Кирилл Сарычев

Кирилл Игоревич Сарычев (род. 1989) – российский пауэрлифтер. Установил мировой рекорд в жиме лежа – 335 кг, в 2016 г. установил мировой рекорд в пауэрлифтинге с тремя подъемниками без нагрузки – 1 082,5 кг. Имеет прозвище Русский Гигант.

В биографии Сарычева есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Кирилла Сарычева.

kirill-sarychev

Биография Сарычева

Кирилл Сарычев появился на свет 1 января 1989 года в российском городе Пугачеве. Его отец обладал атлетической фигурой: рост – 192 см, вес – 130 кг. Именно благодаря стараниям отца и старшего брата, мальчик начал увлекаться силовыми видами спорта.

В юности Кирилл начал посещать тренажерный зал, постепенно наращивая свои мышцы. Позднее на молодого атлета обратил внимание Виктор Михеев, который стал его тренером и помог Сарычеву добиться первых значительных результатов.

Пауэрлифтинг

В скором времени Сарычев решил сосредоточиться на пауэрлифтинге, начав показывать в данном виде спорта высокий уровень. Во многом, это была заслуга Михеева, который давал подопечному важные советы и следил за тренировочным процессом.

Наставник разработал для Кирилла такую систему упражнений, которая бы позволяла увеличивать поднятие веса спустя каждые 3 месяца. Таким образом уже через год парень «дорос» до 160 кг: выполнял жим лежа и поднимал штангу массой, соответствующей нормативам мастера спорта.

kirill-sarychev-5

Профессиональная карьера для Сарычева началась в рамках Международной федерации пауэрлифтинга. Интересен факт, что изначально он выступал без экипировки, но, когда осознал, что его результаты оставляют желать лучшего, решил использовать соответствующую амуницию.

В 17-летнем возрасте Кирилл уже тянул 260-270 кг, жал лежа такой же вес и приседал с 300-килограммовой штангой. В 2007 г. на чемпионате Евразии ему удалось установить 2 рекорда, которые по сей день остаются непобитыми.

Спустя пару лет Сарычев познакомился на международных соревнованиях с Андреем Федосеевым – организатором соревнований «Битва чемпионов». Это привело к тому, что Кирилл стал участником данных состязаний. Вскоре, его новым наставником оказался Борис Шейко.

В 2011 г. Сарычев стал вице-чемпионом турнира «Битва чемпионов», а в следующем году занял 1-е место на этом турнире. В 2014 г. состоялось очередное значительное событие в его карьере: он установил новый мировой рекорд по жиму лежа, подняв штангу массой – 326 кг!

В 2015 г. на «Кубке SN PRO» Кирилл Сарычев поставил очередной мировой рекорд, увеличив вес до 335 кг. К тому моменту его имя уже было известно во всем мире. Через год он продемонстрировал наилучший результат в пауэрлифтинге без экипировки, набрав в сумме – 1 082,5 кг: жим – 320 кг, приседание – 360 кг, тяга – 402,5 кг.

После этого Сарычев обосновался в Москве, где ему доверили возглавить федерацию «WRPF». В 2017 г. он совместно с Сергеем Длужневским образовал федерацию армлифтинга «WAF», а также участвовал в создании других проектов.

Кирилла называют тем человеком, который популяризировал в России соревнования по пощечинам, впервые организовав подобное состязание в 2018 г. Турнир получил название «Каменные лица», при этом Сарычева, как именитого атлета, пригласили на роль ведущего.

Личная жизнь

Сарычев предпочитает не выносить личную жизнь на всеобщее обозрение, поскольку считает это лишним. Положением на сегодня он не состоит в официальном браке. Его антропометрические параметры: рост – 197 см, вес – 180 кг.

Кирилл Сарычев сегодня

Сейчас спортсмен продолжает посещать тренажерный зал и принимать участие в различных проектах. В разгар пандемии коронавируса он предоставил маски собственного бренда в медицинские учреждения, где отмечалась нехватка средств защиты. У него есть страница в «Инстаграме», на которую подписано свыше 2,6 млн человек.

Фото Сарычева

kirill-sarychev-6 kirill-sarychev-1 kirill-sarychev-3 kirill-sarychev-7 kirill-sarychev-8kirill-sarychev-4

kirill-sarychev-2

Если вам понравилась краткая биография Кирилла Сарычева – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top