Татьяна Овсиенко

Татьяна Николаевна Овсиенко (р. 1966) – советская и российская певица, заслуженная артистка России. Экс-участница поп-группы «Мираж» (1988-1990). Она является исполнительницей таких хитов, как «Капитан», «Школьная пора», «Женское счастье», «Дальнобойщик» и др.

В биографии Татьяны Овсиенко есть немало интересных фактов, о которых вы узнаете из данной статьи.

Итак, перед вами краткая биография Татьяны Овсиенко.

tatyana-ovsienko

Биография Татьяны Овсиенко

Татьяна Овсиенко появилась на свет 22 октября 1966 г. в Киеве. Она росла и воспитывалась в простой семье, не имеющей ничего общего с шоу-бизнесом.

Отец будущей артистки, Николай Михайлович, работал дальнобойщиком, а мать, Анна Марковна, была лаборанткой в научном центре. Позже в семье Овсиенко родилась вторая дочь Виктория.

Детство и юность

Когда Татьяне едва исполнилось 4 года, родители отдали ее на фигурное катание, которым она занималась на протяжении 6 последующих лет.

tatyana-ovsienko-s-sestroj
Татьяна Овсиенко с сестрой

Однако данный вид спорта так сильно выматывал девочку, что она буквально засыпала на уроках. По этой причине, мать вместо катания на льду предложила дочери гимнастику и плавание.

В скором времени у Овсиенко проявились способности к музыке. В результате она начала ходить в музыкальную школу по классу фортепьяно.

Кроме этого Татьяна участвовала в детском ансамбле «Солнышко», который нередко показывали по телевидению.

В старших классах девушка начала думать о своей будущей профессии. Мать уговаривала ее получить педагогическое образование, однако Овсиенко твердо решила стать администратором гостиницы, поступив в Киевский техникум гостиничного хозяйства.

Окончив техникум, Татьяна начала работать в киевской гостинице «Братислава». Именно в этот момент в ее биографии случился серьезный поворот.

Музыка

В 1988 г. в отеле «Братислава», где трудилась администратором Овсиенко, остановилась поп-группа «Мираж». В то время данный коллектив имел ошеломительную популярность на всей территории СССР.

Вскоре Татьяна познакомилась с Натальей Ветлицкой, которая была солисткой «Миража».

На тот момент группа нуждалась в костюмере, поэтому певица решила предложить эту должность Овсиенко, на что та с удовольствием согласилась.

В конце 1988 г. Ветлицкая покинула коллектив. В итоге, Татьяна заняла ее место, став второй солисткой группы вместе с Ириной Салтыковой.

Спустя год «Мираж» записал известный альбом – «Музыка нас связала», в котором присутствовало немало хитов.

gruppa-mirazh
Группа «Мираж»

Татьяна Овсиенко удостоилась множества почетных наград и стала лицом коллектива. Однако вскоре в биографии певицы началась черная полоса, связанная с ее музыкальной деятельностью.

В 1990 г. группу обвинили в выступлениях под фонограмму, записанную певицей Маргаритой Суханкиной. Как следствие, Овсиенко начали жестко критиковать журналисты и поклонники.

Тем не менее, Татьяна никак не могла повлиять на ситуацию, поскольку все решения принимались исключительно продюсером «Миража».

В 1991 г. Овсиенко создает свою группу под названием «Вояж». Ее продюсером становится Владимир Дубовицкий.

В скором времени Татьяна представила первый альбом «Красивая девчонка». Стоит заметить, что публика положительно отнеслась к образованию «Вояжа» и «новому» голосу певицы.

После этого Овсиенко представила второй диск «Капитан», который получил довольно большую популярность. Ее песни доносились изо всех окон, а также постоянно крутились на дискотеках.

В 1995 г. в продажу вышла очередная пластинка Татьяны Овсиенко под названием «Надо влюбиться». В ней находились такие суперхиты, как «Школьная пора», «Женское счастье» и «Дальнобойщик».

Через 2 года Овсиенко записала альбом «За розовым морем», со шлягерами – «Солнце мое» и «Колечко». Интересен факт, что за песню «Колечко» она удостоилась «Золотого граммофона».

tatyana-ovsienko

В период биографии 2001-2004 гг. Татьяна выпустила еще 2 диска – «Река любви моей» и «Я не скажу прощай». Она активно гастролировала по разным городам и странам, являясь одной из самых популярных российских артисток.

В скором времени она записала песни «Берега любви» и «Лето», в дуэте с Виктором Салтыковым.

Стоит заметить, что Татьяна Овсиенко множество раз участвовала в благотворительных концертах, а также выступала в горячих точках России, чтобы поддержать своих соотечественников.

Личная жизнь

Первым супругом Овсиенко был ее продюсер Владимир Дубовицкий, который приложил много усилий для продвижения карьеры жены. Они сыграли свадьбу в 1993 г.

В 1999 г. супруги усыновили тяжело больного мальчика по имени Игорь, у которого был врожденный порок сердца. Татьяна организовала и оплатила срочную операцию приемному сыну, без которой тот мог умереть.

Интересен факт, что о своем усыновлении Игорь узнал только спустя 16 лет.

В 2003 г. Татьяна и Владимир решили расстаться. При этом развод пара официально оформила только в 2007 г. Через несколько тел супруги признались, что их брак был фиктивным, и что они никогда не испытывали к друг другу настоящей любви.

В скором времени Овсиенко начали часто замечать в компании с актером Валерием Николаевым. Однако певица заявила, что с Валерием у нее чисто деловые отношения.

tatyana-ovsienko-s-aleksandrom-merkulovym
Татьяна Овсиенко и Александр Меркулов

С 2007 г. в биографии Татьяны Овсиенко появился новый возлюбленный Александр Меркулов, который в прошлом занимался рэкетирством. В свое время он обвинялся в покушении на крупного предпринимателя.

Эта история заставила Овсиенко серьезно понервничать и с замиранием сердца ждать решения суда.

В 2014 г. суд снял обвинения с Меркулова, после чего влюбленные начали жить гражданским браком.

В 2017 г. Александр сделал предложение Татьяне в процессе телешоу «Сегодня вечером». За этим трогательным событием наблюдали миллионы россиян, которые от чистого сердца радовались за любимую певицу.

В следующем году в СМИ появилась информация о том будто Овсиенко и Меркулов хотят родить ребенка с помощью суррогатной матери.

Татьяна Овсиенко сегодня

Сегодня Татьяна по-прежнему появляется на разных концертах и фестивалях. Кроме этого она посещает различные телепрограммы в качестве гостьи.

В последнее время поклонники Овсиенко активно обсуждают ее внешность. Многие из них критически относятся к тому, что она слишком сильно увлеклась пластикой.

Некоторые считают, что неоднократные пластические операции коренным образом изменили внешний облик Татьяны.

У Овсиенко есть аккаунт в «Инстаграме», где она выкладывает фото и видеоматериалы.

Фото Татьяны Овсиенко

tatyana-ovsienko-v-molodosti
Татьяна Овсиенко в молодости
tatyana-ovsienko-s-vladimirom-duboviczkim
Татьяна Овсиенко с Владимиром Дубовицким
tatyana-ovsienko-s-synom-nevestkoj-i-vnukom
Татьяна Овсиенко с сыном, невесткой и внуком
valerij-nikolaev-i-tatyana-ovsienko
Валерий Николаев и Татьяна Овсиенко

tatyana-ovsienko

Если вам понравилась краткая биография Татьяны Овсиенко – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии великих людей вообще, или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top