Джонни Депп

Джон Кристофер (Джонни) Депп II (род. 1963) – американский актер, кинорежиссер, музыкант, сценарист и продюсер. Наибольшую популярность получил благодаря фильмам «Эдвард Руки-ножницы», «Чарли и шоколадная фабрика», «Алиса в Стране чудес», серии фильмов «Пираты Карибского моря» и другим картинам.

В биографии Джонни Деппа есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Джона Кристофера Деппа.

dzhonni-depp-3

Биография Джонни Деппа

Джонни Депп появился на свет 9 июня 1963 года в американском городе Оуэнсборо (штат Кентукки). Он рос и воспитывался в семье, не имеющей ничего общего с кинематографом. Его отец, Джон Кристофер Депп-старший, трудился инженером, тогда как мать, Бетти Сью Палмер, была официанткой.

Детство и юность

Кроме Джонни в семье Деппов родился мальчик Дэниел и 2 девочки – Дебби и Кристи. Родители постоянно ругались, вследствие чего детям приходилось быть свидетелями многих конфликтов, между отцом и матерью.

Депп-старший так или иначе издевался над детьми, доводя их до слез. Семейство часто переезжало с одного места на другое, вследствие чего Джонни успел пожить более чем в 20 разных городах и провинциях.

dzhonni-depp-1-1

Примерно с 12 лет будущий артист начал курить и употреблять спиртное, а с 13 лет уже имел интимные отношения с противоположным полом. Вскоре он пристрастился к наркотикам, вследствие чего его исключили из школы.

Когда юноше было около 15 лет его родители решили расстаться. В одном из интервью актер так отозвался о своем детстве и юности: «Я не знал, чего я хочу, и кто я есть. Я страдал от одиночества, загоняя себя в могилу: пил, ел разную гадость, мало спал и много курил. Если бы я продолжал такой образ жизни, то уже наверняка бы протянул ноги».

Будучи подростком Джонни начал проявлять интерес к музыке. Когда мать заметила это, она подарила сыну гитару, на которой тот научился играть сам. В результате, он присоединился к группе «The Kids», выступавшей в разных ночных заведениях.

Одновременно с этим Депп увлекся рисованием, а также пристрастился к чтению книг. К тому времени его мать повторно вступила в брак с литератором по имени Роберт Палмер. Интересен факт, что Джонни отзывался об отчиме, как о «своем вдохновителе».

К 16 годам Джонни окончательно забросил учебу, решив связать свою жизнь с музыкой. Он отправился в Лос-Анджелес в поисках лучшей жизни, ночуя в машине своего приятеля. В данный период биографии он брался за любую работу, посвящая все свободное время музыке.

Через несколько лет Депп познакомился с начинающим актером Николасом Кейджем, который помог ему войти в мир большого кино.

Фильмы

На большом экране актер дебютировал в фильме ужасов «Кошмар на улице Вязов» (1984), сыграв одного из ключевых персонажей. В следующем году ему доверили главную роль в комедии «Частный курорт».

В период биографии 1987-1991 гг. Джонни Депп снимался в нашумевшем сериале «Джамп Стрит, 21», который принес ему огромную популярность. Тогда же состоялась премьера фантастической ленты «Эдвард Руки-ножницы», где он снова сыграл основного героя.

leonardo-di-kaprio-dzhonni-depp-i-bred-pitt
Леонардо Ди Каприо, Джонни Депп и Брэд Питт

Интересен факт, что в данной картине герой Деппа, Эдвард, произнес всего лишь 169 слов. За эту работу Джонни был номинирован на «Золотой глобус». В 90-е годы зрители увидели его в 18 фильмах, среди которых наибольшую популярность получили «Аризонская мечта», «Мертвец» и «Сонная Лощина».

В 1999 г. на знаменитой Аллее славы в Голливуде была открыта звезда в честь Джонни Деппа. В следующем году он появился в рейтинговой драме «Шоколад». Этот фильм был номинирован на 5 «Оскаров», в сам артист стал номинантом премии Гильдии киноактеров США.

После этого была экранизирована биографическая лента «Кокаин», в которой Джонни сыграл контрабандиста Джорджа Янга. В 2003 г. состоялась мировая премьера приключенческой комедии «Пираты Карибского моря: проклятие Черной жемчужины», где он предстал в образе Джека Воробья.

«Пираты» собрали в прокате свыше $650 млн, а Депп был номинирован на «Оскар» в категории «Лучший актер». Позже будут сняты еще 4 части «Пиратов карибского моря», которые тоже будут иметь большой успех.

