Шэрон Стоун

Шэрон Вонн Стоун (род. 1958) – американская актриса, продюсер и экс-модель. Лауреат кинопремий «Золотой глобус» и «Эмми», а также номинантка на премию «Оскар».

В биографии Шэрон Стоун есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Стоун.

sheron-stoun

Биография Шэрон Стоун

Шэрон Стоун появилась на свет 10 марта 1958 года в городе Мидвилле (штат Пенсильвания). Она росла и воспитывалась в простой семье, не имеющей ничего общего с киноиндустрией. У своих родителей она была одним из 4-х детей.

Детство и юность

В детские годы Шэрон была весьма скромным и замкнутым ребенком. Она любила читать книги, а также устраивать театральные представления перед друзьями и близкими родственниками. Кроме этого, она испытывала страсть к лошадям, периодически занимаясь верховой ездой.

После вручения аттестата Стоун решила получить высшее образование, выбрав факультет художественной литературы. Она начала еще чаще читать книги, приобретая все новые и новые знания.

Интересен факт, что Шэрон Стоун является обладательницей высокого уровня IQ – 154. В возрасте 17 лет она недолго подрабатывала в «Макдоналдсе», после чего подписала контракт с модельным агентством Форда.

В скором времени девушка начала трудиться в Париже и Милане, которые считаются «столицами моды». Шэрон часто участвовала в фотосессиях для разных изданий, а также снималась в рекламных роликах. Оставив модельный бизнес она решила попробовать себя в качестве киноактрисы.

Фильмы

На большом экране Стоун впервые появилась в фильме «Воспоминания о звездной пыли» (1980), где ей досталась эпизодическая роль. В последующие годы биографии она играла второстепенных персонажей в разных сериалах.

В 1985 г. Шэрон преобразилась в одну из главных героинь в фильме «Копи царя Соломона». Стоит заметить, что эта картина была выдвинута на антипремию «Золотая малина».

В начале 90-х Стоун начала все чаще играть основных персонажей. Она проснулась всемирно знаменитой после премьеры эротического триллера «Основной инстинкт», где ее партнером на съемочной площадке был Майкл Дуглас.

sheron-stoun-1

Фильм вызвал большой резонанс и хорошо окупился в прокате. Кассовые сборы ленты превысили $350 млн! За эту работу Шэрон Стоун удостоилась двух кинонаград «MTV», как лучшая актриса и самая желанная женщина. Спустя 14 лет будет снята вторая часть «Основного инстинкта», однако она не будет успешной.

Ежегодно с участием Стоун выходило по 2-4 фильма, которые пользовались переменным успехом. К примеру, за картины «На перепутье», «Глория» и «Специалист» Шэрон удостаивалась «Золотых малин», тогда как за драму «Казино» она была номинирована на «Оскар», а также получила «Золотой глобус» и премию «MTV» за лучшую женскую роль.

Позже актриса получала престижные кинонаграды за роли в лентах «Быстрый и мертвый» и «Великан». В новом тысячелетии она продолжила активно сниматься в фильмах, играя ключевых героинь. В 2003 г. в ее честь была установлена звезда на голливудской «Аллее славы».

Особенного внимания заслуживает комедия «Игры богов», где Шэрон преобразилась в Афродиту. Интересно, что в 2013 г. она даже появилась в российской романтической комедии «Любовь в большом городе – 3». В последнее время женщина чаще играет в сериалах, нежели в кино.

Личная жизнь

Первым мужем Шэрон Стоун был продюсер Майкл Гринбург, с которым она прожила около 5 лет. В 1993 г. она начала встречаться с Уильямом Джеем Макдональдом, который также работал продюсером и на тот момент состоял в браке.

Ради Шэрон мужчина ушел из семьи и обручился с ней в 1994 г. Однако через несколько месяцев пара решила расстаться. В скором времени актриса объявила о помолвке с помощником режиссера по имени Боб Вагнер. Но и с ним девушка не смогла прожить долго.

В начале 1998 г. журналисты узнали о свадьбе голливудской звезды с Филом Бронштейном – редактором газеты «San Francisco Chronicle». Через пару лет супруги усыновили мальчика, Роэна Джозефа.

sheron-stoun-i-fil-bronshtejn
Шэрон Стоун и Фил Бронштейн

В 2003 г. Фил подал на развод сказав, что больше не в состоянии терпеть «непримиримые разногласия». Опекунство над мальчиком взял на себя отец. После расставания Стоун усыновила еще 2-х мальчиков – Лэрда Вонна и Куинна Келли.

В последующие годы биографии Шэрон Стоун встречалась еще со многими знаменитостями, среди которых Мартин Мик, Дэвид Делуиз, Анджело Боффа и Энцо Курсио.

Будучи на пике популярности Шэрон мучали сильные головные боли. В сентябре 2001 г. у нее случилось внутримозговое кровоизлияние, вследствие чего актриса находилась на грани жизни и смерти. Медикам удалось спасти ей жизнь. После этого случая женщина бросила курить и употреблять спиртные напитки.

Известно, что Шэрон Стоун страдает астмой и диабетом. Она жертвует немало средств на благотворительность и является общественным деятелем. В 2013 г. ей вручили Премию саммита мира за вклад в борьбу со СПИДом.

В одном из интервью женщина призналась, что раньше прибегала к уколам гиалоурановой кислоты, но потом отказалась от них, поскольку они негативно влияли на состояние кожи. Вместо этого она стала использовать высококачественные крема от морщин.

Шэрон Стоун сегодня

Сейчас звезда по-прежнему снимается в кино. В 2020 г. зрители увидели ее в 2-х сериалах – «Новый папа» и «Сестра Рэтчед». Шэрон продолжает уделять собственной внешности большое внимание. Свою фигуру, в частности, она поддерживает посредством занятий пилатесом.

У Стоун есть официальный аккаунт в «Инстаграме», где выложено около полутора тысяч фото и видеоматериалов. Положением на 2020 г. на ее страницу подписано свыше 2,3 млн человек.

Фото Шэрон Стоун

sheron-stoun-3

sheron-stoun-5 sheron-stoun-2 sheron-stoun-6 sheron-stoun-4 sheron-stoun-7

Если вам понравилась краткая биография Шэрон Стоун – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на веб-сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top