Ирина Чеснокова

Ирина Игоревна Чеснокова (род. 1989) – актриса, ведущая YouTube-шоу «Бар в большом городе», экс-участница телепроекта «Однажды в России». Играла в Премьер-лиге и Высшей лиге КВН за команду «Факультет журналистики».

В биографии Ирины Чесноковой есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Чесноковой.

irina-chesnokova

Биография Ирины Чесноковой

Ирина Чеснокова появилась на свет 9 февраля 1989 года в Воронеже. В детстве она проявляла интерес к акробатике, рисованию, фехтованию и шахматам. В юности она стала увлекаться танцами.

Чеснокова обучалась в гимназии с углубленным изучением иностранных языков (английский, немецкий и латынь). После этого она продолжила учебу на отделениях журналистики и романо-германской филологии Воронежского государственного университета. В 2011 г. ей вручили сразу 2 диплома о высшем образовании.

КВН и телевидение

Игрой в КВН Чеснокова увлеклась еще в стенах университета, выступая за студенческую команду «Мама кошки». Позднее она познакомилась с участниками петербургской команды «Факультет журналистики», войдя в ее состав в 2009 г.

Спустя пару лет «Факультет журналистики» добрался до финала Первой лиги КВН, после чего продолжил свое шествие в рамках Высшей лиги КВН. В 2012 г. ребята стали вице-чемпионами Высшей лиги. В следующем году команда прекратила свое существование.

К тому моменту Ирина Чеснокова уже имела немалую популярность в стране, в связи с чем начала получать предложения от разных телеканалов и радиоточек. В 2012 г. она стала вести радиопередачу «НеБудни-шоу» на «Comedy Radio».

Тогда же, Чесноковой доверили должность креативного продюсера и шеф-редактора телешоу «Comedy Баттл», выходящем в эфире «ТНТ». В период 2014-2017 гг. она была одной из ключевых участниц рейтингового телепроекта «Однажды в России».

irina-chesnokova-5

Параллельно с этим Ирина появлялась в таких передачах, как «Вот такое утро» и «#Sтуденты». Кроме этого, она снялась в двух короткометражных лентах – «Portfolio» и «Копия верна». В 2017 г. артистке доверили вести кулинарное трэвел-шоу «Погоня за вкусом».

Через несколько месяцев Чеснокова представила собственный YouTube-проект «Бар в большом городе», гостями которого становились звезды российского шоу-бизнеса. С 2017 по 2018 г. она снималась в телесериале «Гражданский брак».

После этого Ирине предложили небольшую роль в кинокомедии «Zомбоящик». Затем она сыграла главную героиню в короткометражном фильме «Не в форме». В 2019 г. артиста оказалась в списке претенденток на премию «Женщина года» русскоязычной версии издания «Glamour» в номинации «Прорыв года» за телешоу «Бар в большом городе».

В том же 2019 г. Ирина Чеснокова порадовала поклонников новыми ролями в большом кино. Она сыграла жену Кости в драматическом сериале «Учителя». Спустя год ей достался образ Майи Дружининой в многосерийной комедии «Идеальная семья». Примечательно, что этот сериал имел ограничения по возрасту 18+.

Личная жизнь

Положением на сегодня Ирина не состоит в официальном браке и детей не имеет. В ее жизни было немало романов, однако ни один из них не имел серьезного продолжения. В программе «Давай поженимся», она призналась, что около 4 лет состояла в отношениях с мужчиной, который оскорблял ее и принимал наркотики.

Расставание с парнем происходило крайне тяжело, поскольку тот обещал Чесноковой покончить с собой, если она его бросит. Однако у Ирины больше не было сил продолжать жить с ним, вследствие чего она решилась на радикальные меры: перебралась за рубеж, желая избавиться от назойливого бойфренда.

irina-chesnokova-3

Сегодня Ирина успевает делиться собственными кулинарными хитростями с подписчиками в «Facebook». Кроме этого, она проявляет большой интерес к фотосъемке.

Ирина Чеснокова сегодня

В 2021 г. девушка отметила годовщину открытия своего бара «Meow». Вместе с тем, она продолжает вести свое шоу «Бар в большом городе». У нее есть страница в «Инстаграме», где она регулярно выкладывает свежие фотографии.

Фото Ирины Чесноковой

irina-chesnokova-i-marina-kravecz
Ирина Чеснокова и Марина Кравец

irina-chesnokova-1 irina-chesnokova-2 irina-chesnokova-4 irina-chesnokova-7 irina-chesnokova-6

Если вам понравилась краткая биография Ирины Чесноковой – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top