Что такое рерайт

Что такое рерайт? Сегодня это слово часто можно услышать в Сети, а также в повседневных разговорах. Но что же понимается по данным термином?

В этой статье мы расскажем, что подразумевается под рерайтом, а также каким он может быть.

chto-takoe-rerajt

Что значит рерайт

Рерайтинг – обработка исходных текстов в целях их дальнейшего использования. В таких случаях за основу берется уже написанный текст, который затем переписывается автором своими словами без искажения смысла.

Людей занимающихся рерайтом называют – рерайтерами.

У многих может возникнуть вполне логичный вопрос, а для чего, собственно, нужен рерайт? Дело в том, что каждый интернет-ресурс должен обладать уникальным контентом, иначе поисковые системы будут его слабо индексировать («не замечать»).

По этой причине, владельцам сайтов необходимо использовать уникальные материалы, а не скопированные с чужих проектов. Именно поэтому профессия рерайтера имеет такую популярность.

В чем преимущества рерайтинга

В отличии от копирайтинга, отличающегося абсолютно уникальными авторскими текстами, рерайт пользуется большим спросом по ряду причин:

  • возможность брать за основу понравившийся текст, несущий необходимую информацию;
  • меньшая стоимость;
  • уникальность для поисковиков;
  • возможность SEO-оптимизации;
  • новизна для читателя.

Сегодня в интернете можно найти разные биржи, где можно купить подобные статьи или, наоборот, продать их.

Во время написания статьи с одного или нескольких источников, рерайтер заменят некоторые слова синонимами и перефразирует предложения, не искажая смысла.

Таим образом опытный рерайтер может «превратить» документы или технические работы в художественные статьи. Все зависит от мастерства, словарного запаса и умственных способностей автора.

Как проверить уникальность рерайта

Уникальность контента один из важнейших факторов, который нельзя оставлять без внимания. Чтобы проверить текст на уникальность, следует разместить его на соответствующей площадке такой, как, например, «text.ru».

Когда программа проверит ваш текст, она выдаст соответствующие результаты: уникальность (в процентном соотношении), количество символов, а также укажет на орфографические ошибки, если таковые будут.

Теперь вы знаете, что такое рерайт. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top