Оксана Олешко

Оксана Евгеньевна Олешко (род. 1975) – российская танцовщица, балерина, фотомодель, певица и участница группы «Hi-Fi». Кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике.

В биографии Оксаны Олешко есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Олешко.

oksana-oleshko

Биография Оксаны Олешко

Оксана Олешко появилась на свет 13 февраля 1975 года в Барнауле. Она росла и воспитывалась в семье, не имеющей ничего общего с шоу-бизнесом. Ее отец был военнослужащим, а мать – геологом. У нее есть брат Сергей.

В детстве Оксана не отличалась хорошим здоровьем, вследствие чего постоянно болела и даже перенесла воспаление легких. Когда ей было около 5 лет, она вместе с семьей переехала в Тбилиси – родители хотели обосноваться в городе с теплым климатом, опасаясь за жизнь дочери.

Чтобы поправить здоровье Оксаны, отец и мать решили отдать ее на бальные танцы и в спортивную гимнастику. По окончании 3-го класса девочка поступила в хореографическое училище, в котором получила среднее образование и специальность – артист балета.

Видя старания Олешко, хореографы начали предлагать ей роли в спектаклях, проходившие на сцене местного театра оперы и балета. После получения диплома, она вместе с сокурсниками уехала в Москву в поисках лучшей жизни.

Танцы

Балет и гимнастика помогли Оксане Олешко не только окрепнуть физически, но и повлияли на становление ее личности. Благодаря упорным тренировкам, в дальнейшем ей удалось получить степень кандидата в мастера спорта по спортивной гимнастике.

По приезду в Москву Оксане пришлось столкнуться со многими трудностями. Ее первые выступления не имели успеха, но девушка отказывалась возвращаться домой надеясь, что скоро все изменится к лучшему.

Изначально Олешко работала в Детском музыкальном театре Наталии Сац. Поскольку у нее не было своего жилья, ее приютила семья Елены Чесноковой, с которой она потом подружилась. Театр не сильно привлекал Оксану, по причине чего она стала искать новые способы реализовать свой творческий потенциал.

Музыка

Вскоре Олешко начинает выступать в хореографических группах известных артистов. Первое время она работала в балете Дмитрия Маликова, с семьей которого у нее сложились прекрасные отношения.

Интересен факт, что Оксана стала автором текстов многих песен Маликова. Позднее она присоединилась к балету группы «На-На», которая в то время находилась на пике своей популярности. Там у нее завязался роман с солистом коллектива, вследствие чего Бари Алибасов решил уволить девушку.

oksana-oleshko-i-gruppa-hi-fi
Оксана Олешко и группа Hi-Fi

К тому моменту биографии Оксана Олешко уже зарекомендовала себя как профессиональная танцовщица, вследствие чего сотрудничала с балетами таких звезд, как Олег Газманов, Андрей Губин и Николай Караченцов.

В конце 90-х продюсер Эрик Чантурия предложил девушке присоединиться к поп-группе «Hi-Fi». Ее партнерами стали Митя Фомин и Тимофей Пронькин. В коллективе Оксане досталась роль бэк-вокалистки.

Первой совместной работой музыкантов стала запись знаменитой песни «Не дано», на которую также был снят видеоклип. Это композиция приобрела огромную популярность, поэтому ее можно было часто услышать по радио и ТВ. Вскоре состоялась премьера не менее успешной песни – «Беспризорник».

В 1999 г. группа записала дебютный альбом «Первый контакт», получивший много положительных отзывов от критиков. В том же году состоялся релиз второй пластинки «Reпродукция». Одна из песен на этом диске – «Черный ворон», удостоилась «Золотого граммофона».

В 2001 г. «Hi-Fi» издали третий альбом «Запоминай», на котором присутствовал хит «Глупые люди». Последняя пластинка, с участием Оксаны Олешко, называлась «Best» (2002). Наиболее успешными стали шлягеры «Я люблю» и «А мы любили».

За хит «А мы любили» группа удостоилась очередного «Золотого граммофона». Стоит отметить, что Оксана становилась автором текстов некоторых песен, входивших в репертуар «Hi-Fi». Интересен факт, что в 2002 г. она участвовала в откровенной фотосессии для мужского журнала «Playboy».

В начале следующего года Олешко объявила о своем уходе из коллектива. Более того, она открыто заявила, что не только уходит из группы, но и вообще из шоу-бизнеса. Девушка призналась, что ей хочется всецело посвятить себя мужу и детям.

В результате, новой участницей «Hi-Fi» стала модель Татьяна Терешина. Оксана поддерживает дружеские отношения с Фоминым и Пронькиным. В 2010 г. она появилась в клипе Мити Фомина на песню «Все будет хорошо», а через 5 лет и в клипе «Вот так вот я люблю тебя».

Личная жизнь

Когда Олешко сотрудничала с группой «На-На», она влюбилась в ее солиста Владимира Левкина. Однако по контракту, никто из участников коллектива не имел права не только жениться, но даже встречаться с кем-нибудь. По мнению продюсера Бари Алибасова, это могло испортить имидж группы.

Когда Алибасов узнал об отношениях Оксаны и Владимира, он не колеблясь уволил девушку из балета. Однако влюбленные продолжили встречаться и в конце концов поженились. Со временем у Левкина диагностировали рак на последней стадии.

oksana-oleshko-i-vladimir-levkin
Владимир Левкин и Оксана Олешко

По словам музыканта, он чувствовал себя настолько скверно, что на путь из спальни в ванную у него уходило около 40 минут. К счастью, Владимиру удалось победить болезнь, однако к тому времени он уже потерял Оксану, которая полюбила другого мужчину.

В 2002 г. Олешко познакомилась за рубежом с Антоном Петровым, которому удалось покорить ее сердце. Вернувшись в Москву, она подала на развод с Левкиным и вышла замуж за Антона. Позднее у супругов родились девочки Елизавета и Вероника.

Со временем Оксана и Антон начали все больше отдаляться друг от друга, что привело к их расставанию. Позже у танцовщицы родился сын Платон. Одни источники называли отцом ребенка предпринимателя Сергея Цвитненко, а другие – ее третьего мужа Алексея Петрова.

Оксана Олешко сегодня

B 2018 г. Оксана выступила на сцене ДК «Олимпийского» совместно с Митей Фоминым и Тимофеем Пронькиным. С той поры она начала вновь гастролировать с группой «Hi-Fi». У певицы есть страница в «Инстаграме», где она регулярно выкладывает свежие фото и видеоролики.

Фото Оксаны Олешко

oksana-oleshko-i-anton-petrov
Оксана Олешко и Антон Петров

oksana-oleshko-3

oksana-oleshko-4

ubijstvo-kennedi-2

oksana-oleshko-1

oksana-oleshko-s-detmi
Оксана Олешко с детьми

Если вам понравилась краткая биография Оксаны Олешко – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top