Олеся Судзиловская

Олеся Ильинична Судзиловская (род. 1974) – советская и российская актриса театра и кино, телеведущая.

В биографии Судзиловской есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Олеси Судзиловской.

olesya-sudzilovskaya

Биография Судзиловской

Олеся Судзиловская появилась на свет 20 мая 1974 года в Зеленограде. Она росла и воспитывалась в семье инженеров. С раннего возраста девочка увлекалась гимнастикой, вследствие чего в 16 лет стала кандидатом в мастера спорта.

Судзиловская не думала о карьере актрисы, поскольку была сосредоточена на спорте. Однако, все решил случай. Когда ей было около 14 лет, в класс вошла помощница режиссера Владимира Потапова, набиравшая ребят для съемок в фильме «Посредник».

В итоге, Олесе удалось прекрасно проявить себя на кинопробах и получить главную роль в картине. Именно тогда девушка осознала, что хочет связать свою жизнь с актерской деятельностью. После окончания аттестата, она успешно сдала экзамены в Школу-студию МХАТ.

Окончив данное заведение в 1997 г., Судзиловская была принята в труппу театра им. Владимира Маяковского. Здесь она смогла в полной мере раскрыть свой творческий потенциал, успев сыграть в ряде спектаклей.

Фильмы

Не смотря на успехи на театральной сцене, наибольшую популярность Олеся приобрела как киноактриса. В конце 90-х она сыграла второстепенных персонажей в таких известных лентах, как «Мама, не горюй!» и «Чехов и Ко».

В начале нового века фильмография Судзиловской пополнилась картинами «Ландыш серебристый» и «Остановка по требованию». В 2001 г. ей доверили главную роль в мелодраме «Мусорщик», после чего к ней пришла настоящая известность.

В последующие годы с участием Олеси ежегодно выходило по 2-4 фильма. Любопытно, что в 2003 г. она даже вела телепрограмму «Служба личных новостей», выходящую в эфире канала «ТНТ». Спустя несколько лет ей досталась второстепенная роль в драме «2-Асса-2», которая являлась продолжением знаменитой киноленты «Асса».

olesya-sudzilovskaya-2

Затем Олеся Судзиловская предстала в образе майора милиции в многосерийном детективе «Журов». В 2012 г. она сыграла в криминальном триллере «Камень», в котором главная мужская роль досталась Сергею Светлакову.

Тогда же Судзиловская снялась в криминальном мини-сериале «Личные обстоятельства». В 2013 г. в конкурсной программе «Кинотавра» прошел показ эротической драмы «Интимные места», в которой актриса играла одну из основных героинь.

Далее Олеся появилась в сериалах «Дом с лилиями» и «Орлова и Александров». В 2017 г. она участвовала в съемках комедии «Яна + Янко», которая не имела коммерческого успеха. Позже ее увидели в популярном российском сериале «Домашний арест», удостоившейся ряда кинопремий.

В 2019 г. Судзиловская снялась в сериале «Адаптация» и спортивной драме «Дикая лига». Вместе с тем, она весьма часто становилась гостьей различных телепроектов, включая «Где логика?» и «Жена. История любви».

И хотя Олесе пока не удалось получить какую-либо значимую кинонаграду, она неоднократно удостаивалась многих других премий: «Angel Kiss Awards» – за «ангельскую преданность» искусству, «Жемчужина года» от ювелирного бренда «Misaki», «Прорыв года» – в номинации «За красоту и мастерство», «Красота и Здоровье» и др.

Личная жизнь

В молодости у Олеси был мимолетный роман с известным олигархом Сулейманом Керимовым. Вскоре за ней начал ухаживать коллега Даниил Спиваковский. В результате влюбленные решили жить вместе, однако до свадьбы дело так и не дошло.

olesya-sudzilovskaya-i-sergej-dzeban
Олеся Судзиловская и Сергей Дзебань

Затем Судзиловская несколько лет жила гражданским браком с предпринимателем Сергеем Дзебанем. Их отношения привели к рождению мальчика Артема в начале 2009 г. Осенью того же года Дзебаня сделал предложение актрисе, вследствие чего влюбленные стали законными мужем и женой. Через 7 лет у супругов появился на свет второй сын Майк.

Олеся Судзиловская сегодня

Сейчас Олеся продолжает получать предложения от разных режиссеров. В 2021 г. она снялась в двух кинолентах – «Свингеры» и «Девушки с Макаровым». У нее есть официальная страница в «Инстаграме», на которую подписано около 800 000 человек.

Фото Олеси Судзиловской

olesya-sudzilovskaya-v-detstve
Олеся Судзиловская в детстве

olesya-sudzilovskaya-1 olesya-sudzilovskaya-4 olesya-sudzilovskaya-6 olesya-sudzilovskaya-5 olesya-sudzilovskaya-7

Если вам понравилась краткая биография Олеси Судзиловской – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top