Дженнифер Лопес

Дженнифер Линн Лопес (Джей Ло; род. 1969) – американская актриса, певица, танцовщица, модельер, продюсер и предприниматель. По мнению журнала «Forbes» считается одной из самых авторитетных знаменитостей в мире. По результатам 2018 г. Лопес оказалась на 6-м месте рейтинга наиболее высокооплачиваемых певиц мира – $47 млн.

В биографии Дженнифер Лопес есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Дженнифер Линн Лопес.

dzhennifer-lopes

Биография Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес появилась на свет 24 июля 1969 года в Нью-Йорке. Она росла в семье пуэрториканцев Гваделупе Родригес и Дэвида Лопеса. Ее отец трудился программистом, а мать занималась воспитанием детей.  Кроме Дженнифер у ее родителей родилось еще двое дочерей – Лесли и Линда.

Детство и юность

Будущая звезда росла в семье со скромным достатком. Когда ей было около 5 лет она начала заниматься пением и танцами. Позднее ее отдали в католическую школу, при этом учебу она окончила в Престанской школе.

В данный период биографии Лопес отличалась большой активностью. Помимо музыки и танцев, она увлекалась гимнастикой, бегом, а также выступала за школьную сборную по софтболу – одному из видов бейсбола. Незадолго до получения аттестата, она приняла участие в кастинге фильма «Моя маленькая девочка» (1986), где требовались подростки.

В результате, Дженнифер Лопес успешно прошла собеседование, получив второстепенную роль. Именно тогда она захотела связать свою жизнь с кинематографом. Когда она рассказала о своей мечте родителям, они отнеслись к ее словам крайне скептически.

Отец и мать настаивали на том, чтобы Дженнифер получила «серьезную» профессию. Но девушка не захотела идти на поводу у родителей, вследствие чего в семье начали возникать серьезные разногласия. Это привело к тому, что она ушла из дома, обосновавшись в квартире на Манхэттене.

Лопес устроилась в юридическую фирму, а по ночам подрабатывала танцовщицей. Тогда же она участвовала в мюзиклах «Jesus Christ Superstar» и «Oklahoma!». В скором времени на нее обратили внимание и пригласили в хор «Golden Musicals of Broadway», в составе которого она около полугода гастролировала по Европе.

Однако Дженнифер не могла назвать себя по-настоящему счастливой – она была единственной участницей хора, у которой не было сольной партии. Спустя какое-то время, девушка смогла себя проявить в качестве танцовщицы, певицы и хореографа в шоу «Synchronicity» в Японии. Это были ее первые серьезные шаги в шоу-бизнесе.

Фильмы

Определенную популярность Дженнифер Лопес обрела в 1991 г., когда начала выступать танцовщицей в телешоу «In Living Color». Через пару лет она ушла из коллектива, поскольку решила сосредоточиться исключительно на киноискусстве. Стоит заметить, что к тому моменту биографии она успела сняться в нескольких телесериалах.

Первую серьезную роль Лопес получила в драме «Моя семья» (1995), после чего ей начали поступать предложения от разных режиссеров. Спустя 2 года она получила главную роль в мелодраме «Селена». Интересен факт, что на роль Селены пробовались примерно 20 000 девушек.

dzhennifer-lopes-vozle-svoej-zvezdy-na-allee-slavy
Дженнифер Лопес возле своей звезды на Аллее славы

За работу в этом фильме Дженнифер была номинирована на «Золотой глобус». Примечательно, что ее гонорар составил $1 млн, вследствие чего она стала самой оплачиваемой латиноамериканской актрисой на тот момент. В последующие годы биографии она сыграла ключевых персонажей в картинах «Анаконда», «Поворот» и «Вне поля зрения».

В новом тысячелетии Лопес продолжила играть главных героинь. Наиболее успешными картинами с ее участием стали «Клетка», «С меня хватит», «Госпожа горничная», «Если свекровь – монстр» и «Давайте потанцуем». Она бралась за исполнение как комедийных, так и драматических ролей.

Стоит заметить, что Дженнифер удостоилась ряда кинонаград, но одновременно с этим, она около десятка раз номинировалась на антипремию «Золотая малина», в том числе как «Худшая актриса десятилетия» (2000-2010).

И все же, летом 2013 г. в честь Лопес была установлена звезда на знаменитой «Аллее славы». Помимо съемках в кино, она неоднократно озвучивала героев мультфильмов. Ее голосом говорила Шира из «Ледникового периода» и мать Тип из «Дома».

Музыка

На музыкальной сцене Дженнифер дебютировала в 1999 г. с пластинкой «On the 6». На ней содержался суперпопулярный хит «If You Had My Love», занявший 1-е место в 6 странах. Этот альбом принес ей большое признание в качестве поп-певицы, разойдясь миллионными тиражами.

Тогда же поклонники начали называть певицу «Джей Ло». В 2001 г. Лопес презентовала новый диск «J.Lo». В музыкальном плане альбом содержал данс-поп, латиноамериканскую музыку и R&B. «J.Lo» стал коммерчески успешным – общие продажи по всему миру превысили 8 000 000 экземпляров.

