Наташа Королева

Наташа Королева (урожд. Наталия Владимировна Порывай; род. 1973) – советская, украинская и российская эстрадная певица, киноактриса и фотомодель, заслуженная артистка России.

В биографии Наташи Королевой есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Королевой.

natasha-korolyova

Биография Наташи Королевой

Наташа Королева появилась на свет 31 мая 1973 года в Киеве. Она росла и воспитывалась в семье музыкантов. Ее отец, Владимир Архипович, работал хормейстером, а мать, Людмила Ивановна, была профессором, заслуженной артисткой Украины и дирижером капеллы «Свиточ». У нее есть старшая сестра Руся, которая также является певицей.

Детство и юность

Когда Наташе едва исполнилось 3 года она уже выступала на сцене в составе Большого хора радио и телевидения Украины. В 7-летнем возрасте родители отдали ее в музыкальную школу по классу фортепьяно.

Одновременно с этим Королева обучалась народным танцам. В подростковом возрасте она участвовала на песенном фестивале, где ей посчастливилось познакомиться с композитором Владимиром Быстряковым. В результате, она исполнила 2 его композиции – «Мир без чудес» и «Куда уехал цирк».

В скором времени Наташе предложили место солистки в киевском коллективе «Мираж». В 1987 г. она удостоилась диплома конкурса «Золотой Камертон» в составе данной группы. Тогда же композитор Александр Спаринский написал специально для нее мюзикл «В стране детей».

В итоге, Королева начинает приобретать определенную популярность, вследствие чего в том же году ее приглашают на телепрограмму «Шире круг». В 1988 г. девушка успешно сдала экзамены на отделение вокала в местное эстрадно-цирковое училище, которое окончила через 3 года.

В данный период биографии Наташа Королева гастролировала в США, где ей доверили роль солистки в рок-опере «Дитя мира». В Штатах киевлянке предложили получить образование в университете города Рочестера, но вместо этого она решила отправиться в Москву, чтобы там начать карьеру певицы.

Музыка

Обосновавшись в российской столице Наташа посетила прослушивание у музыканта и продюсера Игоря Николаева. Именно тогда и началось их совместное творчество. В 1990 г. Николаев написал для нее хит «Желтые тюльпаны», что вскоре был записан и дебютный альбом украинки под одноименным названием.

Песня имела ошеломительную популярность на все постсоветском пространстве, вследствие чего Королеву начали приглашать на разные крупные фестивали и мероприятия. С «Тюльпанами» ей удалось пробиться в финальную часть «Песни года».

natasha-korolyova-i-igor-nikolaev
Наташа Королёва и Игорь Николаев

Спустя пару лет Игорь записал в дуэте с Наташей песню «Дельфин и русалка», которая также возымела огромное признание. Тогда же состоялся релиз второго диска певицы с таким же названием. В 90-е годы Королева посетила с концертами немало европейских стран, а также выступила в Америке.

Параллельно с этим Наташа снимала десятки клипов на свои песни, которые часто транслировались по ТВ. В период биографии 1994-1997 гг. она записала еще 3 альбома: «Поклонник», «Конфетти» и «Бриллианты слез». К тому моменту поклонникам уже был знаком ее суперхит «Маленькая страна», по которому ее многие помнят до сих пор.

Кроме этого, Королева решила попробовать себя и в качестве поэта-песенника, по причине чего она стала автором слов некоторых своих композиций. После расставания с Николаевым она выпустила альбом «Сердце» (2001), после которого были записаны пластинки «Осколки прошлого» (2002), «Веришь или нет» (2003) и «Рай там, где ты» (2006).

Стоит заметить, что последние 2 диска были записаны с участием ее нового мужа – Тарзана (Сергея Глушко). Любопытно, что еще в 2003 г. Наташа окончила актерское отделение ГИТИСа, после чего получала образование в Нью-Йоркской академии киноискусств, освоив профессию оператора и монтажера.

В конце 2013 г. Королева на некоторое время оставила сцену, решив сосредоточиться на создании новых песен и концертной программы. Спустя пару лет вышел ее новый альбом «Магия Л…». В 2019 г. она представила очередную пластинку «Ягодка».

За годы творческой биографии Наташа Королева многократно становилась лауреатом различных конкурсов и фестивалей. В частности, она является обладательницей следующих престижных наград:

  • 2 «Золотых граммофона» за песни «Хрустальное сердце Мальвины» и «Чуть-чуть не считается»;
  • «Овация» в номинации «Лучший альбом-1992» – «Дельфин и русалка»;
  • «Человек года-2011» (Украина).
  • 4 премии «Песня года» за композиции «Порочен я тобой», «Я устала», «Нет слова Я» и «Осень под ногами на подошве».

