Даниил Певцов

Даниил Певцов – российский актер театра и кино. Является сыном популярного артиста Дмитрия Певцова.

Daniil-Pevtsov

Детство и юность

Даниил Дмитриевич Певцов родился 5 июня 1990 года в Москве. Он рос в семье актеров – Дмитрия Певцова и Ларисы Блажко. Его родители жили в гражданском браке, и вскоре после рождения Даниила они решили расстаться.

После этого Певцов-старший женился на Ольге Дроздовой, которая также была актрисой. Стоит заметить, что мальчик остался жить с матерью, у которой к тому моменту уже были отношения с новым мужчиной.

Позже мать вместе с сыном отправилась в Канаду, откуда был родом ее второй супруг. Изначально она снималась в кинематографе, играя небольшие роли, но затем выучилась на психоаналитика.

Именно в Канаде Даниил Певцов пошел в 1-й класс. Он настолько быстро приобщился к новой культуре, что начал забывать родной русский язык. Когда юноше исполнилось 12 лет, он вместе с мамой вернулся обратно в Москву.

Daniil-Pevtsov-v-detstve
Даниил Певцов в детстве

В России Даниилу Певцову удалось встретиться с отцом, с которым у него сразу же завязались прекрасные отношения. Они часто встречались и посещали разные достопримечательности.

Благодаря отцу у мальчика развился большой интерес к катанию на лыжах и сноуборде. Это увлечение сохранилось до конца его жизни.

Окончив среднюю школу, Даниил Певцов попытался поступить в театральный вуз, однако провалил экзамены. Тем не менее, он настроился связать свою жизнь с театром, в результате чего устроился работать рабочим сцены в Ленкоме.

На протяжении года парень делал все возможное, чтобы как можно лучше подготовиться к очередным экзаменам. В итоге, он смог стать студентом Российской академии театрального искусства.

Отучившись в академии 2 года, Даниил Певцов переходит во ВГИК, который успешно оканчивает в 2012 г. После получения диплома его принимают в труппу «Театра Луны».

Daniil-Pevtsov-na-stsene-teatra
Даниил Певцов на сцене театра

Интересен факт, что на протяжении всей жизни Даниил мечтал сниматься в Голливуде, и даже общался по этому поводу с американскими продюсерами.

Фильмы

Впервые на телеэкране Даниил Певцов появился в сериале «Чемпионы из подворотни», снятом в 2011 г. Затем он участвовал в съемках мини-сериала «Ящик Пандоры» в роли Ивана.

В 2012 г. Данила утвердили на главную роль в мелодраме «Ангел в сердце», которая стала последней в его жизни. Интересно, что в этой картине также снимался и его отец.

Личная жизнь

О личной жизни Певцова практически ничего неизвестно. Согласно некоторым источникам он встречался с белорусской девушкой Юлией Арешко. Парень убедил ее поступить в один из театральных вузов Москвы, что та и сделала.

Akter-Daniil-Pevtsov

Когда Даниила не стало, Юлия потеряла всякий интерес к актерской профессии и уехала обратно в Белоруссию.

Смерть

За неделю до смерти Певцов отправился на встречу одноклассников. На ней присутствовало около 15 человек, с которыми он раньше учился. Встреча проходила в одном из столичных ресторанов. Ребята весело общались и заказывали спиртное.

После закрытия ресторана большая часть одноклассников разъехалась по домам, но были и те, кто захотел продолжить веселье. В результате шестеро молодых людей, в том числе и Певцов, поехали домой к одной из девушек.

Ближе к утру Даниил решил выйти на балкон, чтобы освежиться. Находясь под воздействием алкоголя, он неловко повис на перилах. Не удержав равновесия, парень упал вниз с 3-го этажа.

Друзья Певцова сразу же вызвали скорую помощь, которая отвезла его в больницу. Он находился в состоянии клинической смерти, травмировав многие внутренние органы, позвоночник и голову. В больнице ему сделали 2 серьезных операции, которые не дали никакого результата.

Актер находился в коме в течение нескольких дней, после чего его сердце остановилось.

Даниил Дмитриевич Певцов умер 3 сентября 2012 года в возрасте 22 лет. Официальной причиной его смерти стали травма головы и перелом позвоночника. Артиста похоронили на Троекуровском кладбище.

Mogila-Daniila-Pevtsova
Могила Даниила Певцова

Если вам понравилась краткая биография Даниила Певцова – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей вообще и интересные истории из их жизни в частности – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top