Самый популярный напиток в мире

Немногие знают, какой напиток самый популярный в мире. А у вас есть какие-то предположения? Если нет, тогда мы сразу раскроем все карты.

Самый популярный напиток в мире – это чай. Да-да, любимый многими россиянами чай. По некоторым оценкам на нашей планете выпивается более двух миллиардов чашек чая в день.

На втором месте по популярности безалкогольных напитков находится кофе, о лучших способах приготовления которого мы уже рассказывали.

Интересен факт, что более 1 миллиарда китайцев ежедневно пьют чай, причем по нескольку раз.

Англичане вообще относятся к употреблению чая, как к какому-то ритуалу. Может быть, в этом кроется секрет английского юмора?

Уильям Гладстон, выдающийся британский государственный деятель, однажды сказал об этом чудесном напитке следующее:

«Если вам холодно, чай вас согреет, если вам жарко — он освежит, если вы огорчены — утешит, если возбуждены — успокоит».

А что любите пить вы?

Подписывайтесь на Интересные Факты, если вам нравится все интересное и познавательное.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • Аноним

    Каких только не бывает разновидностей чая: с бергамотам, с чабрецом, с жасмином и корицей. Интересный факт, что чайный куст можно встретить в дикой природе в Китае и Японии. Китайцы утверждают, что чай ускоряет процесс пищеварения, предупреждает избыточный вес, обладает антивирусными и противораковыми свойствами.
    А в местности, где я живу, любят заваривать чай из горных и полевых трав с добавлением лесных ягод. Преимущество травяного чая в неповторимом аромате и вкусе. Каждая трава имеет лечебное свойство, о чём позаботился наш Творец. Весь окружающий нас мир — шедевр Создателя, ведь не даром псалмопевец написал: «Как многочисленны дела Твои, Господи! Всё соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих».
    Попробуйте что-то новое и откройте для себя удивительный неповторимый вкус чая.

Top