София Стеценко

София Стеценко – украинская актриса и певица. Первую известность она получила, снявшись в комедийном сериале «Сваты».

На момент съемок ей едва исполнилось 6 лет, однако, несмотря на это, она хорошо запомнилось зрителю.

Sofiya-Stetsenko

Детство и юность

София Сергеевна Стеценко родилась 1 апреля 2003 года в Киеве. С ранних лет она мечтала стать актрисой, хотя никто из ее родственников не был связан с кинематографом. Стоит заметить, что ее отец, Сергей, и мать, Светлана, с уважением отнеслись к мечте дочери.

У Софии есть старший брат Сергей, который решил пойти по стопам сестры. Когда девочке исполнилось 5 лет, родители отправили ее в детскую театральную студию. Уже через несколько месяцев она начала появляться на театральной сцене, играя в разных постановках.

Однажды Стеценко приняла участие в детском конкурсе «Леди и джентльмены», преобразившись в Пеппи Длинныйчулок. Ей удалось настолько хорошо передать образ своей героини, что Софии вручили гран-при за занятое 1-е место.

По счастливому стечению обстоятельств на этом конкурсе присутствовала девушка-агент, занимавшаяся поиском кандидатов на роль маленькой Жени в сериале «Сваты».

Фильмы

После того, как София Стеценко прошла собеседование и была утверждена на роль Жени в «Сватах», она сразу же отправилась на съемочную площадку. Благодаря театральной школе, София не боялась камер и четко выполняла все требования режиссера.

Sofiya-Stetsenko-4

Ее партнеры удивлялись тому, насколько профессионально вела себя юная актриса. Она не капризничала и была готова сниматься с раннего утра и до позднего вечера.

София участвовала в съемках 3-го и 4-го сезонов телесериала, после чего сыграла внучку Женю в популярной комедии «Новогодние сваты».

Последний фильм получил такую большую популярность, что режиссер решил снять еще и телепередачу «Сваты у плиты».

Затем Стаценко появилась в документальной киноленте «Сваты: жизнь без грима», в которой рассказывалось о жизни любимых актеров и интересных казусах на съемочной площадке.

Именно в этом проекте София впервые выступила в качестве певицы, исполнив песню «Цветочек».

В 2009 г. София Стеценко снялась в эпизодической роли в комедии «Чудо». Затем она появилась в картинах «Арифметика подлости» и «Чемпионы из подворотни».

Интересно, что последний фильм был основан на реальных событиях. В нем рассказывалось о чемпионате мира по пляжному футболу среди бездомных, проходившем в Италии в 2009 г. Сборной Украины удалось дойти до финала и выиграть у Португалии с разгромным счетом.

В 2011 г. Стеценко снялась в комедии «Ласточкино гнездо», сыграв в ней одну из ведущих ролей. Актриса смогла великолепно передать чувства своей героини Маши, у которой умерла мать.

Fedor-Dobronravov-i-Sofiya-Stetsenko-v-seriale-Svatyi
Федор Добронравов и София Стеценко в сериале «Сваты»

В 2014 г. София появилась в романтической комедии «Ищу жену с ребенком», в образе девочки Светланы. В том же году она участвовала в съемках популярной мелодрамы «Ради любви я все смогу».

В этой картине она снималась с известными российскими и украинскими актерами.

Личная жизнь

Положением на 2018 г. София Стеценко учится в киевской гимназии. В этом учебном заведении гимназисты часто играют в спектаклях, а также снимаются в кино. В свободное от учебы время актриса любит рисовать, играть на пианино и посещать театры.

У Стеценко есть аккаунты в социальных сетях, где она периодически выкладывает свои фотографии. Благодаря этому поклонники могут следить за ее творческой и личной жизнью.

Молодая актриса еще не определилась с тем, где она будет продолжать свое обучение после гимназии.

София Стеценко сегодня

Сегодня София Стеценко по-прежнему появляется в популярных телесериалах и фильмах. В конце 2017 г. она заявила, что снимается в очередной картине. Из этого следует, что скоро мы снова увидим Софию на телеэкранах.

Фото Софии Стеценко

Ниже вы можете посмотреть фото Софии Стеценко. Все они доступны в свободном доступе.

Sofiya-Stetsenko-10

Sofiya-Stetsenko-6

Sofiya-Stetsenko-11

Sofiya-Stetsenko-v-filme-CHudo
София Стеценко в фильме «Чудо»

Sofiya-Stetsenko-2

Sofiya-Stetsenko-1

Sofiya-Stetsenko-3

Sofiya-Stetsenko-5

Sofiya-Stetsenko-7

Sofiya-Stetsenko-8

Sofiya-Stetsenko-9

Если вам понравилась биография Софии Стеценко – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей вообще и интересные истории из их жизни в частности – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top