Владимир Левкин

Владимир Александрович Левкин (1967) – российский певец, экс-солист группы «На-На», композитор, поэт и телеведущий.

В биографии Левкина есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Владимира Левкина.

vladimir-levkin

Биография Левкина

Владимир Левкин появился на свет 6 июня 1967 года в Москве. Первые годы биографии будущего артиста прошли в немецком городе Потсдаме. Еще до похода в школу он начала посещать музыкальную школу по классу баяна.

Со временем Владимир вместе с семьей возвратился в Россию. Здесь он начал осваивать игру на гитаре. В результате, именно к этому инструменту у него пробудился наибольший интерес. Вместе с приятелями он собрал любительскую группу «Ртутное озеро».

Достигнув совершеннолетия Левкин отправился в армию. Он служил в судоремонтном батальоне неподалеку от Мурманска. В это время жизни он состоял в армейском ВИА «Горизонт». После возвращения домой парень поступил в «Гнесинку».

Музыка

В студенческие годы Владимир Левкин периодически участвовал в разных прослушиваниях, желая стать участником какой-нибудь группы. Однажды он узнал о кастинге, организатором которого был Бари Алибасов. На пробах он исполнил песни собственного сочинения и неожиданно для себя самого, был принят в «На-На», в качестве солиста.

Сам Владимир вспоминал, что на прослушивании он исполнил куплет и припев своей песни, после чего какой-то человек за пультом сказал, что он может через пару дней приезжать на репетицию.

Молодые музыканты сразу же обрели всесоюзную популярность, давая концерты в разных городах и странах. Их песни находились на вершинах российских хит-парадов, а также удостаивались многих престижных музыкальных премий.

vladimir-levkin-4

Стоит отметить, что в 90-е годы «На-На» нередко выступали в горячих точках, поддерживая российских солдат. Осенью 1992 г. в ходе военного конфликта в Абхазии, на аэродроме города Тбилиси артисты, находящиеся на борту взлетающего самолета, попали под обстрел.

Только, благодаря профессиональным действиям пилотов трагедии удалось избежать. На границе с Цхинвалом автобус с музыкантами был захвачен повстанцами. Когда боевики узнали, что это исполнители хита «Фаина», они отпустили всех участников «На-На».

В 1996 г. Владимир Левкин решил поступить на режиссерское отделение ГИТИСА, проходя обучение заочно. В середине 1998 г. у него закончился контракт с группой, вследствие чего он захотел покинуть ее.

Левкин начинает часто сниматься в сериалах и выступать на сцене сольно. Его первый сольный альбом назывался «Если это любовь». Одновременно с этим парень издает поэтический сборник «Хотел бы я остаться навсегда таким младым и непорочным…».

politov-levkin-asimov-i-zherebkin
Золотой состав На-На: Политов, Левкин, Асимов и Жеребкин

Позднее Владимир запишет еще 3 сольных пластинки: «Возвращение», «Истории от первого лица» и «Жизнь в 3D». В данный период биографии он смог проявить себя и в качестве телеведущего программ «Музыкальная кухня» и «Ах, анекдот».

В 2000 г. Левкин присоединился к рок-группе «Keды», став не только ее солистом, но и продюсером. Музыканты записали 2 диска – «Floмастером» и «Zапанками», а также сняли несколько клипов на собственные песни. Музыкальную биографию звезды прервала тяжелая болезнь – рак лимфатической системы.

В течение долгого времени Владимир был прикован к больничной койке. В конце 2003 г. он перенес серьезную операцию, после чего состояние его здоровья постепенно пошло на поправку. Примерно через полтора года борьбы с болезнью, ему удалось вернуться к творчеству.

По словам Левкина, все произошедшее сильно изменило его взгляд на жизнь и заставило задуматься о ее смысле. В последующие годы биографии он часто участвовал в благотворительных концертах и акциях. В 2006 г. ему доверили должность директора «Союза социальной справедливости России», занимающегося вопросами культуры.

Владимир по сей день продолжает участвовать в благотворительности, посещая детские больницы и приюты. В 2014 г. он стал гендиректором Международного арт-фестиваля «Открытое море». Позднее поклонники увидели его в популярном музыкальном проекте «Точь-в-точь».

Личная жизнь

За годы личной биографии Левкин 4 раза состоял в браке. Его первой женой была девушка по имени Марина. В этом союзе у пары родилась единственная дочь Виктория. Затем он женился на Оксане Олешко – экс-солистке группы «Hi-Fi».

До болезни Владимира между супругами была полная идиллия. Но когда Оксана узнала о страшном недуге мужа, она решила уйти от него. В итоге, этот брак продлился около 5 лет.

vladimir-levkin-i-zhena-marina-ichetovkina-s-docheryu-nikoj
Владимир Левкин и жена Марина Ичетовкина с дочерью Никой

В третий раз Левкин отправился под венец с моделью и телеведущей Алиной Яровиковой, которая помогла ему оправиться после болезни. Однако и этот союз со временем распался. Четвертой женой артиста стала актриса Марина Ичетовкина. Позже у супругов родилась дочь Ника.

Владимир Левкин сегодня

Сейчас Владимир продолжает организовывать музыкальные представления. В 2019 г. совместно с женой и дочкой он записал сингл «Семейный альбом». В том же году семейство Левкиных приняло участие в Неделе высокой моды «Moscow Fashion Week».

В 2020 г. музыканта увидели в рейтинговом телепроекте «Суперстар! Возвращение». У него есть страница в «Инстаграме», где он регулярно выкладывает новые фото и видеоматериалы.

Фото Левкина

vladimir-levkin-i-oksana-oleshko
Владимир Левкин и Оксана Олешко

na-na-1 vladimir-levkin-3

vladimir-levkin-2 vladimir-levkin-1

Если вам понравилась краткая биография Левкина – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top