В последующие годы биографии Джонни Депп продолжил сниматься в рейтинговых кинолентах, которые собирали полные залы зрителей. Наибольший успех получили такие работы, как «Чарли и шоколадная фабрика» и «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит».

В 2010 г. Депп пополнил свою фильмографию рейтинговыми картинами «Турист» и «Алиса в Стране чудес». Любопытно, что кассовые сборы последнего проекта составили немыслимые $1 млрд! И все же, некоторые фильмы приносили артисту антипремии.

В послужном списке Джонни Деппа числятся 4 номинации на «Золотую малину». Среди его успешных последующих работ следует выделить «Мрачные тени», «Чем дальше в лес», «Алиса в Зазеркалье».

dzhonni-depp-dzhek-vorobej
Джонни Депп в образе Джека Воробья

В 2016 г. состоялась премьера фэнтезийного фильма «Фантастические твари и где они обитают». Данный проект собрал в прокате свыше $800 млн, удостоившись похвал от многих кинокритиков. Спустя пару лет вышла 2-я часть «Фантастических тварей», кассовые сборы которой превысили $650 млн.

В это время биографии Джонни Депп также снялся в таких рейтинговых кинолентах, как «Восточный экспресс» и «Лондонские поля». Интересен факт, что в общей сложности картины с его участием собрали в мировом прокате более $8 млрд!

Депп является обладателем и номинантом множества престижных кинонаград: 3-кратный номинант на «Оскар», 9-кратный номинант на «Золотой глобус» и 2-кратный номинант на премию «BAFTA». Положением на сегодня он считается одним из самых востребованных и высокооплачиваемых актеров на планете.

Личная жизнь

Когда Джонни было около 20 лет он вступил в брак с художницей Лори Энн Эллисон. Однако уже через пару лет пара решила развестись. После этого артист встречался с разными знаменитостями, сред которых Дженнифер Грей, Кейт Мосс, Ева Грин, Шерилин Фенн и Вайнона Райдер.

В 1998 г. новой возлюбленной Деппа стала французская актриса и певица Ванесса Паради. Результатом их отношений оказалось рождение девочки Лили-Роуз Мелоди и мальчика Джона Кристофера. Спустя 14 лет молодые люди объявили о своем расставании, оставшись при этом друзьями.

В СМИ писали, что влюбленные расстались из-за романа Джонни с актрисой Эмбер Херд. В результате, это оказалось правдой. В начале 2015 г. Депп и Херд сыграли свадьбу. Однако их супружеская жизнь продлилась всего 1 год.

dzhonni-depp-i-ember-hyord
Эмбер Хёрд и Джонни Депп

Развод сопровождался громкими скандалами. Эмбер заявляла будто Депп психически больной человек, который неоднократно поднимал на нее руку. После ряда судебных разбирательств, девушка вдруг отказалась от предъявленных обвинений в отношении рукоприкладства, взяв $7 млн отступных.

В свою очередь Джонни подал встречный иск, предоставив свыше 80 видеороликов, где именно Херд постоянно поднимала на него руку, задействуя разные подручные средства. Артист намеревался взыскать с экс-супруги компенсацию за клевету в размере $50 млн.

В 2019 г. у мужчины появилась очередная пассия по имени Полина Глен, работавшая танцовщицей. Через несколько месяцев Полина ушла от Деппа объяснив это тем, что не может больше переносить тяжбы Джонни и Эмбер.

После этого актера начали замечать в компании с моделью Софи Германн. Чем закончатся их отношения покажет только время.

Джонни Депп сегодня

В 2020 г. Депп снялся в фильмах «В ожидании варваров» и «Минамата». В следующем году зрители увидят 3-ю часть «Фантастических тварей». Не так давно он представил кавер-версию на песню Джона Леннона «Isolation».

У Джонни есть аккаунт в «Инстаграме», где он иногда выкладывает фото и видеоматериалы. Положением на сегодня, на его страницу подписано около 7 млн человек.

Фото Джонни Деппа

dzhonni-depp-2-1

dzhonni-depp-i-vajnona-rajder
Джонни Депп и Вайнона Райдер
dzhonni-depp-i-vanessa-paradi
Ванесса Паради и Джонни Депп
dzhonni-depp-i-kejt-moss
Джонни Депп и Кейт Мосс

dzhonni-depp-3-1

Если вам понравилась краткая биография Джонни Деппа – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на веб-сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top