицей Анастасией Сергеевой, но так ли это было на самом деле, сказать сложно. Кроме музыки, мужчина увлекается рыбалкой, охотой и фотосъемкой.

Владимир Политов сегодня

Сейчас Владимир продолжает выступать на сцене вместе с группой «На-На», а также в качестве диджея. У него есть страница в «Инстаграме», где он часто выкладывает фото и видео.

Фото Политова

vladimir-politov-3

vladimir-politov-i-ego-doch-alena
Владимир Политов и его дочь Алена

na-na-1

vladimir-politov-4 vladimir-politov-5 vladimir-politov-1 vladimir-politov-6 vladimir-politov-2

Если вам понравилась краткая биография Политова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top