Екатерина Андреева

Екатерина Сергеевна Андреева (род. 1961 или 1965) – российская телеведущая новостной передачи «Время» на «Первом канале» с 1997 г.

В биографии Андреевой есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Екатерины Андреевой.

ekaterina-andreeva

Биография Андреевой

Екатерина Андреева появилась на свет в Москве 27 ноября 1965 года (с ее слов) или 1961 года (по данным ряда источников). Он росла в семье зампредседателя Госснаба СССР, Сергея Александровича, и его жены Татьяны Ивановны, которая была домохозяйкой. У нее есть младшая сестра Светлана.

Детство и юность

В детские годы биографии отец научил Екатерину играть в шахматы. По словам телеведущей, эта игра серьезно повлияла на становление ее личности, вследствие чего у нее сформировался «шахматный» интеллект. Кроме этого, девочка уделяла большое внимание активным видам спорта.

Какое-то время Андреева посещала секцию фигурного катания. Позже она повесила коньки на «гвоздь» по причине высокого роста – 176 см. В подростковом возрасте она проявляла большой интерес к баскетболу и даже недолго обучалась в школе Олимпийского резерва.

Любопытно, что Екатерина является обладательницей оперного голоса. После получения аттестата она начала учиться на вечернем отделении Всесоюзного юридического заочного института (ВЮЗИ).  Одновременно с этим девушка трудилась секретарем в местной Генпрокуратуре.

В 1990 г. Андреева окончила исторический факультет московского пединститута. К слову, в своей выпускной работе она сопоставляла режимы Сталина и Гитлера. В том же году она начала проходить Всесоюзные курсы повышения квалификации для работников радио и телевидения, где освоила азы дикторского мастерства.

Карьера

Впервые на ТВ Екатерина Андреева появилась в 1991 г. Изначально она работала диктором в «Останкино», после чего стала телеведущей передачи «Утро». Примерно спустя 3 года ее пригласили вести информационные программы.

В начале 1995 г. Андреева вела телепередачу «ИТА Новости», выходившую в эфире «Останкино». В скором времени она недолго была ведущей спортивного телепроекта «Большие гонки». С 1998 г. девушка стала постоянной ведущей новостной передачи «Время».

Интересен факт, что к тому моменту биографии Екатерина уже успела сыграть второстепенных героинь в фильмах «Неизвестные страницы из жизни разведчика» и «Исчадье ада». Позднее она сыграет саму себя в боевике «Личный номер» и музыкальной комедии «Первый Скорый».

ekaterina-andreeva-2

С 2001 по 2007 год совместно с Сергеем Брилевым Андреева вела ежегодное мероприятие – «Прямую линию с Владимиром Путиным». К слову, по словам Путина «Прямая линия» представляет собой серьезный соцопрос, позволяющий россиянам выразить свою позицию и оценку действующему правительству.

В 2006 г. Андреева удостоилась ордена Дружбы за вклад в развитие отечественного телерадиовещания. В следующем году она стала обладательницей ТЭФИ в категории «Ведущий информационной программы».

В паре с Брилевым Екатерина неоднократно комментировала прямую трансляцию инаугурации главы Российской Федерации. В 2010 г. она вошла в ТОП-10 самых популярных телеведущих страны по мнению «TNS Россия». Летом 2014 г. телеведущая оказалась в секционном списке Украины, за свою позицию по отношению Крыма.

Андреева считает, что любой сотрудник, работающий на государственном ТВ, должен непременно поддерживать политический курс государства. Вследствие этого, она является сторонницей закона о повышении пенсионного возраста в РФ, а также отрицательно относится к участию молодежи в политических митингах.

Периодически в СМИ появляются слухи об уходе Екатерины Андреевой с телевидения. Женщина заявляет, что подобные «новости» она расценивает как попытку выбить ее из колеи. При этом она добавляет, что не боится потерять работу, поскольку на смену ей придет другая и жизнь на этом не закончится.

Не смотря на телевизионную профессию, Екатерина Сергеевна редко смотрит телевизор объясняя это тем, что современное ТВ насыщенно агрессией. В результате, если постоянно сидеть у телевизора, это нанесет ее здоровью только вред.

Личная жизнь

Первым мужем Екатерины был Андрей Назаров, вместе с которым она училась в стенах одной школы. О своем экс-супруге она предпочитает не вспоминать, считая это лишним. В этом браке у пары родилась дочь Наталья, которая сегодня имеет юридическое образование.

В 1989 г. Андреева познакомилась с сербом-черногорцем по имени Душан Перович. По словам телеведущей, Душан увидел ее по телевизору, после чего отыскал ее с помощью знакомых журналистов. Мужчина начал ухаживать за Екатериной, что привело к их свадьбе спустя 3 года.

ekaterina-andreeva-s-muzhem-andreem-nazarovym
Екатерина Андреева с мужем Андреем Назаровым

Интересен факт, что в 2011 г. женщина получила гражданство Черногории. Множество соотечественников Андреевой ломают голову над тем, как ей удается так хорошо выглядеть. Екатерина признается, что уже долгие годы биографии увлекается йогой, дыхательной гимнастикой, пилатесом, восточными видами боевых искусств, а также воздерживается от употребления вредной пищи.

В одном из интервью Андреева сообщила, что является курильщицей. Она неоднократно пробовала бороться с этой вредной привычкой, но все ее попытки не возымели успеха. Вместе с мужем телеведущая любит путешествовать по разным странам мира.

Екатерина Андреева сегодня

Сейчас Екатерина продолжает вести информационную телепередачу «Время», оставаясь одной из самых востребованных телеведущих страны. У нее есть страница в «Инстаграме», на которую подписано свыше полумиллиона человек. Она регулярно выкладывает здесь свежие фото, благодаря чему поклонники могут следить за ее жизнью.

Фото Андреевой

ekaterina-andreeva-v-detstve
Екатерина Андреева в детстве

ekaterina-andreeva-4

ekaterina-andreeva-s-docheryu-natashej
Екатерина Андреева с дочерью Наташей

ekaterina-andreeva-5 ekaterina-andreeva-3

ekaterina-andreeva-i-kirill-klejmenov
Екатерина Андреева и Кирилл Клейменов

Если вам понравилась краткая биография Андреевой – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top