Виталий Гогунский

Виталий Евгеньевич Гогунский (род. 1978) – российский актер, композитор, певец и продюсер. Наибольшую популярность обрел по роли Кузи в телесериалах «Универ» и «Универ. Новая общага».

В биографии Гогунского есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Виталия Гогунского.

vitalij-gogunskij

Биография Гогунского

Виталий Гогунский появился на свет 14 июля 1978 года в Одессе (по другим источникам в Кременчуге). Он рос и воспитывался в семье депутата городского совета Кременчуга.

С раннего детства Гогунский начал увлекаться музыкой, вследствие чего родители отдали сына в музыкальную школу по классу фортепиано. Любопытно, что он настолько преуспел в музыке, что смог одержать победу на областном конкурсе, как лучший пианист.

Одновременно с этим, Виталий посещал секции футбола и каратэ. В 12-летнем возрасте он начал подрабатывать уборщиком на почте, а вскоре отправился на стройку, где трудился грузчиком и разнорабочим. Позже юноша устроился работать на областном ТВ.

Со временем Гогунскому предложили вести информационную телепередачу на канале «Россия». Затем по совету отца он поступил в Одесский национальный политехнический университет, в котором приобрел профессию «инженера-технолога машиностроения».

Фильмы и музыка

Окончив вуз Виталий задался целью получить актерское образование, вследствие чего продолжил учебу во ВГИКе. Его наставником был знаменитый артист Алексей Баталов. На большом экране он начал появляться еще в студенческие годы.

В 2004 г. Гогунского увидели в комедии «Прощайте, доктор Фрейд!», в которой он сыграл второстепенного персонажа. Примечательно, что он стал автором главного саундтрека к данной картине – «Думай обо мне».

Далее Виталию Гогунскому достались незначительные роли в фильмах «Человек безвозвратный», «Наследница» и «Грозовые ворота». Настоящая слава пришла к нему после съемок в знаменитом ситкоме «Универ». Здесь он сыграл ключевого героя Кузю.

По своей натуре Кузя наивный, добрый и бесхитростный человек, вследствие чего он постоянно становится объектом насмешек со стороны друзей. Он имеет черный пояс по каратэ, хорошо играет на гитаре и прекрасно играет в шахматы, не смотря на низкий интеллект.

vitalij-gogunskij-v-seriale-univer
Виталий Гогунский в сериале «Универ»

Положением на сегодня, именно данный образ стал самым ярким в кинокарьере Гогунского. В период 2011-2013 гг. актер продолжил участвовать в съемках продолжения студенческой истории – «Универ. Новая общага». Примечательно, что в «Универе» прозвучали 2 его песни – «Шняга шняжная» и «Про парашютистов».

К тому моменту Виталий уже успел поучаствовать в телеигре «Такси» и развлекательном шоу «Comedy Woman». В 2013 г. он решил оставить съемки в «Универе. Новой общаге». В середине того же года состоялась премьера не менее известного ситкома «СашаТаня», в котором Гогунский сыграл в нескольких сериях.

Тогда же артист принял приглашение на участие в телепроекте «Танцы со звездами», где выступил в паре с Екатериной Осиповой. Спустя год ему удалось победить во 2-м сезоне телешоу «Один в один!». В последующие годы он будет еще неоднократно участвовать в этой передаче.

В 2015 г. Гогунский получил основную роль в комедии «Бармен», а также участвовал в музыкальном проекте «Главная сцена», дойдя до полуфинала.  После этого он представил несколько новых синглов, среди которых «Заново жить», «Мир» и «Гимн болельщиков».

В 2016 г. Виталия увидели в фильмах «Держи удар, детка!» и «Отель “Элеон”». Через пару лет он сыграл самого себя в картине «Рождественские приключения». Затем ему досталась небольшая роль в телесериале «Специалист».

Личная жизнь

В молодости Гогунский начал жить гражданским браком с моделью Ириной Маирко. В результате, в начале 2010 г. у пары родилась дочь Милана. В скором времени влюбленные расстались.

В 2013 г. Виталий женился на Анне Жюсталь, однако этот союз продлился всего пару лет. Весной 2016 г. он стал героем телепроекта «Давай поженимся», надеясь найти на передаче свою вторую половину. В результате, он выбрал девушку по имени Аурика, но их отношения не имели серьезного продолжения.

vitalij-gogunskij-zhenoj-irinoj-i-docheryu
Виталий Гогунский женой Ириной и дочерью

В скором времени стало известно, что Гогунский вновь начал жить с Ириной Маирко: весной 2017 г. влюбленные стали законными мужем и женой. Однако, после двух лет совместной жизни супруги начали бракоразводный процесс.

Виталий Гогунский сегодня

Сейчас Виталий уделяет большое внимание дочери, которая является весьма успешной певицей и видеоблогером. В 2020 г. актер снялся в комедии «Очень женские истории». В следующем году он сыграл в спектакле «Брачная ночь втроем». У него есть аккаунт в «Инстаграме», на который подписано около 1 млн человек.

Фото Гогунского

vitalij-gogunskij-1 vitalij-gogunskij-3 vitalij-gogunskij-4 vitalij-gogunskij-5

vitalij-gogunskij-s-docheryu
Виталий Гогунский с дочерью

vitalij-gogunskij-2

Если вам понравилась краткая биография Гогунского – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top