Владимир Асимов

Владимир Абдурахимович Асимов (род. 1967) – российский певец, композитор, экс-солист группы «На-На» и Заслуженный артист России.

В биографии Асимова есть немало интересных фактов, о которых мы упомянем в этой статье.

Итак, перед вами краткая биография Владимира Асимова.

vladimir-asimov

Биография Асимова

Владимир Асимов родился 16 апреля 1967 года в городе Мытищи (Московская обл.). Когда ему не было еще и 2-х лет, его отец решил бросить семью. В результате, мать будущего артиста повторно вышла замуж за таксиста Абдурахима Асимова.

У Владимира сложились хорошие отношения с отчимом, который относился к нему как к родному сыну. После получения аттестата юноша решил поступить в Таллиннское мореходное училище.

В студенческие годы Асимову удалось основать собственный ансамбль. В данный период биографии он успел побывать в архангельском Северном морском пароходстве, где ему довелось пройти практику. Получив диплом, Владимир был призван в армию. Его служба проходила в космических войсках.

Асимов показал себя отличным солдатом, дослужившись до звания старшего сержанта. Кроме этого он удостоился медали «За отличие в воинской службе» 2-й степени.

 «На-На»

В молодости Владимир начал писать песни, а также пытаться реализовать себя на сцене. В то время биографии он состоял в разных коллективах, включая «Дуэт» и «Алгоритм».

В 1991 г. Асимов услышал, что Бари Алибасов проводит кастинг в группу «На-на». В результате, он вместе с товарищем Вячеславом Жеребкиным отправился на прослушивание. Жеребкину посчастливилось попасть в основной состав коллектива, тогда как Владимира взяли в качестве дублера.

vladimir-asimov-i-gruppa-na-na
Владимир Асимов и группа «На-На»

Спустя полгода Алибасов доверил Асимову место солиста в основном составе «На-На». Именно с того момента в творческой биографии парня произошли серьезные перемены. Его имя стало известно на всю страну.

Наибольшее признание в исполнении Владимира получили такие песни, как «Еду к миленькой», «Чудная», «Увезу тебя я в тундру» и др. На отечественной эстраде группа была одной из самых востребованных на всем постсоветском пространстве.

Алибасов тщательно продумывал программы для концертов, которые сопровождались разными шоу. Музыканты представали в самых различных образах: матросов, фараонов, хулиганов, джентльменов и т.д.

В составе «На-На» Владимир выступал до 2003 г. К тому моменту коллектив уже не был таким известным, хотя и продолжал участвовать в крупных фестивалях и прочих мероприятиях. На отечественной поп-сцене появились новые звезды, с большими армиями поклонников.

Сольная карьера

Владимир Асимов начал сольную карьеру в 1998 г., когда еще был солистом «На-На». Именно тогда он записал свой первый альбом «Один», на котором присутствовали такие композиции, как «Ночкой темною» и «Яблоневый цвет».

В следующем году Асимов объявил о выходе очередного диска «Что ты делаешь со мной?!». Особенное признание получила песня «Темно-красное вино», на которую был также снят видеоклип. В 2004 г. состоялся релиз третьей пластинки певца – «Не моя, чужая, незнакомая».

Одноименная песня часто крутилась по радио, а также оказалась в списке номинантов на «Золотой граммофон». Еще одним хитом из последнего альбома стала композиция «Ветер-скрипач». В последующие годы артист продолжал писать новые песни и гастролировать.

Личная жизнь

С будущей женой, Татьяной, Асимов познакомился при содействии Бари Алибасова. Девушка была главой российского банка. Она спонсировала некоторые проекты Алибасова и Аллы Пугачевой.

Владимир и Татьяна сыграли свадьбу втайне от всех, поскольку участникам группы «На-На» запрещалось вступать в брак. Продюсер считал, что женитьбы музыкантов могут негативно отразиться на имидже коллектива. О том, что у Асимова есть супруга стало известно только после его ухода из группы.

vladimir-asimov-s-zhenoj
Владимир Асимов с женой

Молодой паре пришлось столкнуться со многими житейскими трудностями. В 1991 г. у Татьяны обнаружили рак крови, от которого ей удалось излечиться каким-то чудом. В 1995 г. в семье родился первенец Семен.

Владимир Асимов сегодня

В одном из недавних интервью Бари Алибасов заявил, что его бывший подопечный «завязал с музыкой». Сейчас Асимов проживает в Испании вместе с семьей, где занимается бизнесом.

Фото Асимова

vladimir-asimov-1 vladimir-asimov-3 vladimir-asimov-5 vladimir-asimov-2 vladimir-asimov-4

Если вам понравилась краткая биография Асимова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top