Что такое сигна

Что такое сигна? Сегодня это слово можно услышать во время разговоров с людьми или встретить в интернет-пространстве. Однако не все еще знают истинное значение данного термина.

В этой статье мы расскажем, что означает понятие «сигна» и когда его уместно применять.

chto-takoe-signa

Что значит сигна и как ее делают

Сигна – это фотография человека с какой-нибудь надписью (на теле, бумаге, одежде), используемая в интернете для подтверждения подлинности личности, в качестве автографа знаменитости или как знак любви к знаменитости со стороны поклонника и т. д.

По сути, сигной является любой атрибут, относящийся к человеку, для которого сделана сигна. Но для чего же она нужна?

Сегодня в интернете можно наткнуться на сотни тысяч фейковых аккаунтов в соцсетях и других ресурсах. Например, пользователь хочет ознакомиться с веб-страницей Аллы Пугачевой на какой-либо интернет-площадке.

Однако, когда он вбивает имя певицы в строку поиска, ему выдаются десятки или даже сотни страниц с «Аллами Пугачевыми». Естественно человек не знает, как определить настоящий аккаунт примадонны и существует ли он вообще.

Сигну просят сделать именно в качестве доказательства соответствия фото и реального лица ведущего страничку. Стоит заметить, что под сигной подразумевается не обычная фотография, а такая, которая бы позволила однозначно провести знак равенства между ним и веб-страницей.

На подобном снимке человек, например, может держать лист бумаги, на котором будет написан его ID-адрес. Или же владелец ресурса может просто написать маркером подлинный ID на своей руке или другой части тела. Интересно, слово «сигна» является производным от английского «sign», что значит – подпись.

Поэтому если вы увидите, что Пугачева или любой другой интересующий вас человек изображен с «подписью», вы сможете убедиться в подлинности его аккаунта.

Теперь вы знаете, что такое сигна. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top