Виктор Добронравов

Виктор Федорович Добронравов (род. 1983) – российский актер театра, кино и дубляжа, музыкант, солист группы «Ковер-Квартет». Заслуженный артист России.

В биографии Виктора Добронравова есть немало интересных фактов, о которых вы узнаете из этой статьи.

Итак, перед вами краткая биография Добронравова.

viktor-dobronravov

Биография Виктора Добронравова

Виктор Добронравов появился на свет 8 марта 1983 года в Таганроге. Он рос в семье актера Федора Добронравова и Ирины Добронравовой, работавшей в детсаде. У него есть брат Иван, который также является артистом.

Еще в детские годы Виктор начал проявлять интерес к творчеству, включая театральное искусство. Поскольку глава семейства работал в театре, он вместе с младшим братом часто присутствовал на репетициях, получая большое удовольствие от того, что видел на сцене.

В школьные годы Добронравов подрабатывал работником сцены, выполняя разные технические задания. Благодаря этому у него были карманные деньги, заработанные собственным трудом.

В старших классах Виктор уже не сомневался в том, что хочет связать свою жизнь только с актерской деятельностью. Как следствие, после получения аттестата он успешно сдал экзамены в знаменитое Щукинское училище, после чего начал работать в театре им. Е. Вахтангова.

Театр

На театральной сцене Виктор Добронравов появился еще в 8-летнем возрасте. В последующие годы биографии он продолжил играть в детских постановках и телеспектаклях, а также озвучивать мультфильмы.

Дебютной работой Виктора в качестве артиста дубляжа, стал анимационный фильм «Горбун из Нотр-Дама»», вышедший на экраны летом 1996 г. В ней его голосом заговорил Квазимодо.

В студенческие годы Добронравов продолжил участвовать в спектаклях, преображаясь в различных персонажей. Интересен факт, что в 2009 г. он победил в конкурсе «Найди чудовище», вследствие чего ему доверили ключевую роль в музыкальной постановке «Красавица и Чудовище».

Фильмы

Достигнув определенных успехов на театральной сцене, Виктору Добронравову захотелось попробовать себя в кино. На большом экране он впервые появился в драме «Сочинение ко Дню Победы» (1998), где сыграл эпизодическую роль.

Стоит заметить, что в данной картине снимались такие культовые актеры, как Вячеслав Тихонов, Михаил Ульянов, Олег Ефремов и другие звезды отечественного кинематографа. Позднее он продолжил играть второстепенных героев.

viktor-dobronravov-v-filme-t-34
Виктор Добронравов в фильме «Т-34»

Первая слава к Виктору пришла после съемок в нашумевшем телесериале «Не родись красивой», который начал транслироваться по ТВ в 2005 г. На тот момент, эта лента была одной из самых популярных в России.

Спустя пару лет Добронравов получил главную роль в сериале «Все возможно», преобразившись в руководителя отдела продаж. В 2008 г. он сыграл футбольного форварда в фильме «Чемпион».

Со временем Виктора увидели в четвертом сезоне комедийного телепроекта «Сваты», где он снялся вместе с родным отцом и братом. В 2013 г. ему доверили ключевую роль в биографической драме «Зеркала», в которой повествовалось о жизни поэтессы Марины Цветаевой.

Затем фильмография Добронравова пополнилась телесериалом «Обними меня», в котором он перевоплотился в капитана полиции. Стоит заметить, что режиссеры доверяли ему играть самых разных персонажей, вследствие чего он представал перед зрителями в образах военнослужащих, уголовников, простофилей и т.д.

С каждым годом с участием Виктора выходило все больше фильмов. В 2018 г. он снялся в 9 картинах, некоторые из которых принесли ему большую славу. В частности, он сыграл главные роли в таких работах, как «Ну, здравствуй, Оксана Соколова», «Солдатик» и «Т-34».

В последней ленте Виктор Добронравов предстал в образе водителя-механика Степана Василенка. Интересен факт, что кассовые сборы «Т-34» превысили 2,2 млрд рублей.

В 2019 г. актер снялся в «Сватах-7», сыграв Ивана Бутько в молодости. В следующем году он появился в 6 кинолентах, среди которых особенную популярность получили «Стрельцов» и «Грозный». Одновременно с этим он продолжал озвучивать телепроекты, а также играть в спектаклях.

Личная жизнь

Весной 2010 г. Виктор Добронравов сыграл свадьбу с фотографом и кинооператором Александрой Торгушниковой. В этом союзе у пары родились девочки Варвара и Василиса.

viktor-dobronravov-ego-zhena-i-deti
Виктор Добронравов его жена и дети

Кроме съемок в кино и игры на сцене, мужчина увлекается музыкой. Он является вокалистом группы «Кавер-квартет», исполняющей музыку в различных жанрах. Стоит заметить, что Виктор хорошо владеет игрой на гитаре.

Виктор Добронравов сегодня

Добронравов, как и прежде продолжает получать роли в кино. В 2021 г. зрители увидят его в фильме «Счастье мое», где он сыграет Волокушина. Положением на сегодня он, как и многие его коллеги, чаще находится в вынужденном отпуске, связанном с пандемией коронавируса.

У Виктора есть официальный аккаунт в «Инстаграме», в котором он выкладывает фото и видеоролики. На его страницу подписано около 100 000 человек.

Фото Виктора Добронравова

viktor-dobronravov-s-otczom-i-bratom
Виктор Добронравов с отцом и братом

viktor-dobronravov-1 viktor-dobronravov-2 viktor-dobronravov-4 viktor-dobronravov-6 viktor-dobronravov-5

Если вам понравилась краткая биография Виктора Добронравова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии знаменитостей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на веб-сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top