Певица Монеточка

Монеточка (Лиза Гырдымова) – российская певица, музыкант, композитор и автор-исполнитель. До недавнего времени никому не известная школьница стала настоящей звездой отечественной эстрады.

Сегодня певица успешно гастролирует по разным российским городам и дает концерты в лучших залах страны. В ее творчестве преобладают такие жанры, как поп-рок, инди-поп и электронная музыка.

Предлагаем вашему вниманию краткую биографию певицы Монеточки.

Pevitsa-Monetochka-interesnyefakty.org-1

Детство и юность

Елизавета Андреевна Гырдымова (Монеточка) родилась в 1 июня 1998 года в Екатеринбурге. Она родилась в семье, не имевшей никакого отношения к искусству. Ее отец является строителем, а мать работает менеджером в турфирме.

Монеточка училась в местной школе №32, где особый акцент делался на изучении живописи, музыки и литературы. Кроме этого девочка ходила на балет и получила музыкальное образование по классу фортепьяно.

Еще в раннем возрасте будущая певица начала писать стихи. Повзрослев, она стала размещать собственные произведения на поэтических сайтах.

Интересен факт, что на то время Монеточка уделяла особое внимание любовной и военной тематикам. В одном из интервью девушка призналась, что к стихотворениям того периода биографии она относится скептически.

Окончив 9 классов, Монеточка поступает в Специализированный учебно-научный центр Уральского Федерального университета. В это время биографии она увлекалась вышиванием и чтением русской классики. Также девушку, как и ее сверстниц, интересовали разные телешоу.

В юности Монеточка хотела стать преподавателем. Любимыми исполнителями того времени у нее были «Ранетки» и Земфира. Повзрослев, Лиза стала фанаткой Noize MC. Она была в восторге от простых и в то же время емких текстов своего кумира.

Тогда артистка и представить себе не могла, что в скором будущем получит положительные отзывы от Noize MC.

Музыка

13 декабря 2015 г. школьница Елизавета Гырдымова выложила в социальной сети авторские композиции под именем Монеточка. В тот же день люди начали делиться ее песнями со своими друзьями. Со временем певица скажет, что если бы она знала, что ее треки услышит Noize MC, то выложила бы в сеть более серьезные песни.

Pevitsa-Monetochka-interesnyefakty.org-3

Монеточке начало писать множество людей, критикуя или одобряя ее творчество. Через некоторое время с ней связались представители «Дискотеки Аварии», а позже певице написал и сам Иван Алексеев, более известный как Noize MC.

В 2016 г. выходит первый альбом Монеточки «Психоделический клауд рэп». В некоторых композициях певица с большой долей сарказма говорила о разных глобальных вопросах: стремлении дискутировать о мировой политике не зная сути дела («Украинский вопрос»), нецелесообразности погони за модой («Г. Рубчинский»), поведении людей в Интернете («В интернетике»).

Интересен факт, что позже девушка узнала, что основными поклонниками ее творчества являются мужчины 18-30 лет.

В 2016 г., после получения школьного аттестата, Монеточка отправилась в Москву. Там она поступила во ВГИК на факультет продюсерства и экономики. Стоит отметить, что в связи с творческой деятельностью девушка решила проходить обучение заочно.

Вскоре Монеточка презентовала видеоклип на песню «Чайлдфри», исполненную совместно с Noize MС. Затем она записала песню «Покемоны мои», которую спела вместе с Ханом Замаем и Славой КПСС.

В 2017 г. Монеточка выпустила мини-альбом «Я Лиза», в котором преобладало много электронной музыки. В следующем году был записан альбом «Раскраски для взрослых». Песня «Русский ковчег» сразу же приобрела большую популярность. Интересен факт, что пластинка заняла 1-е место среди поп-альбомов года.

В 2018 г. Монеточка часто появлялась в разных популярных телепрограммах, в числе которых были «Камеди Клаб» и «Вечерний Ургант». Также ее приглашали исполнить песню в передаче «Что? Где? Когда?». Пользователи интернета сравнивают певицу с известными рокерами, в том числе и с Виктором Цоем.

Личная жизнь

До того, как певица Монеточка получила ошеломительную популярность, она встречалась с молодым человеком. Это было еще во время учебы в 11 классе. Однако позже между молодыми людьми начали происходить ссоры, вследствие чего их отношения прекратились.

Pevitsa-Monetochka-interesnyefakty.org-5

На данный момент сердце девушки остается свободным.

Сегодня Монеточка дружит с преуспевающей певицей Гречкой, вместе с которой она часто появляется на разных концертах и светских мероприятиях.

Монеточка сегодня

Летом 2018 г. в Москве состоялся концерт певицы Монеточки, посвященный выходу 3-го альбома. Также был показан видеоклип на песню «Запорожец».

Позже певица выступила на «Кинотавре». В интервью она поделилась своими впечатлениями от фестиваля и сказала, что с ней пожелала сфотографироваться Ксения Собчак. В том же году в Петербурге состоялись концерты Монеточки.

Положением на сегодня артистка продолжает сочинять песни и сотрудничать с разными исполнителями. Поклонники Монеточки могут не сомневаться, что в будущем услышат еще множество прекрасных композиций этой молодой певицы.

Фото певицы Монеточки

Ниже вы можете посмотреть лучшие фото певицы Монеточки. Хотя справедливости ради нужно сказать, что в интернете не так много ее фотографий.

Vystuplenie-Monetochki-na-VK-Fest-2018-v-Sankt-Peterburge
Выступление Монеточки на VK Fest 2018 в Санкт-Петербурге

Pevitsa-Monetochka-interesnyefakty.org-7

Monetochka-Elizaveta-Gyrdymova
Монеточка (Елизавета Гырдымова)

Pevitsa-Monetochka-interesnyefakty.org-4

Pevitsa-Monetochka-interesnyefakty.org-2

Pevitsa-Monetochka-interesnyefakty.org-6

Если вам понравилась биография певицы Монеточки – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся интересные факты вообще, и биографии известных людей в частности – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top