Фильмы и телепроекты

Наташа Королева часто появлялась в мюзиклах, фильмах и телепередачах. В период 1995-1997 гг. она участвовала в съемках популярных музыкальных фильмов «Старые песни о главном». После этого она регулярно получала роли в таких кинолентах, как «Салон красоты», «Счастливы вместе», «FM и ребята», «Женское счастье» и т.д.

Кроме этого, Наташа вела телепрограммы «Королевские игры» (2000), «Королева прайма» (2012) и «Время обедать» (2012-2014). Вместе с тем, ее часто приглашали на телешоу, включая «Две звезды» и «Танцы со звездами».

Не так давно Королева стала гостьей известного проекта «Судьба человека», на котором поделилась со зрителями интересными фактами из личной и творческой биографии. Помимо этого, женщина участвовала в разработке дизайна украшений, сотрудничая с ювелирным брендом «Кристалл мечты».

Весной 2008 г. в продажу поступила линейка ювелирных изделий под названием «Дочки-матери». Примерно через год она приобрела в Москве салон красоты. В середине 2020 г. певица призналась, что по причине пандемии коронавируса ее бизнес понес серьезные убытки. В связи с этим, она решила закрыть свой салон.

Личная жизнь

Первым мужем Королевой был композитор и певец Игорь Николаев. Их отношения обсуждала вся страна. Изначально влюбленные жили гражданским браком, пока в 1992 г. официально не узаконили свои отношения.

Союз артистов продлились около 9 лет, после чего супруги объявили о разводе. Наташа заявляла, что ей надоело терпеть измены Игоря. После расставания экс-супруги не общались примерно 8 лет. При этом по словам певицы, они расстались весьма тихо.

В 2003 г. Королева представила своего второго мужа Сергея Глушко, более известного под псевдонимом Тарзан. Не для кого не секрет, что ее избранник работает стриптизером.  Еще за несколько месяцев до свадьбы у пары родился сын Архип.

natasha-korolyova-i-ee-muzh-tarzan
Наташа Королёва и ее муж Тарзан

В 2015 г. в Сети появились откровенные видеоматериалы, на которых Наташа Королева предстала в обнаженном виде. Как выяснилось позже, интимные видео были выкрадены жуликами из семейного архива артистки. Когда женщину в «костюме Евы» увидел петербургский депутат Виталию Милонов, он предложил лишить ее почетного звания заслуженной артистки РФ.

Последующие разбирательства показали, что когда у Наташи Королевой украли смартфон, где содержался эротический материал, злоумышленники требовали от нее крупную сумму денег за то, чтобы ее сексуальная жизнь не была предана огласке.

Супруги не согласились поддаться шантажу, вследствие чего их личные видео оказались в Сети. Когда об этом узнал Милонов, он попросил прощения у Королевой и забрал свои слова обратно. Стоит заметить, что вся эта история крайне негативно отразилась на психическом здоровье певицы, которая была обеспокоена тем, что ее сын увидит мать и отца в непристойном виде.

Интересен факт, что позже Наташа призналась, что в момент всего происходящего она была на 3-м месяце беременности. По причине полученного стресса у нее случился выкидыш.

Измена Тарзана

Осенью 2020 г. Королева обратилась за помощью к правоохранителям, сообщив им о пропаже драгоценностей из своего дома. По ее словам, злоумышленники украли у нее бриллианты на сумму 5 млн рублей. Следствие показало, что в квартире ранее побывали 2 девушки.

Одна из подозреваемых, Анастасия Шульженко, рассказала о своих продолжительных интимных отношениях с Тарзаном. Более того она заявила, что якобы ждет от него ребенка – позже выяснилось, что беременности никакой не было.

Свою причастность к пропаже драгоценностей Анастасия отрицала. Дальнейшее следствие показало, что она является актрисой, которой удалось великолепно сыграть заранее выдуманный сценарий. В свою очередь Наташа отказалась поверить в супружескую измену Тарзана.

Наташа Королева сегодня

Сейчас певица по-прежнему выступает на сцене и снимает новые видеоклипы. В 2020 г. она записала 2 сингла – «Давай гуляй!» и «Красная помада». У нее есть страница в «Инстаграме», на которую подписано свыше 1,4 млн человек.

Фото Наташи Королевой

natasha-korolyova-s-synom-arhipom
Наташа Королёва с сыном Архипом
natasha-korolyova-v-detstve
Наташа Королёва в детстве
natasha-korolyova-s-sestroj
Наташа Королёва с сестрой

natasha-korolyova-3 natasha-korolyova-2

natasha-korolyova-i-ee-mama
Наташа Королёва и ее мама

natasha-korolyova-1

Если вам понравилась краткая биография Наташи Королевой – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top