Что такое фидбэк

Что такое фидбэк? Это еще одно новое слово, которое все чаще употребляется в русском языке. Особенно часто оно встречается в интернет-пространстве, имея множество вариаций. В данной статье будут представлены значение термина «фидбэк» и области его применения.

chto-takoe-fidbek

Фидбэк (feedback) что это значит

Фидбэк (с англ. «обратная связь») – ответная реакция на определенные действия, а также какой-либо отклик от одного человека или группы людей. Например, человеку или компании фидбэк позволят получить информацию об удовлетворенности клиента, зрителя, читателя и т.д.

Наглядным примером фидбэка может выступить видеоролик, выложенный в Сети. Если он получил множество хороших отзывов и большое количество просмотров, то в таком случае можно сказать, что ролик получил отличный фидбэк.

При этом фидбэк может быть и негативным. К примеру, потребители критически отнеслись к новой коллекции одежды. Следовательно, это будет называться плохим фидбэком.

Интересен факт, что ударение в слове «фидбэк» правильно делать на букву «и».

Примеры употребления слова фидбэк

  • Любой учитель нуждается в постоянных фидбэках от своих учеников, чтобы понимать, насколько те хорошо усвоили пройденный материал.
  • Популярный бренд выпустил новую коллекцию обуви, вследствие чего ему важен фидбэк клиентов.
  • После вызова электрика из управляющей компании Вам должны перезвонить и поинтересоваться мнением о работе мастера. Это поможет компании понять, насколько хорошо трудится их сотрудник.
  • Премьера фильма получила негативный фидбэк.

Причины возникновения фидбэка

Данный термин позволяет сделать речь более лаконичной и в то же время содержательной. Человеку быстрее и комфортнее сказать: «Я получил хороший фидбэк после своего выступления», чем выражать свое утверждение в более сложной форме.

Теперь вы знаете, что такое фидбэк. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top