Ирена Понарошку

Ирена Понарошку (наст. имя Ирина Владимировна Филиппова; род. 1982) – российская телеведущая, журналистка, блогер, экс-виджей телеканала «MTV Россия», ведущая рубрики телешоу «Вечерний Ургант» и колумнист издания «Vogue».

В биографии Ирены Понарошку есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Ирины Филипповой.

irena-ponaroshku

Биография Ирены Понарошку

Ирена Понарошку (Ирина Филиппова) появилась на свет 14 октября 1982 года в Москве. Она росла и воспитывалась в интеллигентной семье. Ее отец, Владимир Михайлович, занимал должность министра образования России. Мать, Наталия Сергеевна, преподавала в школе.

Интересен факт, что на заре своей карьеры Ирена в шутку заявляла будто ее отцом является бас-гитарист польской группы «Червоны гитары» Янек Понарошку. После окончания школы она поступила на отделение экономики РУДН, где получала наивысшие оценки по всем дисциплинам.

В результате, Ирена Понарошку окончила университет с красным дипломом маркетолога и переводчика английского и французского языков. К тому моменту жизни, ей уже удалось сделать первые шаги на российском телевидении.

Карьера

В 17-летнем возрасте Понарошку начала сотрудничать с телеканалом «MTV Россия». Изначально она была помощницей продюсера, а потом кастинг-редактором и редактором программ. Спустя 3 года ей доверили вести передачу «Тотальное шоу».

В последующие годы Ирена была ведущей таких программ, как «Сводный чарт», «Ночной флирт», «Понарошку Crazy News», «Русская десятка», «Клиника Понарошку» и др. В результате, она быстро приобрела всероссийскую популярность.

Параллельно с работой на «MTV», Понарошку была телеведущей проектов «Утро на ТНТ» и «Звезды On-line» (канал «Звезда»). После 14 лет сотрудничества с «MTV», она решила покинуть этот телеканал, который прекратил свое существеннее уже через несколько недель.

irena-ponaroshku-6

Далее карьера Ирены Понарошку продолжилась на телеканале «СТС». Здесь она вела передачи «Большой город» и «Инфомания». Вместе с тем, она была ведущей разных телепроектов на каналах «Europa Plus TV», «ТВ-3» и «Мама».

Осенью 2018 г. Понарошку начала вести рубрику «Телеканал СПА» в развлекательном телешоу «Вечерний Ургант». Через пару лет она стала ведущей передачи «Лучший пес», выходящей в телеэфире «ТВ-3». При этом, девушка смогла достичь больших высот и в других областях.

В 2009 г. Ирена Понарошку по итогам голосования читателей российской версии издания «Maxim», заняла 1-е место в конкурсе «100 самых сексуальных женщин страны». В период 2006-2017 гг. она писала юмористическую колонку в журнале «ОК!».

С 2008 по 2014 год Понарошку вела авторскую рубрику «Ж-files» в издании «Maxim», а с начала 2018 г. стала колумнистом журнала «Vogue». Периодически телеведущая появляется в разных шоу в качестве гостьи.

Личная жизнь

В 2010 г. Ирена вышла замуж за диджея Александра Глухова (DJ List). Примечательно, что ее муж являлся кришнаитом. В этом браке у пары родились двое сыновей – Серафим и Теодор. В 2020 г. супруги объявили о разводе.

irena-ponaroshku-s-byvshem-muzhem-i-detmi
Ирена Понарошку с бывшем мужем и детьми

Ирена Понарошку воздерживается от употребления мясной продукции, пропагандирует здоровый образ жизни, следит за питанием и является защитницей окружающей среды. Она регулярно посещает спортивный зал и совершает пробежки.

Ирена Понарошку сегодня

Сейчас Ирена продолжает вести разные телепроекты и появляться на публике. В 2021 г. она переболела COVID-19, перенеся болезнь в легкой форме. У нее есть аккаунт в «Инстаграме», на который подписано около 2,5 млн человек.

Постоянной рубрикой на ее странице остается «Добрая суббота», созданная для благотворительных целей. Благодаря подписчикам Понарошку получается постоянно отправлять деньги в фонд «Клуба добряков». Данные средства помогают в лечении тяжелобольных людей.

Фото Ирены Понарошку

irena-ponaroshku-5 irena-ponaroshku-4 irena-ponaroshku-2 irena-ponaroshku-1 irena-ponaroshku-8 irena-ponaroshku-7

Если вам понравилась краткая биография Ирены Понарошку – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top