Что такое хостес

Что такое хостес? Сегодня этот термин приобретает все большую популярность, но о его истинном значении знают далеко не все. В данной статье мы расскажем, что представляет собой этот термин, а также когда он появился.

chto-takoe-hostes

Что значит хостес

Хостес (с англ. hostess – хозяйка, распорядительница) – лицо компании, задачей которого является встреча гостей в ресторанах, отелях, на больших выставках и конференциях. Хостес должен иметь приятную внешность, быть вежливым, обходительным, умным и как правило знать один или несколько языков.

Это слово появилось в английском языке еще в эпоху средневековья. При этом в русском лексиконе оно оказалось только в конце прошлого века.

В зависимости от места работы сфера обязанностей хостеса может иметь много отличий. Однако все сводиться к тому, что представитель данной профессии обязан встречать посетителей, предлагая им при необходимости те или иные услуги.

Компании нужен хостес для того, чтобы расположить к своей продукции или услугам посетителей надеясь, что они станут их постоянными клиентами. Хостес – это первое лицо, которое вы встречаете при входе в ресторан, фирму, отель, выставку или презентационный зал.

Благодаря таким работникам, гости чувствуют себя как дома и могут получить информацию по интересующим их вопросам. Интересен факт, что в последнее время начали практиковаться так называемые «эскорт-услуги», которые являются одной из разновидностей хостеса. Эскорт – сопровождение клиентов на мероприятия, куда не принято ходить в одиночестве.

Итак, говоря простыми словами хостес – это универсальный работник, встречающий посетителей, курирующий работу персонала, развлекающий клиентов, и улаживающий возможные конфликты.

Теперь вы знаете что такое хостес. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top