Через год Дженнифер Лопес записала 3-й студийный альбом «This Is Me… Then», который также получил признание. Интересен факт, что композиция «Dear Ben» была посвящена Бену Аффлеку, с которым тогда встречалась певица.

После этого свет увидели пластинки «Rebirth» и «Como Ama una Mujer». Примечательно, что все песни на «Como Ama una Mujer» были исполнены на испанском языке. В 2007 г. Лопес представила диск «Brave», ставший первым ее альбомом, не попавшим в ТОП-10 чарта «Billboard 200».

dzhennifer-lopes-1

В 2011 г. Дженнифер выпустила 7-й альбом «Love?». На нем присутствовал, трек «On the Floor», исполненный в дуэте с рэпером Pitbull, ставший одним из самых продаваемых синглов всех времен.

В 2014 г. Лопес вместе с другими звездами выступила на Чемпионате мира по футболу в Бразилии. Тогда же состоялся релиз нового диска певицы «A.K.A». (2014), который не мог похвастаться какими-либо успехами на музыкальном Олимпе.

В 2018 г. Дженнифер Лопес сняла видеоклип на песню «El Anillo», который за сутки набрал свыше 3 млн просмотров. Интересен факт, что положением на сегодня данный клип на «Ютубе» просмотрело около 370 млн. человек. Осенью 2020 г. она совместно с Малумой выступила на 48-й церемонии вручения премии «American Music Awards».

Артистка является обладательницей модного бренда «J.Lo». Сейчас она относится к числу богатейших женщин из шоу-бизнеса, капитал которой оценивается сотнями миллионов долларов.

Личная жизнь

В 1997 г. Дженнифер вступила в брак с кубинским официантом по имени Охани Ноа. Однако этот союз продлился всего около года. Через несколько лет экс-супруг потребовал от нее $5 млн за свою книгу мемуаров об их совместной жизни, чего не имел права делать по ранее заключенному договору.

В результате Лопес удалось через суд добиться запрета на издание мемуаров и получения компенсации от Ноа в размере более полумиллиона долларов. Кроме этого, суд признал, что в будущем Охани не имеет права как-либо критиковать и даже негативно высказываться в адрес певицы.

После этого Дженнифер встречалась с музыкантом Шоном Комбсом, который втянул ее в неприятную историю со стрельбой в общественном месте. Расставшись с Шоном у нее завязался роман с танцором Крисом Джаддом. Это привело к тому, что осенью 2001 г. влюбленные сыграли свадьбу.

dzhennifer-lopes-s-detmi-1
Дженнифер Лопес с детьми

Однако, данный брак продлился менее одного года. В скором времени у Лопес появился новый избранник – актер Бен Аффлек. В конце 2002 г. влюбленные обручились, став самой обсуждаемой парой Голливуда. Они планировали узаконить отношения 14 сентября 2003 г., но за день до бракосочетания артисты объявили о расставании.

Летом следующего года стало известно о свадьбе Дженнифер с певцом и композитором Марком Энтони. Позднее в семье родилась двойня – сын Максимиллиан Дэвид и дочь Эмма Мэрибел. В середине 2011 г. супруги заявили о намерении развестись, при этом инициатором расставания была Лопес.

Бракоразводный процесс был окончен в 2014 г. К тому времени у звезды уже появился новый возлюбленный, в лице танцора Каспера Смарта. И хотя до свадьбы дело так и не дошло, они остались в хороших отношениях. Позднее у Лопес завязался роман с рэпером Дрейком, который продлился пару месяцев.

В 2017 г. за Дженнифер начал ухаживать бейсболист Алекс Родригес. Весной 2021 г. стало известно об их расставании. В последнее время звезду часто замечают в компании с бывшим бойфрендом Беном Аффлеком. Чем закончатся их отношения покажет время.

Сегодня артистка активно занимается общественной деятельностью. Она является сторонницей массовой вакцинации, поддерживает один из американских детских госпиталей, а также выступает в качестве правозащитника.

Дженнифер Лопес сегодня

В 2019 г. Лопес снялась в комедийной драме «Стриптизерши». Примечательно, что при бюджете в $20 млн, фильм собрал свыше $157 млн. За работу в данной картине она была номинирована на «Золотой глобус», как «Лучшая актриса второго плана».

Дженнифер по-прежнему гастролирует по миру, а также принимает участие в различных крупных мероприятиях. У нее есть официальная страница в «Инстаграме», на которую подписано свыше 160 млн человек.

Фото Дженнифер Лопес

dzhennifer-lopes-v-detstve
Дженнифер Лопес в детстве
dzhennifer-lopes-i-mark-entoni
Дженнифер Лопес и Марк Энтони
dzhennifer-lopes-i-ben-afflek
Дженнифер Лопес и Бен Аффлек
dzhennifer-lopes-i-aleks-rodriges
Дженнифер Лопес и Алекс Родригес
dzhennifer-lopes-s-detmi
Дженнифер Лопес с детьми

dzhennifer-lopes-4 dzhennifer-lopes-5 dzhennifer-lopes-2 dzhennifer-lopes-3

Если вам понравилась краткая биография Дженнифер Лопес – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top