Ольга Олексий

Ольга Олексий – российская и украинская актриса театра и кино. Наибольшую известность ей принесли сериалы «1941», «1942» и «1943», связанные между собой одной сюжетной линией. Кроме этого Ольга запомнилось телезрителям по телесериалу «Пес».

Olga-Oleksiy

Детство и юность

Ольга Ивановна Олексий родилась 17 сентября 1980 года в Киеве. Она росла в семье геодезистов. Никто из родственников Ольги не был связан с кинематографом, да и сама она никогда и подумать не могла, что в будущем станет актрисой.

По своей натуре она была очень скромной и застенчивой девушкой.

Помимо учебы в школе Олексий ходила в музыкальную школу, а также занималась танцами. Интересен факт, что будущая актриса панически боялась любых публичных выступлений.

В старших классах она всерьез задумалась о выборе профессии.

Изначально Ольга хотела стать студенткой Харьковского авиационного института, однако связать свою жизнь с авиацией ей было не суждено. В конечном счете она поступила в Киевский театральный университет им. Карпенко-Карого.

Olga-Oleksiy-3

Благодаря преподавателям и собственным усилиям Олексий удалось побороть свою застенчивость и страх перед сценой. После получения диплома она начала работать в Театре русской драмы им. Леси Украинки.

За годы своей биографии девушка сыграла на театральной сцене немало ключевых ролей.

Фильмы

В кинематографе Ольга Олексий появилась в 2007 г. Ей доверили исполнить главную роль в украинском телесериале «Тормозной путь». В том же году она появилась в фильме-спектакле «Доходное место» в образе Стеши.

В 2008 г. Ольга снялась в сериалах «Тринадцать месяцев» и «День зависимости». Наибольшую популярность ей принес сериал-трилогия с говорящими названиями «1941», «1942» и «1943».

Olga-Oleksiy-1

Во всех трех частях актриса сыграла главную роль. В картинах рассказывалось о людях, которым приходилось сражаться на фронте против немецких войск, и которые даже в такое тяжелое время влюблялись и заводили семьи.

К своему образу Олексий отнеслась со всей серьезностью. Чтобы как можно лучше передать характер своей героини она перечитала много книг о войне, а также научилась стрелять из разного оружия.

В результате ее работа получила множество положительных оценок от кинокритиков и простых зрителей.

После этого Ольге Олексий начали поступать разные предложения от тех или иных режиссеров.

Большую популярность ей принес комедийный сериал «Пес», в котором ей пришлось сыграть скандальную и невоспитанную девушку Елену. Телесериал получил настолько большую популярность, что режиссеры решили снять его продолжение.

Olga-Oleksiy-na-s'emkah-filma-Plennitsa
Ольга Олексий на съемках фильма «Пленница»

По словам Ольги ей все-таки больше нравится играть на театральной сцене, нежели в кино. Актриса объясняет это тем, что в театре она может чувствовать особенную взаимосвязь со зрителями.

В период биографии 2014-2017 гг. Олексий сыграла главные роли в следующих картинах:

  • «Преступление в фокусе»;
  • «Приговор идеальной пары»;
  • «Пес»;
  • «На линии жизни»;
  • «Врач счастья».

Личная жизнь

В свободное от работы время Ольга любит читать интересные книги. Помимо классики ей нравятся произведения немецких авторов. Также актриса любит ездить на лошадях и даже планирует стать профессиональной наездницей.

Кроме этого она обучается игре на скрипке и искусству фотосъемки.

Olga-Oleksiy-2

О личной жизни Ольга Олексий предпочитает не говорить. Известно, что у нее есть муж, которого она очень любит. Положением на сегодня у супругов пока нет детей.

У Ольги нет аккаунтов в социальных сетях. Тем не менее, в «Контакте» существует фан-группа, в которой поклонники могут обмениваться разной информацией о любимой актрисе.

Ольга Олексий сегодня

Ольга, как и раньше, продолжает активно сниматься в фильмах и сериалах. В 2018 г. она была утверждена на главную роль в мини-сериале «Соломоново решение».

В этом же году девушка снялась в четвертой части сериала «Пес».

Можно не сомневаться, что в будущем Ольга Олексий еще не раз появится в новых картинах, играя ключевых персонажей.

Если вам понравилась краткая биография Ольги Олексий – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей вообще и интересные истории из их жизни в частности – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • Аноним

    Героиня Ольги, Елена в сериале пёс наоборот очень даже воспитанная. Я не согласен с тем, что тут написано!

  • Аноним

    Она с Курска родом, а не с Киева, сама об этом сказала.

Top