Что такое ИМХО

Что такое ИМХО? Сегодня для общения в интернет-пространстве люди используют не только слова, но и символы. Например, смайлики помогают человеку наилучшим образом выразить свое настроение или реакцию на какое-либо событие.

Кроме этого в текстовых сообщениях все чаще присутствуют разные сокращения, позволяющие ускорить переписку и сэкономить время. Одним из таких сокращений является – «ИМХО».

chto-takoe-imho

ИМХО – что это значит в интернете на сленге

Имхо – известное выражение, означающее «по моему скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).

Понятие «ИМХО» начали использовать в начале 90-х годов. В рунете оно обрело популярность благодаря лаконичности и содержательному смыслу.

Как правило данный термин встречается только во время общения в соцсетях, стримах, форумах и прочих интернет-площадках. При этом иногда понятие можно услышать и в ходе живого общения.

Обычно имхо применяется в качестве вводного слова подчеркивая, что человек, употребивший его, имеет субъективное мнение. Однако в других обстоятельствах, данный термин может положить конец спору или беседе.

Интересен факт, что понятие «ИМХО» может показать уважение к собеседнику. Для этого его необходимо употребить вначале своего тезиса и прописать только строчными буквами.

Со временем возникло такое течение, как – «имхоизм». В результате, первоначальный смысл термина утратил свое значение. Люди, использующие подобную лексему, выражают свое пренебрежение к мнению оппонента.

Обойтись без применения Имхо можно тогда, когда человек не планирует высказывать свое мнение, отличающиеся от других. Однако, если вы хотите сообщить свою точку зрения, не совпадающую с чьей-либо, термин вполне уместен.

В таком случае, вам удастся показать оппоненту, что спорить с вами будет пустой тратой времени.

Заключение

Понятие «ИМХО» встречается как в русском, так и в английском языках. Его уместно применять, когда человек стремится выразить личное мнение и подчеркнуть, что спорить с ним бесполезно. В другой ситуации, от употребления Имхо лучше воздержаться.

Некоторые интернет-источники рекомендуют использовать понятие только при общении с близкими людьми. При этом никто не заставляет пользователя отказаться от применения этого акронима, поскольку все зависит от ситуации и собеседника.

Теперь вы знаете, что такое ИМХО. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top